Хранительница чешки• 21 февраля 2020

Расскажите самую странную ситуацию в вашей жизни или что рассказывали близкие

Может мамы-папы,дедушки-бабушки что то рассказывали? Например ситуации,где Вы не поняли что произошло вообще и с какой целью... Или поступки каких-то людей...Или странность какую-то за кем-то замечали...Может мистическое даже что-то увидели
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Девочки, кто мне писал. У меня большая просьба. Кого-то я смогла увидеть лучше , когда хуже . Но если хотя как-то минимально помогла , помогите от себя кому-то - добрым словом , делом, поддержкой. Энергия добра должна идти цепочкой .
Я обязательно помогу, всегда это делаю. (не хвастаюсь, если что. Просто по жизни часто такие ситуации бывают)
Сиамская сороконожка• 23 февраля 2020
Ответ для100%
Причащаются на литургии. Узнаете время, когда проводят. Приходите на саму литургию, по ее завершению священник начинает исповедовать, увидите, что выстраивается к нему очередь. До этого можете в интернете посмотреть перечень грехов и выписать на бумажку все что вам подходит, а священнику зачитать. Предупредите, что первый раз, он вам подскажет, что делать. Есть священники, что строго придерживаются правил. А это значит, что за 3 дня до причастия надо соблюдать пост, читать 3 канона к причастию (есть в интернете и на ютубе), обязательно быть накануне на вечерней службе. Поэтому лучше подойти заранее и все расспросить.
Мой духовник говорит, что если не можешь этого всего соблюсти, то хотя бы не есть и не пить с 12 ночи и до самого причастия
Спасибо большое
Сиамская сороконожка• 23 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
В каждое воскресенье литургия. Приходите к 8.00. Крестик, юбка, платок. Грехи можно написать на листочке, чтобы не забыть. Там можете у кого-то спросить, во сколько начнется исповедь и куда подходить. В разных храмах по-разному, у нас в одном прямо сразу в 8 утра, а в другом в 10.00 сразу перед причастием. На исповедь обычно очередь небольшая, становитесь туда. Можно еще заранее свечку купить, тоже спросите, нужна она будет или нет. Когда дошла очередь - подходите к священнику, креститесь, целуете Крест и Библию, руку кладете на Библию. Священник накрывает вам голову и слушает. Вы говорите все свои грехи, все в чем хотите покаяться. В конце священник спросит ваше имя и прочитает молитву об отпущении грехов. В конце опять креститесь. И все. Если хотите еще причаститься, то перед этим надо три дня держать пост, прочитать специальные молитвы (купить молитвослов). Утром ничего не есть и не пить.
Большое спасибо
Грабля• 23 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
В большинстве историй есть вполне логическое объяснение происшедшего. Но вот однажды и ястолкнулась с необъяснимым. Я с мужем любим ездить за грибами в лес. Делаем это не один десяток лет, за сезон раз 20ть можем приезжать в лес. Знаем все дороги и все грибные места. И вот друзья захотели сьездить и попросили нас с ними поехать места показать. Сначала мы где-то час не могли заехать в лес. Оказалось, что въездные дороги перекрыты. Но нашли въезд, заехали. Объездили все места, грибов не нашли и решили ехать домой. Дорогу из лесу знаем очень хорошо, но выехать мы не могли больше часа. Как-то по кругу ездили и возвращались на одно и то же место несколько раз, хотя ехали только прямо к трассе.
Когда приехали домой, прочитала в газете, что это день, когда в лес нельзя ходить, змеи прячутся (что-то такое, не помню как называется). Реально, что-то нечистое водило нас по лесу не давая войти и выйти.
Нужно было, вывернуть всю одежду и одеть вывернутой.
Чупокабра• 23 февраля 2020
Я была беременна но ещё об этом не знала. Беременность была очень желанная, в браке 10 лет без детей, в анамнезе замершая, матка с загибом и двурогая. И снится мне сон, что я с кем-то, не помню с кем, сорвали початки молодой кукурузы, кочаны такие совсем молодые и чистим перед варкой. И тут беру я один кочан, а он сверху полностью в червячках, подгнивший. Я ужасно брезглива в обычной жизни, если вижу что с продуктами хоть что-то не так или мне не нравится запах- сразу в мусор. А во сне я начинаю разворачивать этот кочан дальше и приговариваю - ничего, я немножко почищу, сверху срежем а дальше прекрасная кукуруза))) и так мне этот сон запомнился, во первых тем что я не побрезговала, во вторых сны очень редко помню, а чтобы такие гастрономические - так вообще))) полезла в сонник утром - кукурузные початки - беременность , через неделю узнала что беременна уже 5 недель. Беременность трудная, на сохранении , ребёнок родился на 7 неполном месяце, было трудно но выходили сына без последствий, уже 4 года моему кукурузику
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Думаю а может я в к никак не могу решить какую то проблему, сдать «экзамен»?
Не Вы одна такая. Я долго ’экзамены сдавала’ после окончания института во сне.
Дикая Роза• 23 февраля 2020
Моя тетя выходила замуж, на след. утро на второй день свадьбы ехали в родительский дом отмечать, ей пришлось одеть второй раз свадебное платье, так как платье на второй день было дома (забыли взять). Прабабушка говорила - не одевай, плохая примета и очень плакала. Не послушали. Через 4 года она осталась вдовой.
Тамбовский мел• 23 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
бедная,кошмар
Грабля• 23 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
У моей подруги в жизни было все отлично. Высокооплачиваемая работа у нее и мужа, двое деток, купили квартиру большую, сделали ремонт, меблировали, а как только заселились началась полоса неудач. Заболела её мама, рак, быстро умерла, потеряли оба работу, несколько лет перебираются разными подработками, здоровье пошатнулось сильно, дети болеть начали. Так года 4 прошло. Один раз дети прыгали на их двухспальной кровати и что-то там сломалось. Вызвали мастера, отодвинули кровать, а там к изголовью скотчем приклеен лист бумаги с тремя 6-ками. Пошла подруга к женщине видящей узнать, что это за ерунда такая? Она объяснила, что это кто-то слил на них свои несчастья (грешат на кого-то из установщиков мебели). Мама большую часть забрала на себя и умерла, а им достались остатки. Какой-то обряд провести посоветовала она подруге, но вроде как не очень помогло. Только во время обряда младший ребёнок орал истерично и нательный крестик скрывал с себя. По окончанию успокоился и утром не помнил ничего, что происходило.
Так что и такое бывает. Кто-то с волосами сбрасывает на другого свои несчастья, кто-то надписями на бумажках, кто-то взглядом , а люди ведь совершенно не при чём были.
Еще в 90-х до начала кризиса, родители купили дом в селе. Через несколько лет мама умерла, после этого в 50 лет. В доме жили очень редко, пару раз после этого. Приедем, думаем нужно приводить дом в порядок и после этого обстоятельства так складываются, что мы больше не могли приезжать. В очередной раз приехав, мужу показалось, что поехал угол дома и есть трещина в фундаменте. В общем, начали вскрывать фундамент, а там был подклад, кукла годов 60-х, как раз время постройки дома с перевязанными ногами проволкой и без головы. При чем положить ее могли, только когда при строительстве делали пол или разобрав фундамент. Хозяева, те что строили сами не пострадали, а вот дети и внуки, практически все умерли преждевременно.
Тамбовский мел• 23 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Вспомнила историю про гадания. Никогда не верила в это, а тут сотрудница уговорила с ней поехать к гадалке. У женщины этой было 2 дочери-красавицы. Младшая уже лет 5 встречалась с парнем,любовь нереальная,а старшая поехала на работу в другой город и оттуда приехала в положении с сомнительного вида женихом. И вот сотрудницу мою очень терзало,что старшая дочь губит свою жизнь,сделав такой выбор. Решила я ее поддержать,поехали,значит. Первой пошла подруга моя,а следом-я. Короче,с порога говорит мне гадалка-а ты,я извиняюсь,больше по девочкам? Энергетика у тебя такая мужская. Я аж зависла ну,думаю,послушаю что скажет,сама ’палится’ не буду. Короче,рассказала,что я детей хочу,и замуж,а все не то и не так,никто меня не любит. В конце я ей, конечно,призналась,что замужем,есть сын и сейчас стою перед выбором развода и нового замужества,а с девушками у меня никогда ничего не было. Короче,как мне показалось,вывод был сделан исключительно по моему внешнему виду))) я в банке работала,каждый день каблы,белый верх,черный низ,а тут я приехала с лохматой головой,без мейка,в джинсах,спортивной куртке и кроссах,такая вся 180см могучей комплекции)))) подруге та сказала,что не о той дочери переживает,что та,о которой переживает сама все ошибки исправит и в жизни реализуется,а вот вторая,которая с парнем в долгих отношениях-в опасности. Посмеялись мы тогда с подругой))) через неделю на корпоратив в банк пришло пару наших клиентов и вот одна женщина начала в прямом смысле ко мне приставать ооо,ты такая сильная,ооо,за тобой как за каменной стеной,то приобнимет,то на брудершафт уговаривает выпить. Я, конечно,была в шоке. А вот с сотрудницей моей,к сожалению,как-то так и получилось. Дочь,о которой переживала,родила,с парнем тем разошлась,вышла замуж за другого,реализовалась в работе. А младшую через полгода после гадания нашли убитой. Главным подозреваемым был ее парень,с которым были вместе 5 лет. Опять же,совпадение или нет-не знаю. Гадалкам я так и не верю. Но такая история в моей жизни имела место быть.
Какой ужас! Его вину доказали?
ЖенаАйтишнеГа• 23 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
Таких історій,мабуть у всіх вдосталь.
У мене теж було різних і див і незрозумілих випадків, але сама болюча..
Мені було 16,коли моя мама вирішила піти з цього світу, неодноразово робила спроби через татові гульки, але все закінчувалось добре,до цього разу.Вона випила велику дозу пігулок, запиваючи горілкою(пігулки якісь психотропні, у нас в сім´ї брат розумово відсталий, тому закуплялись не однією баночкою).
Так ось,була вона в комі 4 дні, мало того лікарі прогнози давали дуже недобрі, що навіть у випадку, коли вона прийде до тями, нормальною вже не буде були пошкоджені і органи і головний мозок,тому в один вечір тато привіз документи про відключення від апаратів, які ми не підписали.
Я була в жахливому стані і постійно плакала, навіть на вулиці не стримувала сліз, в якийсь з днів до мене на вулиці підійшла жінка, і нічого не питаючи, сказала-йди додому, дістань ікону і молись дитино скільки сил хватає. Я окрім Отче наш нічого не знала, а ікона дійсно одна стояла ,ні,лежала на шкафу, перевернута і припавша пилом. Я молилась на колінах скільки могла, а мої родичі вже готувалися до похорон. В один з днів під час молитви я почула мамин сильний крик, вона викрикнула моє ім´я,як мені стало страшно, впала на підлогу і почала ридати. Через півгодини додому зайшов батько і сказав,що мама прийшла до свідомості, і перше що було, вона на всю реанімацію викрикнула-моє ім´я.
Мама була атеїсткою, але першим її проханням до мене було молитись і принести релігійні книжки, бо той світ, який їй було показано, був настільки чудовим, що назад повертатись вона не хотіла. І не повернулась би, але чула за своєю спиною, як я молюся .Ось така історія.
Мама після того клятого 96 року, прожила ще 20 років нічим не хворіючи, ось тобі і пр прогнози лікарів.
Из за блудливого мужика лишать себя жизни и оставлять двух детей, один из которых инвалид???? Это выше моего понимания
Мини-бикини• 23 февраля 2020
Может кто-то знает что значит, если когда смотришь на часы, выпадает ’зеркальное время’. Был такой период в жизни, что как посмотришь на часы, так обязательно 11:11, 13:13, 15:15. И в этот же период сгорали лампочки или выпадали из цоколя, когда нажимала выключатель. С чем это может быть связано?
Из Кукуева я• 23 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Блин, девки вы ржете. А у меня знакомый занимается раскопками 2 мировой. И уже $ миллионер. Думала на него в налоговую написать. Потому что половину они продают на олх и за очень хорошие деньги. Наверное нужно собирать команду девочек и идти на раскопки с каким то историком ))
у меня дядя занимался такими раскопками. ни больших денег,ни здоровья это ему не принесло. умер в 47 от стариковской болезни. я это напрямую связываю с рытьем этим. столько трупов находили.вещи забирали. (((
Комиссия50%• 23 февраля 2020
Было мне около 25. Молодая, красивая, перспективная. Поклонников куча, а замуж не зовут. Мама меня потащил к женщине одной. Я уже не помню, что там было, какой диагноз)) но женщина эта сказала ехать домой и что 3 дня будет очень плохо а плтм все наладится. Если б знала, что так будет, лучше б не ездила никуда. Плохо было каждый день по нарастающей. Я просто рыдала и билась в истерике. А на третий день чуть с окна не вышла. Как вспомню так вздрогну. И это я ещё скептик, не верю в такие чудеса. А потом действительно на 4 день проснулась как заново родилась.
Сумчатая кошка• 23 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
Не самое странное, но под тему вспомнилось.

Утром на Пасху просыпаюсь, на полу зеркало лежит. Зеркало было прикреплено к части шкафа в прихожей четырьмя заглушками. Заглушки насмерть саморезами прикручены были. Когда вешали, тщательно убедились, в доме кошка, ребенок.
Первая мысль была, что случилась беда. Зеркало поднимаю, оно целое. Вторая мысль ’беда, но не с кровными, кто тогда?’
Спустя пару часов сестра позвонила. Они отмечали Пасху у друга на даче. И один их товарищ ночью пропал.
У меня тогда паззл сложился.
Парня нашли через сутки в копанке. Видимо ночью упал и не смог выбраться. Утонул.
Зеркало, кстати, назад прикрутили. До сих пор висит. Чтобы прикрутить, пришлось одну из заглушек снимать и перекручивать саморез.
До сих пор не могу понять, как оно выпрыгнуло. По всем законам физики это было невозможно.
У нас с зеркалом тоже история была.
Гостевали у сестры на юге Украины. Утром с дочкой были на кухне, сестра с мужем ещё спали, мой муж тоже. И тут в прихожей грохот, огромное зеркало, тоже прикреплённое на совесть, разбилось вдребезги.
Через месяц родную сестру моего мужа сбила машина(
Комиссия50%• 23 февраля 2020
А ещё одна история с браком моим связана. Перед свадьбой сон снится, что ловлю рыбу гнилую. Да ещё и тарелки, которые купили на свадьбу для жениха и невесты даже домой не донесои, разбили. Во время самой свадьбы такой обычай, что жених с невестой на кожухе сидеть должны, давно это было и свадьба в райцентре. Так вот как только сяду на кожух, плохо, сознание теряю просто. Встану - легчает. Свадьбу свою как кошмарный сон вспоминала. А на второй день на венчание в церкви сознание потеряла. Развелись мы через год, хотя ничего не предвещало. К стати кожух крестная мужа принесла. Уверена, что не простой он был. Я тогла не понимала ничего, намного позже дошло.
Ангел-предохранитель• 23 февраля 2020
Самая странная история из моей жизни .....
Как я зарегилась на Советчице
Из Кукуева я• 23 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
+
Особенно странно быть непосредственным участником этого действа - я до сих пор не могу поверить, что в 21 веке мы с детьми были под обстрелами, что у нас нет дома
а что 21 век ограждает от войны.? увы
ЖенаАйтишнеГа• 23 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
а кто такая сноха? Это разве не невестка? Дочь свекрови не может быть снохой
Сноха- это невестка, жена сына. Название сноха пошло от названия «сношенница», от слова сношаться. Раньше отец семейства имел право спать ( то есть сношаться) с женой сына.
Болтушка Му• 23 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Та я не про то, что вы кровь слизнули. Извините, может так резко выразилась. Просто это ж в итоге вообще непонятно что было. Вот когда поняли, что ран не было, неужели сами не испугались?
Испугалась... потом. На вкус была как обычная кровь.
Для меня до сих пор загадка и эта кровь в ладошках, и лужи крови на полу.... И кровь на руках брата.
Если б кто объяснил была ь признательна.
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2020
Ну вот и я решилась рассказать про свою мистическую историю (первую в моей жизни и не последнюю).
Было мне 18 лет тогда. Время СССР. Август. Я сдаю экзамены в институт. Я очень хорошо училась, поэтому совсем не волновалась.
Вечером мы с друзьями собирались в городском парке. Потусовать, как теперь говорят. Кто-то приходит, кто-то уходит. Просто болталка. И вот я пришла перед последним экзаменом в тот парк (физику должна была сдавать на следующий день). Вдруг подходит парень, никому не известный.
Просит мою руку, чтоб погадать. Ну я даю руку со смехом .
И он мне сказал, что в институт я не поступлю в этот год, но зато ровно через год внезапно выйду замуж за человека, которого здесь совсем не знают. И что буду жить хорошо и счастливо.
Все ребята всполошились, как это я выйду замуж за постороннего? Не с нашего круга? Но парень тот как-то незаметно ушел, ничего объяснять не стал.
В итоге в этот год я в институт не поступила, физику завалила на дополнительных вопросах, как ступор напал, ничего вспомнить не смогла.. (Поступила через год на вечерний)
С будущем мужем случайно познакомилась в апреле следующего года. Он иногородний. Через две недели он сделал мне предложение. В августе мы поженились.
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2020
Ответ дляКомиссия50%
А кожух это что?
Баксы_сдам• 23 февраля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А кожух это что?
Шуба
Мизимец• 23 февраля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А кожух это что?
Тулуп,дубленка
МаксХмара• 23 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
почему? чем недоволен? может перед переездами забываете его позвать с собой?)
Берете красивый тапок, закладываете на антресоли со словами- вот тебе сани, поехали с нами. Потом этот тапок забираете на новое место жительства
Гладковыбритый шишун• 23 февраля 2020
Ответ дляМизимец
Тулуп,дубленка
Мне интернет пишет
Верхняя одежда из кожи, овчинный тулуп.
2.
Футляр для механизмов или их частей спец..
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Ответ дляМаксХмара
мне проще) - мой сам в сумку ко мне пакуется)
Единорог_помог• 23 февраля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так я не сдаю в том то и дело, весь сон -это осознание что опять не успела подготовится а экзамены вот-вот
МаксХмара• 23 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
тут подібна тема була.
Мене вразила розповідь: як хлопцями юними гуляли селом пізно ввечері, аж тут нізвідки колесо велике по дорозі котиться, хлопці за те колесо і на дерево закинули, вона і повисло. Вранці звідти стару бабу знімали, колеса не було. Людина скептик по життю і дуже освідчена, але не може пояснити цього
Это ведьма перекинулась, они ещё в кошек перекидываются.
Я такая - жду трамвая• 23 февраля 2020
Девочки, милые, все ,кто написал , я постараюсь ответить в течение недели. Писем очень много , больше 60 человек. Моего ресурса явно не хватит на быстрый ответ . Повторю ещё раз , не хочу разочаровывать , но будущее я не могу говорить. Сказаное будущее создаёт мощную программу и запускает ее , фактически лишаях человека выбора . Есть точки в судьбе - это рождения и смерть, которые нельзя изменить. Все остальное меняется в зависимости от веры и изменений человека.