Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляPolinaanna
А были бы президентом то не читали б да?
Ну так все президенты читаю то, что им напишут сценаристы... Правда, некоторые для этого пользуются электронным суфлером...

Пошаманю• 22 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Что ж поделать если изъясняться не умеете) вас понесло вообще в какие-то дали. Наполеона, бабушкэек пробабушек уже приплели к прошлогодним выборам зачем-то ) Говорю ж, привет рептилоидам))
Ок, передам. Не скучайте там, среди розовых пони.
Миссис Буркул• 22 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
то Вы так рассказываете, потому что там не живете, а наблюдаете с дивана. Президенту нужно было обьяснять, что люди здоровы, нужно готовить людей. Люди понимают, что наши больницы не готовы к эпидемии, наша власть никогда не будет защищать народ, а при первой возможности улетит в Англию -США. Это показала недавняя ситуация в Золотом. Не президент ли говорил что будет защищать жителей когда отводили войска? И что мы видим? Защитил? Тоже с дивана наблюдает, как и Вы
вклинюсь. Изначально я ждала что под нос привезут нам уханьцев. На базу Соича. И вы знаете, мы в Харькове спокойно восприняли. Большинство. Но куда ж нам, мы без вышиванки
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Согласна. А ещё восхитил призыва ДАЙТЕ. Так и хочется дать ....дюлей.
++++)))
fetana• 22 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Да ну серьезно? Что за бред вообще? Вообще нормально, когда в таких ситуациях не работают молча, а объясняют свои шаги.

Коммуникация скайап- просто идеальна. В чем беда высокотехнологичного офиса президента провести такую же коммуникацию? Как на выборах технологии применять- так давайте два. А тут так нелепо обосрались
Поэтому у меня мысли только одни- это все заваруха ради отвлечения от событий на фронте
Присоединяюсь и других причин не вижу!
Нашли в капусте• 22 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Пример с цивилизованными странами некорректен.
У нас средневековье и феодализм.
И вертикаль власти построена таким образом, что наверх выбираются только самые жёсткие, хитрые и циничные. Толтко по голова и по трупам, только с руками по локоть в кровт. Толтко те, кто хорошо знает, кому подлизнуть, а кого пнуть. Порядочные люди туда просто не попадают. Но это не значит, что их нет, или что весь народ плохой. Выдавливается гниль? Прогнившая система. А не народ.
порядочные люди есть,их много,но по пути в политику они просто отсеиваются,многие ,видя нечестность,несправедливость,обман,невозможность побороть систему,просто уходят и работают просто на своём уровне,кипя от негодования,многих убирают угрозами,манипулируя жизнью близких,многие проходят,думая,что они смогут противостоять,но у них просто ничего не получается,там только по законам стаи выживать можно,многие ломаются и становятся как все,мучаясь от угрызений совести на первых порах(( выхода нет,мне кажется,даже не реальная уголовная ответственность,а только смертная казнь может изменить нашу политическую систему,поменять сознание и привить ответственность за слова и поступки наших избранных((
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляПросто Мария
ну себе ж.дают миллионные зарплаты за поездки на мальдивы
Вот дайте им дюлей за это

Слабо?
+1000! И на Сейшелы тоже....
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я хоть за него и не голосовала, но с ним согласна, все он правильно сказал.
Но из этих событий можно найти и плюсы, мы все увидели истинное лицо тех, кто больше всего орал с пеной у рта, что мы едины )
К сожалению это так.((( Плюсуюсь ++++
LeraApril• 22 февраля 2020
А мне во всей этой ситуации интересно - вернутся ли наши люди обратно в Китай?

Армейская• 22 февраля 2020
Позорище, дикари. Так обосраться на весь мир. Просто жесть.
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
’Европейская’ власть.
Рыба гниет с головы. Гнилая власть.
+1000! Абсолютно гнилая, начиная с 2014 года.(((
АгатаХристя• 22 февраля 2020
Михайло Тітік
11 ч.

Спец.операція - евакуація!
Зараз буде не приємний лонгрід, знаю, що в мене полетить багато лайна і каміння, можливо хтось змінить своє ставлення до мене чи перестане спілкуватися, але це суто моя думка!
Для початку, маю зазначити, що близькі мені люди знають, як я люблю свою країну, як ставлюсь до нас - українців! Ми найкращі! Засуджую будь які прояви неадекватної агресії, але.....
1. ПОЧАТОК
Як на мене, чітко спланована операція, не планується і не проводиться за два дні...
- чому так затягнули з евакуацією?
- чому літак літав над Україною цілий день (навіщо)?
- чому не могли визначитись з місцем розміщення?
- чому не готували базу розміщення?
- чому не інструктували персонал?
- чому не проводили інструктаж та інформування серед населення?
(Забагато ’чому’ як на мене)
2. ВИБІР
Дивний вибір місця деслокації і для цього є ряд факторів:
- у підпорядкуванні МВС та держави в цілому є декілька закладів як оздоровчих та лікувальних, технічна та матеріальна база яких набагато якісніше аніж в Нових Санжарах;
- санаторій розміщений в межах населеного пункту;
- в містечку відсутнє інфекційне відділення;
- в санаторії центральна каналізаційна система, яка є проблемною;
Чесно кажучи у нас пришкільні табори готуються краще, та й перевірку проходять серйознішу! Ну це смішно!
3.ЦЕЙ ДЕНЬ
19 лютого - люди через чутки та неофіційні джерела дізнаються, що їхній санаторій обраний як основний для розміщення наших співвітчизників із Китаю... Починають протести, щоб звернути на себе увагу влади, на місцях посадові особи нічого не знають... Невідомість породжує страх... Бажання діалогу та якоїсь реакції...натомість зранку 20 лютого БТРи та 500 нацгвардії та інших структур...підсилення страху... Урочистий парад колони військових із технікою центром містечка!!! (навіщо???невже для заспокоєння населення??? згадайте як одного колишнього президента кликали студенти на діалог, а прийшли спецпризначенці). Після цирку із військовими з´являються представники влади...нарешті...потім міністр...не заспокоїли... Сутички, не виключаю провокації, але ж і спецпризначенці діяли в багатьох моментах не за протоколом!!! ’Агресія породжує агресію!’. Прибули евакуйовані українці. Крапка.
4. ПРЕМ´ЄР ТА МІНІСТЕРКА
- Як можна зустрівшись із заляканими і зневіреними у владі людьми говорити, що один із критеріїв вибору місця була невелика кількість населення!!!!!!!!!! Тобто, якщо у здорових людей все ж таки буде вірус, то.... ’ Село ж не люди’... Прикро...
- Заступник міністра охорони здоров´я говорить, що вибір обумовлювався, що Львів та Тернопільщини запротестували... Серйозно?!?!
- Міністерка вирішила рятувати ситуацію і залишитися на карантин із евакуйованими, ще й емоційну складову зачепила про день народження донечки! Молодець...реально хоч хтось бере на себе відповідальність!!!... але 21 лютого зранку вже виїхала із санаторію...сумно...
5.ЗМІ
Дивився різні репортажі, різних журналістів, не полінуйтеся і ви! Особливо цікава була дівчина із телеканалу ZIK)))) журналістикою назвати це складно!!!
6. ПРОТЕСТ
Дивлячись на інтерв´ю місцевих жителів, розумієш, що люди чекали діалогу і пояснень!!! Всі як один - ’ ми не проти евакуйованих українців, ми проти того щоб нас обманювали чи щось від нас приховували’! Не отримали..... Тільки якесь мурування і то навздогін....сумно...
7. МЕНІ СОРОМНО ...
Мені соромно, що наш уряд не спромігся організувати нормально евакуацію наших громадян.... соромно, що така кількість поліції та нацгвардії допустили провокації, хоча проектувати деяких мітингувальників...соромно, що перші особи країни не прибули на місце події тоді, коли це потрібно було...соромно, що замість особистої присутності, президент записує відео...соромно, що президент на всю Україну ’розчаровується’ в звичайних людях ( в Нових Санжарах його підтримка була 85%, ми ж всі президенти), а не у діях свого уряду... Соромно, що президент дякує уряду за цю РЕТЕЛЬНО СПЛАНОВАНУ ОПЕРАЦІЮ, а людей які так і залишилися осторонь продовжує ганьбити змішуючи із брудом.... Соромно, що люди прислухаються до теле- педіатра ( ПЕДІАТРА, не вірусолога, не імунолога, а ПЕДІАТРА!!!!!!!!!), а не до своїх співвітчизників....Соромно,що ЗМІ та боти знову натравили громадян один на одного.... Соромно, що для більшості важливішим стало те який ми вигляд матимемо на картинці для когось, аніж вирішення власних проблем.... Соромно .... Дуже сумно ...

ВИСНОВКИ:
1. Провальна організована урядом операція, впевнений, що ніхто з них не понесе покарання;
2. Президент перекладає вину на громадян, показуючи до них зневагу;
3. Проросійські ЗМІ зробили гарну картинку;
4. Пішов розкол у суспільстві;
5. Ми перетворились на поліцейську державу...боляче це усвідомлювати саме в таку дату...
6. Знову люди осторонь, все вирішують без нас, як за попередніх часів ...
LeraApril• 22 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
а почему именно туда? Это ведь ничем не обоснованные слухи. и вообще это частная территория несколько лет как
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Как же с вами, такими волшебными, скучать)))
Раздражевская• 22 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне если честно..тоже вот реально впервые стало так позорно за наших.
Стыдоба..со всех стыдоб
И мне... Посмотрела видео со Санжар минуту - не смогла больше. Позор(((
Пошаманю• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
С 2014 просто это стало отчетливо видно. Прям мистически цвет менялся от ярко оранжевого через насыщенно шоколадно-коричневый до зрело зеленого оттенка. Аж страшно, по логике черно-красный некроз предстоит.
Миссис Буркул• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
Они 99%драпанут ИЗ Украины. А куда уже не имеет значения
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляБаба на горошине

Тільки й читаєш- в Україні ж@па...а чого ж так?! Вже майже рік, як ’кінець епохи бідності’!!! Про яку таку ж@пу може бути мова?? Чи не про таке життя мріяли 73%???
В Украине полная ж@па с медициной,согласна. Только напомните мне, пожалуйста, когда и при ком медицинскую ’реформу’ внедрять начали? И пенсионную и реформу образования? Кто у нас такие великие ’реформаторы’, из-за которых в стране сейчас то, что Вы сказали?
LeraApril• 22 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
о том и речь. Не пойму, почему они в статусе героев и несчастных

Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Господи, ну как так? У вас мозг из-за Зе вообще поплыл? Или из-за пороха? Не вчера, не врите, в день евакуации я писала кому не лень, что это обсервация, а не карантин. Радуцкий в Раде это объяснял.
Вот ссылка. На дату смотрите!!! за@али уже!

https://fakty.com.ua/ru/ukraine/20200219-ne-karant...
Так работа у них такая... Задалбывать всех...
Не танцую- но пою• 22 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
если бы Вы или ваш родственник лежал в больнице и ему сказали уходить домой так как приедут из Уханя, посмотрела бы на Вас тогда, ага
LeraApril• 22 февраля 2020
И еще интересует вопрос - если вдруг кто-то заболеет, как лечить будут? И кто? Зоряна собственноручно? И куда будут вывозить санжаровцев, чтобы спастись? И нас с вами.
БолеИменее• 22 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Та да, облажались зеленушки. Теперь не знают как реабилитироваться. На весь мир раструбили о спасении четвероного друга! А люди что? Пыль.
Белочкой зови• 22 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Слушайте, про угрозу вируса все понятно, но вести себя как фанатики, это просто позор и цирк. И вы не совсем поняли о ком я говорила)
БолеИменее• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
В больницу, в Харьков. Все продумано!
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Кстати, правда)) я это еще во вчерашней теме заметила))
А Вы уверены, что это именно у ’зеленых’?)
Белочкой зови• 22 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Вот)))))
Не танцую- но пою• 22 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
а по Вашему кто должен был нести информацию в массы и подготовить народ? Они должны были интернет читать и ютюб смотреть для этого или как?
Играюся• 22 февраля 2020
А всего лишь нужно было подготовить действительно нормальное место для людей, где действительно были бы условия для НЕ распространения вируса, если есть хоть один заражённый. Нужно было действительно сжигать продукты их жизнедеятельности. Но нет. Это так здорово осуждать других, когда твоя жопа и жопа твоей семьи в безопасности. Это не вирус ненависти это уровень НЕ доверия к власти. Власть не могла месяц людей вывести, увеличивая вероятность заболевания этих людей, а теперь такие герои...Ну и взяли бы их на поруки, где-нибудь рядом со своим домом.
П.С. Людей не оправдываю, в шоке с из идиотизма. Но и президент унижением своего народа удивляет, особенно, если сам накосячил.
Миссис Буркул• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
Вы знаете, для меня они абсолютно не герои. Могли вообще сами раньше приехать, а не счёт государства.
Но, если уж мы говорим о европейских ценностях (14го века правда), то должны сами вести себя, как общество нормально. Я раньше писала, что Чернобыль вообще нас ничему не научил. Нельзя было за, хер с лишним лет, построить какую то базу?! Ни один, ска, со времен Чернобыля не задумался. Пусть не за 10 дней, но 30 с лишним лет можно было ведь?
Может, зельц испугается и начнёт хотя-бы стройку такого блока.