Подскажите плиз• 21 февраля 2020

Нужна консультация эндокринолога. Беременность 36 недель

Нужна консультация эндокринолога.
Беременность 36 недель. При постановке на учет поставили диагноз - гипотериоз (на 6 неделе беременности был ТТГ - 4.69, Т4 св - 1.4 нг/дл).
Назначили эутирокс 50мг.

Сдавала анализ примерно каждые 4 недели, дозировка все это время была 50мг:
9Нб - ТТГ 2,46, Т4св - 1,33 нг/дл
16нб - ТТГ 1,73, Т4св 1,24 нг/дл
20нб - ТТГ 0,947,Т4св 1,09 нг/дл
24нб - ТТГ 1,3, Т4св 8,94 пмоль/л
28нб - ТТГ 0,53, Т4св 13,29 пмоль/л
32нб - ТТГ 0,74, Т4св 8,45 пмоль/л
Из-за пониженного Т4св эндокринолог повышает дозировку до 75мг. Следующий контрольный анализ через 4 недели показал:
36нб - ТТГ 0,11!, Т4св 1,11.
Эндокринолог сказал, чтобы не переживала, главное, что Т4 св в норме, все норм и дозировку оставить 75мг. Гинеколог сказала назначение эндокринолога выполнять.

Но..сколько перечитала уже всякой информации про гормоны...В третьем триместре ТТГ должен подниматься, а у меня совсем упал уровень гормона((( Очень смущает меня такое назначенное лечение. Осталось совсем немного до родов, не хочу навредить себе и ребенку. Посоветуйте, пожалуйста, компетентного врача по данному вопросу. Также буду рада дельным рекомендациям.
Удачная• 21 февраля 2020
Блин, Вы беременны... зачем гадать? Сходите к другому специалисту. Спрашивать совет тут в Вашем положении - последнее дело. Зайдет какая-то змеюка, взболтнет не по делу лишнего, Вам же потом хуже будет. Идите к другому врачу.
Кидстаффовна• 21 февраля 2020
Автор, мне поднимали 3 раза за всю беременность дозировку. На другие показатели не смотрели вообще, главным был ТТГ. Если сомневаетесь в компетенции врача - сходите к другому эндокринологу. Ещё есть хороший анализ на йод в моче, принимает только Дила, если Вы в Киеве, он показательный. Вот если йод ниже нормы, то дозировку увеличивают.
Просто Ваше состояние при скачках ТТГ может усугубляться. Ещё во время кормления нужен тоже хороший показатель ТТГ.
Я не в теме• 21 февраля 2020
Ответ дляУдачная
Так автор и спрашивает доктора !
волосатое стекло• 21 февраля 2020
Я не беременна ,но знаю что главный царь ТТГ, а под ним уже т3 и т4 , пойдите еще к кому-то, чем выше дозировка ,тем ниже будет ТТГ
автор Подскажите плиз • 21 февраля 2020
Спасибо. г. Харьков.
lisichka27• 21 февраля 2020
Вы в Харькове у кого из эндокринологов наблюдаетесь?
автор Подскажите плиз • 21 февраля 2020
у Кляшова.