Опля Картопля• 18 ноября 2013
посоветуйте капли от конъюктивита ребёнку и витамины тоже
Здравствуйте, дочке моей 1,3 года, болеем сейчас ОРВИ, одновременно лезут клыки. Пошло и на глазки-стали закисать у дочки, потом и у меня тоже. Какие капельки можете посоветовать? И попутный вопрос - какие хорошие витамины для деток такого возраста давали, а то в период прорезания зубов, ну, почти ничего не ест. Всем спасибо за ответы
Мааарковная• 18 ноября 2013
К врачу нужно сходить. Конъюнктивит бывает разный, следовательно и лечение тоже разное. На фоне сниженного иммунитета (при ОРВИ) может быть вирусный, бактериальный или грибковый. Лечение разное.
Dudkatanya• 18 ноября 2013
Капли- Окомистин(эффективен практически при всех видах конъюктивита) или Флоксал, Тобрекс, но эти уже посерьезней.
Витамины- Кидди, но подумайте, нужны ли они действительно.
Котенок аки рысь• 18 ноября 2013
Тобрадекс и флоксал, нам приписывали в 1 год и 2 месяца, но консультация доктора не помешает!
Азия Центр• 18 ноября 2013
За каплями к доктору. А вот антивирусное пропить дней 10 я бы посоветовал. Коньюктивит - это паразитарная нагрузка, правильно тут писали. Может быть и вирусный, и бактериальный и т.д. возбудителя диагностировать сложно.
Очень хорошо и безопасно справляется вот такое средство -
А по питанию, мы обычно, если ребенок не ест, или в дороге, или заболел - даем специальные натуральные и вкусные батончики. Вот пример - - это наш любимый. 1 такой батончик легко заменяет один прием пищи.