Роза завяла• 21 февраля 2020
Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома
Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
нет, всюду надо ехать, но жто не проблема....сад правда далековат у вас, чего под домом не отдали как и в школу? я так понимаю вы только забираете с учебы и водите на спорт? неуели это так слоно?)
думаю жалеет вас
Нет ничего под домом. Уделенный район. Да, все очень сложно. Жалость - это не про него.
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Плюс у вас, наверное, бабушки-няни на подхвате.
бабушек и дедушек у нас уже нет, на похвате нян на рабочее время, но сейчас она болеет и я с малым сама, но повторю, у меня грудничек, в вашем случае пока у меня няня есть сад
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
У вас и бюджет не 18, как я понимаю.
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
ну как нет? в любом районе есть сады и школы, автор, я пропустила, что за город?
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Домашний адрес я вам диктовать не буду, извините. Нет ничего в радиусе 4 км.
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Тем более, ребенок ходит в престижную школу, а второй - в детский сад в платную группу к адекватной воспитательнице. Но непрестижные и неадекватные в той же доступности. если говорить о времени.
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
У вас и бюджет не 18, как я понимаю.
я в наш бюджет +/- 30 кладу, муж где-то так же, мало конечно, но сейчас проблемы с работой, но какое это имеет отношение к графику? у нас и трат поболе ваших будет
п.с. так и у вас не 18, свою долю всчитывать не забывайте)
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
т.е. назвать город=сказать дом адрес? серьезно
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Не собираюсь я ничего высчитывать. Если я вкладываю 50% бюджета, тогда муж должен и убираться, и готовить наравне со мной.
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Не Киев.
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
ясно, вы ищите все подороже)
растрою вас, все эти престижные школы ничего за собой не несут если реб обыкновенный, а реальные таланты только в старшей школе применимы
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Откуда вы знаете наши траты? Все у вас ’поболе’.
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
ну вы ведь не сможете этого сделать? так в чем вопрос?
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Не Киев.
жесть, автор....если вы так и с мужем общаетесь, то он еще долго продержался
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
ясно, вы ищите все подороже)
Снова ярлыки. Отказывайтесь от этой привычки. Школа - это пед.состав и контингент детей и родителей. Оценки меня волнуют меньше всего.
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Что значит, не смогу? Не хочу. Я лучше потрачу на путешествия.
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
ну,у нас как минимум траты на питание грудничку и репетиторов для выпускника, коих у вас быть не может)
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Лучше бы растворился на 2-м году жизни, пока детей не было.
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Репетиторы есть у старшего: школа (английский), спорт (индивы по 450 грн/занятие).
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
это не ярлыки, а констатация факта) да обычные везде дети и родители и пед состав, просто ваши немного богаче, а может просто пускают пыль в глаза, как вы
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
вы шутите? в 3 или 4 классе репетиторы? ЗАЧЕМ???? у вас там пед состав вообще не в стостоянии учить, а только деньги берут?
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Какая, нафиг, констатация факта? Ваше субъективное мнение, не более. Соседка отдала в обычную школу, сейчас за голову хватается ’все пропало’. А еще только 4 класс. Родители не богаче (это тоже стереотип, которыми, я смотрю, полна ваша голова, несмотря на ЗП в 30 тыс.грн, по вашим словам), а больше % вменяемости, которые из-за 100 грн на нужды класса не будут выносить мозг. И учителя - тоже люди которые стремятся работать в лучших условиях, т.е. в престижных школах (речь не о частных).
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
На английский мне не жалко.
Роза завяла
• 23 февраля 2020
На грудничка, когда у нас был второй малыш, мы и не тратились. Кормила грудью, кашки/пюрешки ни одной не купила. Спит-ест-гуляет. Таскала его на тренировки к старшему ребенку, кормила грудью в тренерской. Как вспомню... Было тяжело не финансово, а физически. Освоила все виды слингов, кенгурушек. Спину потом лечила долго от многочасового таскания.
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
научитесь разговаривать нормально, для начала, а то вот это ваше ’нафиг’ не изменит никакая дорогая школа вашего ребенка, не очень как-то уровень у родителей получается
второе, что там пропало у вашей соседки непонятно, так как школьная программа в младшей школе под силу даже не ососбо умным родителям, в остальном это вам так хочется, по факту реально просто богаче, я работаю в РГА как раз с УО, в теме
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
вам повезло, а у меня на ИВ, банка питания 500 грн и на неделю 2 штуки
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Отвечаю я соответсветственно вашим ответам, не более. Нет, не богаче. Я 3 года была в род.коме, знаю о родителях всё.
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
кстати, я малого стараюсь с собой везде брать и ничего тяелого в этом не вижу, хотя у меня больная спина, даже в корсет одевали
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
У вас 30-к, можете себе позволить. А у нас выезд на соревнования в ОАЭ 2,4 тыс. долларов.
Роза завяла
• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Надеюсь, ваш супруг впоследствии оценит ваши усилия. Мой нет.