Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.
Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.
«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.
Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.
Миссис Буркул• 22 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
если бы Вы или ваш родственник лежал в больнице и ему сказали уходить домой так как приедут из Уханя, посмотрела бы на Вас тогда, ага
Читайте, мои посты, агакаящая
Ответ дляМиссис Буркул
Вы знаете, для меня они абсолютно не герои. Могли вообще сами раньше приехать, а не счёт государства.
Но, если уж мы говорим о европейских ценностях (14го века правда), то должны сами вести себя, как общество нормально. Я раньше писала, что Чернобыль вообще нас ничему не научил. Нельзя было за, хер с лишним лет, построить какую то базу?! Ни один, ска, со времен Чернобыля не задумался. Пусть не за 10 дней, но 30 с лишним лет можно было ведь?
Может, зельц испугается и начнёт хотя-бы стройку такого блока.
согласна
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
А мне во всей этой ситуации интересно - вернутся ли наши люди обратно в Китай?
После того, что произошло в Украине - говорю да, с уверенностью 99,9 %... Да и вообще....
’Подумаю, хочу ли жить в Украине’. Скалецкая рассказала о реакции экипажа самолета на протесты в Новых Санжарах
Больше читайте тут:
Ответ дляАгатаХристя
Михайло Тітік
11 ч.
Спец.операція - евакуація!
Зараз буде не приємний лонгрід, знаю, що в мене полетить багато лайна і каміння, можливо хтось змінить своє ставлення до мене чи перестане спілкуватися, але це суто моя думка!
Для початку, маю зазначити, що близькі мені люди знають, як я люблю свою країну, як ставлюсь до нас - українців! Ми найкращі! Засуджую будь які прояви неадекватної агресії, але.....
1. ПОЧАТОК
Як на мене, чітко спланована операція, не планується і не проводиться за два дні...
- чому так затягнули з евакуацією?
- чому літак літав над Україною цілий день (навіщо)?
- чому не могли визначитись з місцем розміщення?
- чому не готували базу розміщення?
- чому не інструктували персонал?
- чому не проводили інструктаж та інформування серед населення?
(Забагато ’чому’ як на мене)
2. ВИБІР
Дивний вибір місця деслокації і для цього є ряд факторів:
- у підпорядкуванні МВС та держави в цілому є декілька закладів як оздоровчих та лікувальних, технічна та матеріальна база яких набагато якісніше аніж в Нових Санжарах;
- санаторій розміщений в межах населеного пункту;
- в містечку відсутнє інфекційне відділення;
- в санаторії центральна каналізаційна система, яка є проблемною;
Чесно кажучи у нас пришкільні табори готуються краще, та й перевірку проходять серйознішу! Ну це смішно!
3.ЦЕЙ ДЕНЬ
19 лютого - люди через чутки та неофіційні джерела дізнаються, що їхній санаторій обраний як основний для розміщення наших співвітчизників із Китаю... Починають протести, щоб звернути на себе увагу влади, на місцях посадові особи нічого не знають... Невідомість породжує страх... Бажання діалогу та якоїсь реакції...натомість зранку 20 лютого БТРи та 500 нацгвардії та інших структур...підсилення страху... Урочистий парад колони військових із технікою центром містечка!!! (навіщо???невже для заспокоєння населення??? згадайте як одного колишнього президента кликали студенти на діалог, а прийшли спецпризначенці). Після цирку із військовими з´являються представники влади...нарешті...потім міністр...не заспокоїли... Сутички, не виключаю провокації, але ж і спецпризначенці діяли в багатьох моментах не за протоколом!!! ’Агресія породжує агресію!’. Прибули евакуйовані українці. Крапка.
4. ПРЕМ´ЄР ТА МІНІСТЕРКА
- Як можна зустрівшись із заляканими і зневіреними у владі людьми говорити, що один із критеріїв вибору місця була невелика кількість населення!!!!!!!!!! Тобто, якщо у здорових людей все ж таки буде вірус, то.... ’ Село ж не люди’... Прикро...
- Заступник міністра охорони здоров´я говорить, що вибір обумовлювався, що Львів та Тернопільщини запротестували... Серйозно?!?!
- Міністерка вирішила рятувати ситуацію і залишитися на карантин із евакуйованими, ще й емоційну складову зачепила про день народження донечки! Молодець...реально хоч хтось бере на себе відповідальність!!!... але 21 лютого зранку вже виїхала із санаторію...сумно...
5.ЗМІ
Дивився різні репортажі, різних журналістів, не полінуйтеся і ви! Особливо цікава була дівчина із телеканалу ZIK)))) журналістикою назвати це складно!!!
6. ПРОТЕСТ
Дивлячись на інтерв´ю місцевих жителів, розумієш, що люди чекали діалогу і пояснень!!! Всі як один - ’ ми не проти евакуйованих українців, ми проти того щоб нас обманювали чи щось від нас приховували’! Не отримали..... Тільки якесь мурування і то навздогін....сумно...
7. МЕНІ СОРОМНО ...
Мені соромно, що наш уряд не спромігся організувати нормально евакуацію наших громадян.... соромно, що така кількість поліції та нацгвардії допустили провокації, хоча проектувати деяких мітингувальників...соромно, що перші особи країни не прибули на місце події тоді, коли це потрібно було...соромно, що замість особистої присутності, президент записує відео...соромно, що президент на всю Україну ’розчаровується’ в звичайних людях ( в Нових Санжарах його підтримка була 85%, ми ж всі президенти), а не у діях свого уряду... Соромно, що президент дякує уряду за цю РЕТЕЛЬНО СПЛАНОВАНУ ОПЕРАЦІЮ, а людей які так і залишилися осторонь продовжує ганьбити змішуючи із брудом.... Соромно, що люди прислухаються до теле- педіатра ( ПЕДІАТРА, не вірусолога, не імунолога, а ПЕДІАТРА!!!!!!!!!), а не до своїх співвітчизників....Соромно,що ЗМІ та боти знову натравили громадян один на одного.... Соромно, що для більшості важливішим стало те який ми вигляд матимемо на картинці для когось, аніж вирішення власних проблем.... Соромно .... Дуже сумно ...
ВИСНОВКИ:
1. Провальна організована урядом операція, впевнений, що ніхто з них не понесе покарання;
2. Президент перекладає вину на громадян, показуючи до них зневагу;
3. Проросійські ЗМІ зробили гарну картинку;
4. Пішов розкол у суспільстві;
5. Ми перетворились на поліцейську державу...боляче це усвідомлювати саме в таку дату...
6. Знову люди осторонь, все вирішують без нас, як за попередніх часів ...
11 ч.
Спец.операція - евакуація!
1. ПОЧАТОК
- чому так затягнули з евакуацією?
- чому не готували базу розміщення?
- чому не інструктували персонал?
(Забагато ’чому’ як на мене)
2. ВИБІР
3.ЦЕЙ ДЕНЬ
4. ПРЕМ´ЄР ТА МІНІСТЕРКА
5.ЗМІ
6. ПРОТЕСТ
7. МЕНІ СОРОМНО ...
ВИСНОВКИ:
4. Пішов розкол у суспільстві;
думаю, что у многих возникали те же вопросы по ходу происшествия.
И выводы на мой взгляд правильные- правительство не смогло решить элементарный вопрос- а президент считает виновным народ
Позор презику и правительству!
В другой стране правительство подало бы в отставку за такой провал
Позор презику и правительству!
Ответ дляВся такая растыкая
Больше читайте тут:
они не хотят тут жить , иначе бы не оказались в Китае, или они не осознавали рисков жизни в азиатской стране? Зачем ехать туда, где опасно?
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А Вы уверены, что это именно у ’зеленых’?)
Ага тема собак для зеленых актуальна как никогда )
Белочкой зови• 22 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
а по Вашему кто должен был нести информацию в массы и подготовить народ? Они должны были интернет читать и ютюб смотреть для этого или как?
Вы знаете, я уверена, что тем сумасшедшим, как бы не объясняли, их не убедили бы
Миссис Буркул• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
И еще интересует вопрос - если вдруг кто-то заболеет, как лечить будут? И кто? Зоряна собственноручно? И куда будут вывозить санжаровцев, чтобы спастись? И нас с вами.
А с чего вы решили, что у нас его установят? Почему решили, что его уже нет? Или где гарантия 100%что его не привезут из Канады или Европы?
Правильно_Валерчик• 22 февраля 2020
Ответ дляfetana
Позор презику и правительству!
Порошенко этого только и ждет! Какую ’встречу’ украинцев из Китая подготовил!
...
Ответ дляМиссис Буркул
Гарантии 100% нет, но вероятность привезти из Китая - 95% . Это очевидно. и тогда что? Куда лететь будем/будете?
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляАгатаХристя
Михайло Тітік
11 ч.
Спец.операція - евакуація!
1. ПОЧАТОК
- чому так затягнули з евакуацією?
- чому не готували базу розміщення?
- чому не інструктували персонал?
(Забагато ’чому’ як на мене)
2. ВИБІР
3.ЦЕЙ ДЕНЬ
4. ПРЕМ´ЄР ТА МІНІСТЕРКА
5.ЗМІ
6. ПРОТЕСТ
7. МЕНІ СОРОМНО ...
ВИСНОВКИ:
4. Пішов розкол у суспільстві;
11 ч.
Спец.операція - евакуація!
1. ПОЧАТОК
- чому так затягнули з евакуацією?
- чому не готували базу розміщення?
- чому не інструктували персонал?
(Забагато ’чому’ як на мене)
2. ВИБІР
3.ЦЕЙ ДЕНЬ
4. ПРЕМ´ЄР ТА МІНІСТЕРКА
5.ЗМІ
6. ПРОТЕСТ
7. МЕНІ СОРОМНО ...
ВИСНОВКИ:
4. Пішов розкол у суспільстві;
Ну вот в этой методичке, которую Вы копируете, явно прослеживается влияние противников существующей власти....
Белочкой зови• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
вы видели репортажи из Китая? Хотите такое у нас в стране?
Только вам и нам никто не принесет продукты домой в противочумном снаряжении.
Так мы и летучих мышей не едим
И кстати вам такая информация, у нас в стране бушует вирусная пневмония, только о ней вам не говорят. Не говоря уже о туберкулёзе
БолеИменее• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
о том и речь. Не пойму, почему они в статусе героев и несчастных
Для повышения своего рейтинга. Люди быдло, они бубочки, ночами не спят, готовы в обсервацию к больным, собак спасают от коронавируса!
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ для3@йk@
По себе судите?
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
...
Скопирую свой пост с начала темы:
О, и тут Петя организовал))) а кстати по вашей версии зачем? Что бы что? Если перевыборы, он же не пройдет, его люто ненавидят любители шлакотв, опзж скорее всего пройдет. Так в чем резон? Или потому что он кровавый барыга , страшный человек - мстит?
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляfetana
Позор презику и правительству!
Ну, как я понимаю, противники существующей власти только на это и рассчитывают... Но я полагаю - зря.
Ответ дляБелочкой зови
Так мы и летучих мышей не едим
в том-то и дело, что мышей не едим, но вирус-то передается от человека к человеку. Заразность очень высокая. Посмотрите документальные фильмы. И что вирус делает с клетками легких... это страшно. это вам не бактерия. И не обычный грипп.
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
А в Украине не опасно? Посмотрите мою ссылку про экипаж самолета Скай Ап...
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
По себе судите?
Тю, нет) констатация набоюдений)
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
...
+1000! И предполагаю, что не только он...
Вся такая растыкая• 22 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Так мы и летучих мышей не едим
И не один год уже, к сожалению...(((
Правильно_Валерчик• 22 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Скопирую свой пост с начала темы:
Хочет подорвать доверие к действующему президенту и вернутся к власти, если не сам лично, то через подставных людей. Все просто.
Играюся• 22 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
В Украине полная ж@па с медициной,согласна. Только напомните мне, пожалуйста, когда и при ком медицинскую ’реформу’ внедрять начали? И пенсионную и реформу образования? Кто у нас такие великие ’реформаторы’, из-за которых в стране сейчас то, что Вы сказали?
10 месяц чувак у власти и не сделано ничего, чтобы хоть как-то реанимировать медицину. Зеленского вполне устраивает путь По, поэтому не нужно опять и снова о попередниках.
Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ну я не молилась, но тоже выдохнула что не к нам в область привезли. Мне ещё только коронавируса не хватало до полного счастья. Можете забрасывать тапками
Та он у вас может уже есть там, сколько прилетело и приехало ЖД сообщением народу с Китая и никого не карантинили,ходят себе спокойно среди нас.
Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
девочка небедная, с очень дорогой собачкой. инетересно , что она делала в москве в 2018 г? фоточки делала на красной площади. и еще интересно. совесть у нее есть? из-за собачки будут тратить деньги налогоплательщиков.
Мля и эти люди среди нас
Праздничный сервиз• 22 февраля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Строго помахал пальчиком протестующим, а то, что его подчиненные создали эту ситуацию, это не считается. Вместо того, чтобы найти нормальное место, рядом с аэропортом, обеспечить нормальное пребывание и изоляцию, как того требуют нормы воз, он везет эвакуированных через пол Украины, кидает их в центре села к людям, не понимающим, что вообще происходит и теперь строго машет ручкой и говорит, как не стыдно. А Авакову не стыдно было вчера сидеть в штабе и не суметь выйти и успокоить людей, призвать к нормальному диалогу, совести, успокоить и предложить какой-нибудь компромисс, нельзя так было, нет???
Согласна. Можно было найти куда поселить, чтоб никто не возмущался, а так, людей понять можно.