Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.
Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.
«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.
Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ для vihola
Бо дуже хочеться повісити на Зеленського цю втрату. І забути, що абсолютно всі попередні втрати на совісті Порошенка.
Мне кажется, на Зеленского вообще всё хочется повесить. Всё что было, есть и даже то, чего не было.
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляbergmankiev
Только странная политика какая-то , выборочная,: даме с собачкой он звонит, переживает,,,,, А матери , 20летнего парня, который погиб в момент захвата позиций ЗСУ в Золотом он не звонит......Это КАК? ИГРА НА ПУБЛИКУ!!! ВОТ КАК!!! КАждый занимается тем, что умеет....!!!
Так мама того солдата же ДОМА!
А та бедная девушка - на ЧУЖБИНЕ!!!
Разве не видите разницу?!
Или Порошенко глаза застит?!
эх...
А та бедная девушка - на ЧУЖБИНЕ!!!
Разве не видите разницу?!
Или Порошенко глаза застит?!
эх...
Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ для vihola
популизм на него вешают- По-Пу-Лизм и не передергивайте
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ для vihola
Моя мама плакала, коли помітила маленьку дитину. Ще до того як в них камінням жбурляли. Після того можна було б і ридати.
При тому, що мама моя греко-католичка, патріот, дід покійний бандерівець. В шоці і від львів’ян і від тернопільських.
а сама я дочь офіцера... мда. у вас вже вичерпалась фантазія. а перечитавши всі ваші дпописи, розумієш, що лицемірство - це ваша натура. і був би ваш дід бандерівцем, вам ніколи б на думку не спало агітувати йти під росію. а ще ви б знали мову, а не користувались гуглперекладачем.
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Было такое чувство, как будто я в этом автобусе и может быть с ребёнком.Что я испытываю?-СТРАХ,УЖАС,БОЛЬ,УСТАЛОСТЬ,РАСТЕРЯНОСТЬ,НЕИЗВЕСТНОСТЬ.
А если в этом автобусе кто-то из близких-родители,дети,внуки,брат или сестра?
А вы все состояния других людей на себя меряете?
Для чего? :)
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляbergmankiev
Вот кто мне расскажет: ПОЧЕМУ в Италии закрывают 10 городов на карантин, почему в Японии хотят отменить Олимпиаду, почему во всех странах эвакуированных отправили на карантин 14 дней на военные базы и ТОЛЬКО У НАС ПРАВИТЕЛЬСТВО и министерство здравоохранения не боятся вируса и ТОЛЬКО у нас не нашли другого места для обсервации как в санатории который находится через дорогу с жилыми домами???!!! Почему не ВОРЗЕЛь в лесу? ПОЧЕМУ не Конча Заспа в лесу???? ПОЧЕМУ ,ПОЧЕМУ эти САНЖАРЫ??? Вам то защитникам Зеленского самим хоть есть что ответить на этот вопрос? Вы хоть понимаете, что если не дай Бог проявится вирус, то кроме зеленки и йода нам предложить ничего не смогут и то за НАШИ деньги????
Я не в коей мере не осуждаю тех людей, я осуждаю СКалецкую и правительство, которое НЕ СПРАВИЛОСЬ за полтора месяца со своей задачей эвакуировать людей. Да, их нужно было забрать домой, но найти ДРУГОЕ, более подходящее место и в этом ПОЛНОСТЬЮ вина СКалецкой и правительства. Поехала она, бесстрашная, на обсервацию, а где ты была в момент заезда эвакуированных автобусов, почему не поехала вместе с ними??Почему не проводилась информационная работа, почему не объясняли людям что и как, зачем эти прятки нужны были куда везут эвакуированных? Министр??? Или только зарплату в 100 тысяч хватать умеете??
И не все отправили на военные базы. Некоторые в отели.
И военные базы там не пустующие. Просто разделили солдат и эвакуированных.
И да, в сравнении с той же хваленой Америкой, у нас всё прекрасно.
Во всяком случае, ничего не перепутали и все действия в правительстве согласовали.
Ну а медцентр в Санжарах вам не подходит только потому, что вы предались общей истерике, не разбираясь в ситуации самостоятельно.
’Куда все, туда и я’.
Ответ дляСпасу мир
Це не фантазія.
Але мені байдуже.
Я вже тут сукні вчора перефотографовувала вживані.
Покійного діда відкопати не зможу.
А доказів ніхто не зберігав в часи ссср.
В мене вся сім’я патріотів, всі родичі.
Але в ато ніхто не пішов і дітей своїх переховували. Один з племінникіа жив у нас в Польщі з 2015-го, онук репресованих львівських патріотів.
У нас завжди гризня на цю тему, тому всі намагаються уникати. Загалом добре, мирно живемо.
Тоді були інші часи.
Люди боролись за виживання.
А зараз за що? За інтереси жирномордих феодалів?
Але мені байдуже.
Покійного діда відкопати не зможу.
В мене вся сім’я патріотів, всі родичі.
Тоді були інші часи.
Люди боролись за виживання.
Разачаровусь_очень_быстро• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
У вас паранойя? Кто идёт под россию?
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляbergmankiev
не 100, 200%
Ответ для vihola
Всі хто Порошенка ненавидить і прагне миру-агенти Кремля.
точно, я и забыла
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Так мама того солдата же ДОМА!
А та бедная девушка - на ЧУЖБИНЕ!!!
Разве не видите разницу?!
Или Порошенко глаза застит?!
эх...
А та бедная девушка - на ЧУЖБИНЕ!!!
Разве не видите разницу?!
Или Порошенко глаза застит?!
эх...
мама погибшего солдата отдала стране жизнь сына, а девушка не смогла никому отдать собачку.
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ для vihola
Це не фантазія.
Але мені байдуже.
Покійного діда відкопати не зможу.
В мене вся сім’я патріотів, всі родичі.
Тоді були інші часи.
Люди боролись за виживання.
Але мені байдуже.
Покійного діда відкопати не зможу.
В мене вся сім’я патріотів, всі родичі.
Тоді були інші часи.
Люди боролись за виживання.
а чому ви раніше були російськомовною? і ніде за своє бандерівське коріння не згадували. якось ви непереконливо фантазуєте.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Это её собачка. Двойные стандарты прям..
В теме о газе и собачке кричали ’Как можно, это же друг, родное существо. Власть бессердеШная.
А теперь собачка в картину обгаживания Зеленского не вписывается. Можно избавиться от животинки, да?
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
можно найти на кого оставить, нашлось бы много желающих, документы же помогли сделать на нее, помогли бы пристроить. но не о том речь, я лично считаю что можно было бы и ее забрать. протупили.
но тут двойных стандартов нет, человек который потерял ребенка, на войне, ради нас, важнее чем проблемы с собачкой.
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Началось в колхозе утро... (с)
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Началось в колхозе утро... (с)
ага. оно давно началось . причем с вранья.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Вы про Ухань что-нибудь слышали? Все по домам. Выход раз в 3 дня. Постоянный контроль. Кто в своем уме возьмет себе собачку? И как её потом забирать? Не забрали, так как китайские власти не разрешили пересекать границу с собакой из-за жеестких карантинных мероприятий.
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
А зачем сравнивать - это не сопоставимо. И вообще манипуляции горем матери с целью ткнуть палкой в Зе - неее, негоже.
Да, внимание к даме с собачкой популизм. Но так принято. И к ней действительно плохо отнеслись с этими документами и пр.
Но обвинять Зе, что он не позвонил несчастной матери - цинизм. А остальные.. И вообще, тема нехорошая.
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Зеленский боится темы войны как огня, вот и избегает всего, что с ней связано...
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Да. Именно. Поэтому заканчиваем обсуждать участников темы.
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
вы саму мадмуазель слушали? ей помогали передвигаться по городу и делать документы. можно было отдать в хорошие руки. собачка не дешевая. в любом случае, не такая уж она страдалица, что к ней целый президент позвонил.
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
та да сравнивать цинизм, особенно если сравнение вышло неприятное для вас. проблемой дамы с собачкой спокойно мог заняться министр иностранных дел.
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
оно и видно о погибших вспомнить цинизм, о собаках пострадать, то да.
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Повторюсь. Цинично спекулировать горем матери, чтобы ткнуть палкой Зе: ай, плохой.
Да, звонок девушке - с целью показать вовлеченность, обеспокоенность властей и пр. популистская лабудень. Так принято. Даже сюжет какого-то фильма напоминает.
Но поводов обвинять Зе в чем-то в этом случае нет.
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
горем матери не спекулируют, о нем напоминают. сюда не звонили, вовлеченность не показывали. наверное не принято.
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Цинизм. Редкий. Почему не напоминают о горе всех (!) матерей. Всех пострадавших. Почему используют горе этой женщины, чтобы именно сейчас упрекнуть Зе. Это же очевидно...
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Это не входит в сферу обязанностей президента! Лучше бы он работу свою выполнял, а не пиарился!
После 18• 23 февраля 2020
Наш народ выбрал президента, который даже мысли не может сформулировать. Куда там уже до управления страной.
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
да, а почему не вспоминают погибших, их у нас уже нет? цинизм был выше и не стой стороны. сейчас показывают как раз бедолажку, у нас более важного нет ничего.