Роза завяла• 21 февраля 2020
Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома
Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
Крошечка-хаврошечка• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Поставил перед фактом: я отмечаю с друзьями в кафе. Без тебя и без детей.
у вас просто сожительство(( сочувствую
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ для100pudov
Ну не знаю, это очень обидно. Я бы задумалась на вашем месте, есть ли у него уважение к вам ( я уж не говорю о любви)
И я задумалась. Перешагнул и пошел.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
у вас просто сожительство(( сочувствую
Вот так вот, получается.
Файна_зупка• 21 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Мой так всегда отмечает
Знаю что там только мужчины,бизнесмены и друзья без жен
Дома тоже отмечаем в кругу самых близких
Мой тоже так отмечает , я иду с подругами гулять на свой , ну иногда бывает семьями но крайне редко -по моему это прикольно -мальчишник девичник
Мира всем• 21 февраля 2020
Автор, а как вы отметили его прошлый день рождения? А позапрошлый? А еще до этого?
Как часто ваш муж может просто собраться с друзьями и посидеть в мужской компании? Возможно ему просто надоел день сурка, и он хочет тупо оторваться и побухать? А то, что совпало, что ДР в субботу - вообще прекрасный повод не отпрашиваться.
Радость моя• 21 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Идеальный потому, что этот вариант муж с Вами оговаривает....
Да, проговариваем и планируем. Я спокойна))
Гладиолус• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Первый раз такое. Не было раньше.
Получается что он повел себя как обычное явление . Странно
Крошечка-хаврошечка• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Не нужно вообще то кафе.
Погодите... то есть муж изначально хотел кафе, но вы были против?
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Расскажете потом, как разрешили проблему с мужем
а что тут решать. Или проглотить или разводиться.
Крошечка-хаврошечка• 21 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
поэтому ваша ситуация иная.
Добрая свекровь• 21 февраля 2020
Ответ дляKateFrosty
Через неделю мой др. Я его уже лет 5 отмечаю в кафе исключительно своей компанией. Муж дома с сыном. Пусть бы только попробовал вот такое выдать - мой ДР и я должна его праздновать только дома в кругу семьи. Бред!
Всмысле, своей компанией, а муж не вхож в компанию
Куколка-6647• 21 февраля 2020
Может там никакие ни друзья?а баба у него появилась?Мне непонятны такие отношения в семье...
Краля-Галя• 21 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я вот через неделю второй год подряд пойду с девочками в рестик, муж будет дома с детьми. Мой др, как хочу так и праздную. Ему светит дома с тортиком посидеть. И шо? Он таки должен со мной развестись? Весной 20лет брака празднуем.
Ваш муж согласен на такой вариант? Или вы тоже против его воли действуете? Я с подружками летаю отдыхать. Муж не против. Но когда выбор страны для отдыха ему не понравился, я не поехала, так как уважаю его мнение.
БершкомангоЗар• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
я отмечала свой др на шашлыках с друзьями, без мужа и детей (15 и 5), в браке 18 лет. мужу было предложено пойти с нами, он не захотел, сказал далеко...
до этого было в другой др я со своей подружкой и старшей дочкой и ее подружкой пошли в аквапарк (он тогда только открылся, интересно было), а муж с другом дома накрыли стол и мы вечером пришли на все готовое плюс мне подарки))) один из лучших др)))))
еще хотелось бы отметить др с друзьями, со сверстниками по 40-50 лет, прибухнуть в боулинге, попариться в сауне (без интима чисто для чистоты))) чтоб можно было расслабиться и не выбирать выражения и не отвлекаться на ’’мам, я писять хочу, мне жарко, мне холодно’’, знаем-проходили...)
а если бы мы отмечали девчачьим коллективом, то я бы своего мужа оставила дома, нечего там смотреть)))) вот в караоке бы еще поорать))))) а потом дома с детками и с тортиком, душевненько)))
и муж мне ни разу истерик по этому поводу не закатывал, ну побухтел немного и все)))
если бы мне было строго запрещено, не пустил бы, то я бы конечно же послушалась, но это ж аддд и не думаю, что мы бы вместе продержались столько лет...
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляМира всем
Дома отмечали. На работе он выставлялся, как обычно. А в этом году вдруг пошел по наклонной...
вкрации• 21 февраля 2020
Ответ дляKateFrosty
Надеюсь, это прикол!
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Никто ничего не обсуждал.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляКуколка-6647
По поводу бабы не знаю, но мне тоже непонятны такие отношения в семье.
Крошечка-хаврошечка• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Никто ничего не обсуждал.
просто сложилось впечатление, что он у вас на коротком поводке и решил оторваться... Вы его за финансы не пилите?
Ответ дляKateFrosty
И я, на свой день рождения, уже несколько лет устраиваю девичники) В этом году планирую с ночевкой в спа-клубе.
БершкомангоЗар• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Не нужно вообще то кафе.
ууу, понятно, пила ’дружба’ в действии))))
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
В сам день рождения?
У меня тоже завтра день рождения. Мы будем отмечать дома, совсем немного.
Но я уверена, что муж бы понял, если б я захотела этот день отметить с подругами.
ТаЕщеОптимистка• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
И какие последствия?
Вечно недо...• 21 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Да, согласен. У нас брак, а не рабство. Я хочу девичник и платтюшко, а не готовить жрать на триццать человек и разгребать детскую после 15 детей друзей. Да и по деньгам то же самое, если не дешевле. В прошлом году ещё и в квест комнату ходили перед рестиком. В этом году просто хороший ресторан и все мои бабоньки. Уже предвкушаю.
Бензопирен• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
пока 14 лет, в этом году 15.
Понятно,я в браке 25 лет,мой такого не позволял себе,если и выставлялся перед друзьями,то только на работе,и я об этом знала.У нас все оговаривается заранее.Я тоже могу посидеть с подругами,но муж в курсе всегда.Но на день рождение устраивать пир в ресторане с друзьями-это не приемлемо в нашей семье.
KateFrosty• 21 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Вот! Потому что муж Вам доверяет и спокоен за Вас!
Конечно! И он через месяц будет гулять со своими друзьями, а я сына караулить.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Денег, конечно, не хватает. Но в мужскую компанию, в баню везде отпускала. Меня задело, что в день рождения.
Тепличная• 21 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
’мужу было предложено пойти с нами, он не захотел, сказал далеко... ’
И что здесь общего с историей автора?
Радость моя• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Вот так вот, получается.
Да его просто сотрудники ’раскрутили’ на кафе! Может ему отказать неудобно? Господи, какие мелочи!!! Счас я вам подниму настроение! Немножко не в тему, но все-таки...