БезПаспортаНеПродаю• 21 февраля 2020

Это может быть скарлатина?

Добрый день всем, у ребёнка второй день темп 39,7 сильная боль в горле, вчера были у врача сказала ангина. Сегодня посмотрела вот такой язык. Сильно болит горло. Появились мелкие высвпания на животе которые чешутся. Дочке 6 лет.
Инна Бех• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А сколько она лечится?Я сейчас на больничном,на сколько обычно дают больничный?спасибо
Автор, да, 100% она.
У моей дочки начиналось как у Вашей, и потом сыпь такая же и язык такой же. Антибиотик на 10 дней. Моя пила Ормакс, 2 упаковки
Подружки сыну на 4 дня выписали, плохо долечили - она вернулась и высыпания были жуткие у него дважды
После 18• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Две недели больничного, неделя справка. Ребенок дома три недели.
Карамбулкул• 21 февраля 2020
100% скарлатина. Переболели недавно. После начала приема АБ уже на вторые сутки ребенок не заразен. Сидеть дома 21 день больше не надо. Это отголоски медицины 70-тых...как с ветрянкой. Купать можно, но душик и не распаривать. АБ принимать 10 суток обязательно. Нашли очень хорошего инфекциониста и он просветил. У сына через месяц был повтор, как просто стрептоккоковая ангина. Пришлось искать хорошего врача и вот, такуйю инфу узнали. Повторный посев делать не надо, если нет маленьких детей в семье с артритом. Ребенок может быть носителем до 2-3 месяцев, но опасности не представляет для окружающих.
Карамбулкул• 21 февраля 2020
Мне инфекционист показывал англоязычную литературу по скарлатине, когда я начала спорить о карантине))) Вот, там почему-то это не страшно. И не надо сдавать кучу анализов. А кардиограмма после любого ОРЗ будет не очень. И о каком анализе крови можно говорить, если ребенок 10 дней на АБ терапии. Скарлатина прекрасно лечится АБ.
ДелайКак_Я• 21 февраля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Звоните врачу, это скарлатина, а этот аб не подходит, нужен пенициллинового ряда на 10 дней. Пусть назначит другой.
если на пенициллиновые аллергия или он уже недавно был использован, то таки назначат цефтриаксон, да, он менее эффективен и пить дольше. но тоже вариант. Не стоит назначать лечение через монитор, для этого и ходят к врачу, смотрят медкарту. делают мазок и т.д.
ДелайКак_Я• 21 февраля 2020
Ответ дляИнна Бех
Автор, да, 100% она.
Чувствую что выведу в отдельную тему предложение админам банить комменты с рекомендациями конкретных препаратов через монитор.
Астановитесь• 21 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
обязательно аб, возбудитель скарлатины стрепток. опасен для сердца и суставов
Астановитесь• 21 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
21 день дома
это очень устаревшее мнение. ребенок перестаёт быть заразным на третий день приёма аб
lisenok_8282• 21 февраля 2020
Мы только переболели. Прописывали Зиннат на 7 дней
Я не в теме• 21 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
За 5-7 дней проходит и потом ещё 2 недели карантин, если в сад или школу ходит.
Ну у нас только на 12 день руки облазил начали и вторая волна пошла.И то легко переносил,без сыпи,слабость,лёгкая темпа,потом мы ещё неделю слабость имели,упадок сил и две недели сидели до полного заживления рук.То есть три недели и 12 дней.
Kondra84• 21 февраля 2020
Так, скарлатина. У малого таке було за 2 дні перед поїздкою на море. Прийшлось відмінити. Обов´язково антибіотик!!!