21 февраля 2020

Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома

Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
показать весь текст
Как_б_не_так 27 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
В том-то и дело, что его бытовухой не проймешь. Он вчера жарил колбасу себе на ужин. И постирать может, с машинкой-автомат это не проблема. И с сушилки снять исключительно свое белье. Мы потихоньку скатываемся в коммуналку с таким подходом...
Правильно, пару раз себе приготовил- это не считается.Он охренеет делать себе все , и стирать, и гладить макс. через неделю-две, вот увидите.Мой когда-то 5 лет назад вякнул, можешь не гладит, тебя ни кто не просил, это после того, как я уже 10 рубашек с длинным рукавом погладила, не считая кучи остального белья.Это 1,5-2 часа на ногах, не приседая, у меня спина колом стала. Уже 5 лет гладит все себе сам, поверьте, он уже обалдел.Год назад уже мне деньги дополнительно предлагал, что б только я опять гладить ему начала.Я пальцем у виска покрутила и сказала, что сама ему заплачу, только от меня отстал, он не ожидал.И у вас так будет, потерпите немного.Он через непродолжительное время обалдеет от обслуживания себя самого, это в начале легко кажется. А как Вы его отвадили от холодильника, что он стал сам себе жарить?
Как_б_не_так 27 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
В том-то и дело, что его бытовухой не проймешь. Он вчера жарил колбасу себе на ужин. И постирать может, с машинкой-автомат это не проблема. И с сушилки снять исключительно свое белье. Мы потихоньку скатываемся в коммуналку с таким подходом...
Может постирать себе в машинке, что-то приготовить- отлично, вперед! Чего Вы впрягаетесь?Мой просто приходит поздно, и ему, реально, уже не до бытовухи, он белье из стиралки только на утро уже достать сможет, просто уже нет времени ждать, когда постирается. По-этому, если начинает выкидывать финты- он все делает на выходных, я ничего среди недели для него не делаю.
автор Роза завяла 27 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Правильно, пару раз себе приготовил- это не считается.Он охренеет делать себе все , и стирать, и гладить макс. через неделю-две, вот увидите.Мой когда-то 5 лет назад вякнул, можешь не гладит, тебя ни кто не просил, это после того, как я уже 10 рубашек с длинным рукавом погладила, не считая кучи остального белья.Это 1,5-2 часа на ногах, не приседая, у меня спина колом стала. Уже 5 лет гладит все себе сам, поверьте, он уже обалдел.Год назад уже мне деньги дополнительно предлагал, что б только я опять гладить ему начала.Я пальцем у виска покрутила и сказала, что сама ему заплачу, только от меня отстал, он не ожидал.И у вас так будет, потерпите немного.Он через непродолжительное время обалдеет от обслуживания себя самого, это в начале легко кажется. А как Вы его отвадили от холодильника, что он стал сам себе жарить?
Никак не отвадила. Если ему не хочется есть то, что я приготовила (или если я не успела приготовить), идет и сам себе делает. И до дня рождения так было. Гладит он себе сам. Он без меня не пропадет. Это я с ним пропадаю, теряю себя, как женщина.
Стетоскопуло 28 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
В том-то и дело, что его бытовухой не проймешь. Он вчера жарил колбасу себе на ужин. И постирать может, с машинкой-автомат это не проблема. И с сушилки снять исключительно свое белье. Мы потихоньку скатываемся в коммуналку с таким подходом...
такое впечатление, что он вас принуждает чтобы вы стали инициатором развода - а он весь в белом скоропостижно найдет ( а скорее всего уже) новую фею
автор Роза завяла 28 февраля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
такое впечатление, что он вас принуждает чтобы вы стали инициатором развода - а он весь в белом скоропостижно найдет ( а скорее всего уже) новую фею
Надеюсь, хоть без квартиры. Жилье пусть детям оставляет. С чистого листа, в белом - к фее.
Как_б_не_так 28 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Надеюсь, хоть без квартиры. Жилье пусть детям оставляет. С чистого листа, в белом - к фее.
Как дела Автор?По прежнему не разговаривает?
автор Роза завяла 29 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Как дела Автор?По прежнему не разговаривает?
Да. Сегодня вечером что-то пил алкогольное на кухне, пока я работала за компьютером. Да и о чем мне с ним разговаривать?
Как_б_не_так 29 февраля 2020
Кстати да, со временем действительно приходишь к мысли, что и разговаривать не о чем.А даже , если собираешься что-то сказать, что сразу приходит мысль, что вроде оно и не надо, и смысла нет, обойдусь и так.Такое дебильное отношение убивает все, все надежны и желания.Я все больше убеждаюсь в мысли, что нужно обязательно завести хорошего любовника, не столько для интима, а просто, лично для себя, просто отдушину.Иначе, Вы правильно сказали, просто теряешь в себе женщину да и все.
автор Роза завяла 01 марта 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Кстати да, со временем действительно приходишь к мысли, что и разговаривать не о чем.А даже , если собираешься что-то сказать, что сразу приходит мысль, что вроде оно и не надо, и смысла нет, обойдусь и так.Такое дебильное отношение убивает все, все надежны и желания.Я все больше убеждаюсь в мысли, что нужно обязательно завести хорошего любовника, не столько для интима, а просто, лично для себя, просто отдушину.Иначе, Вы правильно сказали, просто теряешь в себе женщину да и все.
Да. Давайте завершим наш разговор на этой замечательной ноте.

Человек для души должен быть. Лично мне не хватает мужской энергии. Женщина должна быть наполненной, чтобы было чем делиться с любимым человеком.

Жену нужно беречь, потому что следующая может быть еще хуже. А если муж не бережет, то надо встретить другого.

Желаю всем счастья в личной жизни! Извините, если что. Сегодня же Прощеное воскресенье.