21 февраля 2020

Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома

Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
показать весь текст
Мудробаба 21 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Смотря, что Вы можете. Каждый человек ведёт себя в заданных рамках. С начальником он будет разговаривать одним тоном, с женой другим.
Если человек сел другому на голову, то виноваты оба.
Нет, виноват только тот, кому на голову сели, потому что позволил сесть.
joplin 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Денег, конечно, не хватает. Но в мужскую компанию, в баню везде отпускала. Меня задело, что в день рождения.
Суббота - хороший день для пьянки) Пришелся бы день рождения на вторник - поел бы с вами тортик день-в-день, а в пятницу или субботу тяжелая артиллерия с друзьями.
ТаЕщеОптимистка 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Как бы поступили вы? Чисто теоретически.
У меня до такой стадии бы никогда не дошло. Я себя люблю и хочу от окружающих очень многого.
автор Роза завяла 21 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня до такой стадии бы никогда не дошло. Я себя люблю и хочу от окружающих очень многого.
Не зарекайтесь.
ТаЕщеОптимистка 21 февраля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет, виноват только тот, кому на голову сели, потому что позволил сесть.
Я не захотела писать так категорично. Да, автор виновата в том как муж себя ведёт, он знает, что последствий не будет.
Радость моя 21 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А мой зарабативает средне - 50-60 тис, но я єтих денег не вижу, и ничего себе не покупаю, детям с боем, нужно доказивать, что надо новие кроси, или труси, или футболка на сейле За 75 грн.
Однако...
Заставляличка 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Хочет так. Дети 9 и 5 лет.
а, Вы значит мешать там будете? Может он решил личную жизнь устроить и будет не один?
CookVika 21 февраля 2020
А родителям оставить нельзя?
Если нет то в обед выйти за хлебом без детей и написать смс « ой встретила подруг, иду с ними в Кафе, наночь не жди». Ну и пусть почувствует себя на вашем месте
Ну и телефон сразу отключить
KateFrosty 21 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
как можно без мужа праздновать, он что пустое место?
А мы не в рабстве друг у друга )) вот уж 19 лет как
Трактор Вика 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Мало чего?
Пару часов! Идите с ним! Бабушек нет? Что это за муж ТАКОЙ???
Сама не знаю 21 февраля 2020
А ЧЕМ ХОРОШО С ВАМИ БЫТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ??! И за праздник такой - каждый год одно и то же: жена и дети обсядут - просто офигеть вы праздники устраиваете Вот и думайте.
Заставляличка 21 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Вот тортиком в воскресенье его и поздравите в морду, извините за выражение.Капец конечно,я бы такого не потерпела бы точно.
точно! чтобы запомнил надолго! и так размазать, пожирнее главное чтобы крем был, чтоб отмывался долго и нудно...
автор Роза завяла 21 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я не захотела писать так категорично. Да, автор виновата в том как муж себя ведёт, он знает, что последствий не будет.
Или ему все равно на последствия. Ну уйду я с детьми, развяжу ему руки, будет все деньги на себя тратить.
АдеКВАтная 21 февраля 2020
Ответ дляKateFrosty
А мы не в рабстве друг у друга )) вот уж 19 лет как
а причем тут это. общих интересов нет что ли. Вы ему запрещаете идти на ДР - это не рабство? а если сам не хочет, тут уж вобще
Файна_зупка 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Как бы поступили вы? Чисто теоретически.
Что вы можете сделать ? Можете поставить ультиматум -вы готовы его выполнить? Думаю нет , если не можете меняйте своё отношение к этой ситуации , Ничего страшного не произошло , думаю вам нужно спокойно отреагировать и сходить тоже с подружками развеется
автор Роза завяла 21 февраля 2020
Ответ дляCookVika
А родителям оставить нельзя?
Если нет то в обед выйти за хлебом без детей и написать смс « ой встретила подруг, иду с ними в Кафе, наночь не жди». Ну и пусть почувствует себя на вашем месте
Ну и телефон сразу отключить
Такая мысль есть. Но, скорее всего, его это не остановит. Оставит детей и уйдет.
автор Роза завяла 21 февраля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Пару часов! Идите с ним! Бабушек нет? Что это за муж ТАКОЙ???
Он сказал, что без меня. Чисто мужская компания. А как там на самом деле - не знаю.
ТаЕщеОптимистка 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Или ему все равно на последствия. Ну уйду я с детьми, развяжу ему руки, будет все деньги на себя тратить.
Значит Вы ничего не можете, в этом то и всё дело. Вы давно пропустили тот момент когда могли. Сейчас Вам остаётся терпеть такое отношение, да и понятно, что это не первый звоночек, Вы и раньше терпели.
Потому что ’деньги’
фан L.O.S.T. 21 февраля 2020
На свой д.р. я тоже пошла с друзьями в кафе.Муж сам предложил нам пойти.У нас маленький ребенок и муж не хотел этот пьяный движ дома.Он остался дома с ребенком.
Трактор Вика 21 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
А ЧЕМ ХОРОШО С ВАМИ БЫТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ??! И за праздник такой - каждый год одно и то же: жена и дети обсядут - просто офигеть вы праздники устраиваете Вот и думайте.
Не хрен семью заводить, если не хочет с ними время проводить!!!
Обсели...
Мудробаба 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Или ему все равно на последствия. Ну уйду я с детьми, развяжу ему руки, будет все деньги на себя тратить.
Не уходите, пусть мучается, гад
автор Роза завяла 21 февраля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Не хрен семью заводить, если не хочет с ними время проводить!!!
Обсели...
Я тоже так считаю. Наигрался в семью. А дети-то не игрушки. Сама я не пропаду.
КрейсерАвроровна 21 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вы бы делом занялись , вместо зубами выдирать , ну жесть блин , а если его завтра поезд переедет у кого будете выдирать -девочки живите своей полноценной жизнью -вы не приставка к мужу вы личность ! И только вам решать -разрешать этому мужику ноги о вас вытирать или нет
А ничего, что ми живемо в моей квартире купленой мной еще до брака и я до лекрета 13 лет отпазала, сейчасис младшим в декрет, вот такая дура, все мои деньги наши, а когда я не работаю, то попрекает каждим куском, я свои больничние 70 тис ему ридала на ремонт второй квартири, он с нее получает доход, а мне говорит, иди работай, и покупай все детям и себе. Вот так, никогда не думала, что так будет.
KateFrosty 21 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
а причем тут это. общих интересов нет что ли. Вы ему запрещаете идти на ДР - это не рабство? а если сам не хочет, тут уж вобще
Вообще не поняла. Кто кому что запрещает? Вы точно меня ни с кем не перепутали?
котопёс 21 февраля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Не хрен семью заводить, если не хочет с ними время проводить!!!
Обсели...
Жениться не равно стать рабом....
Блин,я в шоке,женился,все,не может быть ни своих желаний,ни пространства.
автор Роза завяла 21 февраля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Не уходите, пусть мучается, гад
И муж встанет на балконе и заорет, как Кипелов: ’Я свобоооооооден!’
автор Роза завяла 21 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А ничего, что ми живемо в моей квартире купленой мной еще до брака и я до лекрета 13 лет отпазала, сейчасис младшим в декрет, вот такая дура, все мои деньги наши, а когда я не работаю, то попрекает каждим куском, я свои больничние 70 тис ему ридала на ремонт второй квартири, он с нее получает доход, а мне говорит, иди работай, и покупай все детям и себе. Вот так, никогда не думала, что так будет.
Декрет портит мужей. Я вот тоже никогда не думала. Вышла замуж за парня из интеллигентной семьи, на руках носил, пылинки сдувал.
автор Роза завяла 21 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Значит Вы ничего не можете, в этом то и всё дело. Вы давно пропустили тот момент когда могли. Сейчас Вам остаётся терпеть такое отношение, да и понятно, что это не первый звоночек, Вы и раньше терпели.
Потому что ’деньги’
Я не могу терпеть, тошнит.
Мира всем 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Дома отмечали. На работе он выставлялся, как обычно. А в этом году вдруг пошел по наклонной...
Ну вот вам и ответ. И дальше я ваши комменты почитала. Вы отмечали дома: сели тихонечко в круги семьи, накрыли стол, поели и разошлись заниматься каждый своими делами. И в этом году тоже самое. И что вы можете вспомнить? Чем вам запомнился ваш или его ДР, о чем вам хотелось бы вспомнить с ностальгией лет через 20? Как вы в ....надцатый раз в кругу семьи ели тортик? У него юбилей - и он захотел его запомнить: поорать с друзьями, напиться, поматериться, рассказывать глупые пошлые анекдоты и ржать. Я понимаю, что вам обидно, что вы не вошли в круг людей, с которыми ваш муж может повалять дурака, и это плохо. Вам нужно что-то менять в отношениях. Но вашего супруга я понимаю.
АдеКВАтная 21 февраля 2020
Ответ дляKateFrosty
Вообще не поняла. Кто кому что запрещает? Вы точно меня ни с кем не перепутали?
какая причина, что он дома в этот день?