Хранительница чешки• 21 февраля 2020

Расскажите самую странную ситуацию в вашей жизни или что рассказывали близкие

Может мамы-папы,дедушки-бабушки что то рассказывали? Например ситуации,где Вы не поняли что произошло вообще и с какой целью... Или поступки каких-то людей...Или странность какую-то за кем-то замечали...Может мистическое даже что-то увидели
Мини-бикини• 23 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Не узнавала. Объяснение этому не искала. Все , что эдакое происходило, как раз в спокойном состоянии без стресса, поэтому с нервным не связывала. Однажды заметила, что на руке стали останавливаться часы (любые - механические, на батарейках), хотя часы носила с первого класса, не снимая, а в 27 примерно, такое началось. С тех пор часы на руке не ношу.
Я тоже часы перестала носить. В доме часто часы останавливаются, уже устала постоянно менять батарейки((
Мини-бикини• 23 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
у меня есть теория сильный всплеск биополя ’сбивает с толка’ электронику и даже электрику)
возможно, но это очень мешает жить(
Аль_де_Барановна• 23 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
Автор, якщо можна кілька слів про мене, мені потрібна допомога, просто боюсь знову потрапити на шарлатана?
П
Прошу.
Аль_де_Барановна• 23 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
Прошу.
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
муж от нас переехал жить в другую страну 3 года назад
наверно путано написала(. когда вы истощены - у вас нет сил противостоять негативу, а организм словно начинает ломаться во всех местах. подумайте, после встреч с мужем и во время - все лучше? проблемы отступают на короткий срок? если да, то в этом и вся причина. вам либо съезжаться с мужем либо учиться временно его ’отпускать’. лучше съехаться)
Штора с кисточкой• 23 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Контактов нет, фамилию помню Холявчук, где-то в Запорожье меня принимал.
а чем лечил ? травы , молитвы .. помните как его зовут ?
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
возможно, но это очень мешает жить(
да? не смотрела на это как на помеху) наоборот) - как сигнализация что пора успокоиться). попробуйте относиться к этому так). очень удобненько
Зубачистка• 23 февраля 2020
Ніколи і нікому не розповідала, в юності жила я з батьками в бабусиній квартирі. Завжди відбувались дивні речі годі й перечислити. Та була одна річ яка наводила жах. Час від часу краєм ока в кутку виднілась постать високого статного темноволосого мужчини. В любу пору доби, найчастіше в ночі, коли ледь привідкриваєш очі щоб поправити одіяло, чи повернутись на інший бік. Я ніколи в це не вірила, і завжди внушала собі що це так мозок мене обманює, ілюзія, тінь...Коли ми переїхали, в цю квартиру вселився мамин рідний брат з дружиною і двійком діток. Пройшло трохи часу і на одному з сімейних святкувань мамин брат почав жартувати що ось малі хлопчаки понадивляються всяких ужастіків а потім в ночі водять один одного до вбиральні. Признатись чесно до цього моменту я й забула про всі ці історії і цього мужчину. Пізніше питаю малих що то за такі страшилки ви дивитесь ’битву екстрасенсів’?) І тут вони мені описують в точності цього мужчину якого я бачила. Що стоїть в кутку дивиться, очей не видно але ти відчуваєш погляд на собі, в будь яку пору доби в будь якій кімнаті, і ніби супроводжує тебе куди б ти не йшов по квартирі. В цей момент на мене обвалився весь страх дитинства. Звісно дітям я цього не розповіла. По закінченню святкування питаю в мами адже вона все життя з народження прожила там. І тут вона мене ошелешила купою історій про дивні речі там, і так вона теж його бачила. Та розповіла що ще під час будівництва в цій квартирі робочі складали інструменти і особисті речі. Сталось якесь пограбування чи то сварка і одного робочого зарізали...Я не вірю в чари духів і т.д. а тут не знаю про що й думати. Єдине дякувати Богу що я там більше не живу, і жодної ночі більше там не проведу за жодних обставин.
Тоска в носках• 23 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
тему читаю кілька днів. Згадала історію.
Поклали мене на зберігання вагітності в роддом. Палата спільна, всі дуже дружили і гарно спілкувалися. Нам було дуже весело.
І от на вільне ліжко кладуть вагітну жінку, 36 років. Вагітність дуже довгоочікувана, ЕКО. 10 років до цього йшли. Вона чим більше лежала, тим більше у неі була дивна поведінка. Срок був до 20 тижнів. Вона щодня придумувала собі нові хвороби, в неі боліло то те, то інше . Іі вде всі лікарі обстежили. Потім вона так дивно почала лікаря питати чого це в неі живіт росте (дивно, у вагітноі живіт росте), коли лікар почав жартувать, що вона ж вагітна, вона на повному серйозі просила зробити аборт. Потім вона перестала з усіма говорити, перестала митися, переодягатися і тд. Ходила коридором і трималасятза стіни, присідала, щось собі говорила. Вагітна, що спала на сусідньому ліжку інгді читала молитвослов, в ці моменти з нею робилося щось страшне, воеа вила, плакала, сміялася, викручувалася. Я вже виписалася, але приіжджала туди і заходила дізнатися кінець історіі. Короче, дівчата не витримували вже цього всього, ім здавалося , що не вистачає повітря з нею в палаті, стало спати страшно. Попросили колективно висилити. Лікар вде сам був в шоці і хотів позбавитися від неі, направив до психіатра і виписав. Одна з дівчат позвонила екстрасенсу і попросила приіхати в палату, та зі свічкою ходила і молитви читала,свічка постійно гасла і чорним диміла. Короче, після цього обряду вони заспокоілися.
Я іх розумію, деякі жили в цій палаті всю вагітність. Це як квартира чи дім вже. Хотілося ж в нормальній психологічній обстановці бути.
П.с. чудовий час був, піцу собі і суші замовляли. Перукаря і колориста. Одна бізнес леді навіть співбесіди там проводила і проекти закривала
Не вижу мистики, случилась шизофрения.
Заюшка_хозяюшка• 23 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
сьехаться пока не получается именно из за наших болезней, там медицины практически нет, а здесь у него нет работы, а там есть. Как научиться отпускать, как свою енергию беречь ? Есть ’рецепт’?
Аристократка-тунеядка• 23 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
звать можно по разному, как и человека). домовой существо разумное со своим характером. мой меня сам выбрал), я в детстве и юности часто ездила надолго к бабушке - она первая заметила, что он приезжает (есть у моего несколько ’особых примет’ - привычек). потом мама согласилась, что да таки - катается со мной). только раз испугалась, что ’забыла’ - меня в тяжелом состоянии перевозили, я не сама сумки собирала. про него и не вспомнили(. когда чуть оклемалась - пошли сны(. он так звал вернуться за ним( такие сны тоскливые( брр(. я звала его( но поехать не могла. явился) - мама ехала и упаковался с ней сны прекратились, приметы появились в доме
муж тогда очень злился на ситуацию ’верните мне домового’ - не верил в него. когда домовуша вернулся, муж раздраженно сказал, что это все фигня/совпадения/пр. домовых нет! я просила его не дразнить домового - он у меня с юмором и характер вредненький) - муж уперся. через неск.месяцев домовой допек мужа сплю и вижу сон: домовой закатывается от хохота и показывает место где лежит утерянная вещь. просыпаюсь. встаю, сонная выхожу и на глазах изумленного мужа достаю потерю - искали 2мес! сказать что дом был обыскан не раз - не сказать ничего(, мебель освобождалась, отодвигалась, выносилась и частично разбиралась несколько раз - ноль результата! я знала что домовой спрятал, просила отдать - уперся), вещь мужа а тот с ним разругался). я последние дни уже не искала, сказала мужу, что бесполезно! он глаза отводит. не отдаст пока не помиришься.
оказалось в то утро муж сдался - он стучал в стену, мирился с домовым и просил вернуть. и тут я сонная выползаю и достаю с полки искомое, где муж проверил в то утро еще раз надо было видеть несчастное лицо проигравшего скептика
домовой - всегда хорошо, если отношения с ним хорошие). надо звать - приглашать переехать. можно как советовали выше тапочек с присказкой бросить, можно в стену комнаты постучать и пригласить переехать, можно сумку с вещами открытую на ночь оставить - чтобы ’упаковался’). все зависит от ваших с ним отношений. брошенный домовой дичает плохо это(
Дуже дякую за вашу відповідь.Підскажіть чи потрібно залишати для нього якусь вкусняшку? І чи цю вкусняшку потім потрібно віддавати пташкам?
А ви з його бачите тільки у снах?Мені здалось що я одного разу побачила в туалеті клубок ніби кіт втікав.
Партизанка• 23 февраля 2020
Капец девочки, лежу читаю ваши истории и в комнате начинает что-то скребтись в углу и стучать...Разбудила парня и как только он проснулся звуки исчезли.. Думала кошку не выгнала из комнаты, но нет. Парень снова заснул, а мне в туалет выйти страшно))) От шо робыть?))
Редисочка• 23 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Ваша история самая страшная)))
Партизанка• 23 февраля 2020
Ответ дляРедисочка
Ваша история самая страшная)))
Это точно))) ну ничего буду фонариком светить)) пишут, что все призраки/духи/домовые прячутся от света)
Единорог_помог• 23 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
У меня раньше такое часто было. Лампочки в лучшем случае перегорали, иногда вылетала стеклянная часть лампочки и приходилось плоскогубцами вытягивать цоколь из патрона. Заменила лампы на светодиодные, лампочки перестали взрываться, но долго они у меня не живут((( На работе, если было плохое настроение - принтер ломался. Тоже хотелось бы узнать почему так происходит. У моей тети тоже такое бывает.
У нашего строителя такое постоянно)))
Любимка-анонимка• 23 февраля 2020
Девочки, а может кто-то мне посмотреть? Пропустила тот момент, кому на почту писать и я так понимаю надо фотку скинуть. Последние полтора года - это ужас, одна неприятность за другой, из долгов не вылазим. Муж начал пить страшно. Причем напьется и просит - помоги мне бросить, согласен на все. А мы в другой стране и бабок, дедок нет, да и церковь католическая. У меня прям депрессия уже начинается. Работу найти не могу. Одним словом, помогите!!
Единорог_помог• 23 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
конечно может). в большинстве домов их сейчас нет(
Так что ж делать? Они ж нужны?
Кнопкотык• 23 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Ха) Сижу однажды дома, со мной две собаки. Одна сторожевая, вторая охотничья. Собираюсь спать, подхожу в ванной - там дикий скрежет под ванной. Ну, минимум, под самой ванной медведь цемент шкребет. Очканула, подвожу к ванной охотничью собаку, думаю - если грызун какой - сейчас спугнет и поймает. Собака стоит, смотрит, ноль реакции, тишина пока. Только начинается снова шкрябанье громкое, собака поджимает хвост и скуля отползает в комнату. Угадайте, кто в тот вечер так и не помылся?
Ну а потом я увидела мышь беременную, поняла, что она гнездо себе там мастерила или нору, и попала в такое место, где акустика была сильная, вот и казалось, что медведь там
ах, да! охотника из собаки так и не получилось
ЗаведУющая• 23 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
тут подібна тема була.
Мене вразила розповідь: як хлопцями юними гуляли селом пізно ввечері, аж тут нізвідки колесо велике по дорозі котиться, хлопці за те колесо і на дерево закинули, вона і повисло. Вранці звідти стару бабу знімали, колеса не було. Людина скептик по життю і дуже освідчена, але не може пояснити цього
Мені бабуся в дитинстві таке розповідала.
Мини-бикини• 23 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
У нашего строителя такое постоянно)))
сочувствую))
100%• 23 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
а які такі причини у здоровоі молодоі люлини можуть бути, щоб хоч 3 дні не витримати посту раз в рік перед причастям?
Чи не постояти 2 служби вечірню і ранішню раз в рік? Не вичитати за 3 дні тих 3 канони?
Навіть дітям з 3 років натощак треба йти до причастя.
Чи то я так занадто все близько сприймаю і вважаю недопустимим десь собі поблажку давати? Для мене уе настільки серйозно,що не можу оиак мимо церкви пробігаючи зайти на причастя тут готуватися треба, думати про що розказати на сповіді.
Може це дивно прозвучить, але я не причащаю дітей, бо вони в мене рано встають годин в 6-7 і не зможуть вистояти на службі до 11 год не івши нічого. А аби як, я не вмію.не розумію як люди взагалі поснілавши вранці можуть зайти до церкви на службу. А багато ж дітей йдуть причащать, коли і самі вранці гарно поснідали і дітей нагодували і немаж ніяких перепон на ситий шлунок заходити в церкву. І потім всім розказують, що кожну неділю дітей причащати водять....
Я наоборот писала, что причащаться надо каждую неделю, а не раз в год. Я только недавно начала это делать. И мой духовник обьясняет так , что отпустить людей после литургии без причастия - грех. И больший грех не причаститься, чем не соблюсти все правила и причаститься. Иисус говорил, не за еду я вас судить буду...
Моя подруга вообще не может без кофе сесть за руль, долго без воды - у нее сахарный диабет. Говорит об этом на исповеди и ее допускают к причастию.
Я ребенка тоже не причащала, но я ее только на этой неделе покрестила, хоть ей уже 9,5. Кстати, мой духовник ее крестил и стал ее крестным. Я уже дважды бывала у него дома, всегда могу ему позвонить и проконсультироваться, если что-то тревожит. Так вот, по его мнению, все эти правила, придуманные людьми, отдаляют людей от Бога. Можете их выполнять - отлично это ваша жертва Богу.
И осуждение других это тоже грех
Добра всем!• 23 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Девочки, милые, все ,кто написал , я постараюсь ответить в течение недели. Писем очень много , больше 60 человек. Моего ресурса явно не хватит на быстрый ответ . Повторю ещё раз , не хочу разочаровывать , но будущее я не могу говорить. Сказаное будущее создаёт мощную программу и запускает ее , фактически лишаях человека выбора . Есть точки в судьбе - это рождения и смерть, которые нельзя изменить. Все остальное меняется в зависимости от веры и изменений человека.
а я просто хочу сказать Вам спасибо !
за что,что есть такие люди как Вы, что помогаете другим
Не знаю почему, но я верю Вам )) и другим девочкам, которые тут иногда отписываются. Не всем, но вот некоторым верю

И очень жаль, что на 1 такую как Вы , приходится сотня шарлатанов
Удачи Вам
Великий сатирик• 23 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Верю в материнской инстинкт, он очень сильный!!!
Племянник натворил *дел*, украл все золото из дома, и изчез, написал сестре, мама я в Киеве, работаю, сестра живет под Херсоном, я в Херсоне.
Зима 2015 г. , сестра места себе не находила, холодно было той зимой (((, на связь племяш не выходил, звонит она мне, говорит жди меня на выходных, приеду младшему ноутбук покупать, для школы нужен.
Мей ребёнк был маленький, по этому поехал муж мой с сестрой в магазин, купили, приехали, вечерком проверили, нету батареи на ноуте, муж говорит, не поеду, сам с 5 месячным ребёнком останусь, поехали мы, как же было холодно...... Едем в магазин обратно, сестра говорит: чувствую сын А.. где-то то рядом, я ей: такого не може быть, он же в Киеве. Заходим в магазин, действительно, продавец забыла вложить батарею, едем обратно, зашли в маршрутку, сестра встретила односельчанина, он ей уступает место, садится, центральный проспект освещен тускло, через две остановки говорит мне, смотри идет мой сын....
Я ей: выходим? Ты уверена?
Она: да, я чувствую это он.
Выбегаем с маршрутки, осторожно в неположеном - переходим дорогу, хотели подойти к нету ближе, но сестра не выдержала, кричит - А.. постой, сынок, и плачет.... парень оглянулся, это был Он! Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Он тогда убежал от нас.
Как она рыдала,,, пишу и плачу.
Уехали мы домой, муж сказал, вы все придумали, может - напугали похожего парня.
Ночью в 12.00 приходит мне смс:
’тетя прости, маму люблю’
Начала осторожно с ним переписываться смсками, уговорила что бы пришел утром к нам.
ОН ПРИШЁЛ, губы синие, весь в герпесе, конечности переохлажденные, одет как бомж. Жил на вокзале!!!! Я была очень злая, как, как!? На вокзале, я же рядом!!!!
Хотел отработать мамино золото.... Как же мы долго объясняли 19 летнему парню, что ОН дороже любого золота, чудом согласился поехать домой.
Очень он боялся гнева отца, сестра приказала зятю ничего неговорить. И не упрекать сына.
Дома, он отелся, отмылся, в больницу на проверку: болячек и прочей гадости отвели.
Спасибо богу, нашли...

он признался, что мог просто умереть от мороза и истощения, если бы не мама.

Сейчас прекрасно себя чувствует, девушка, работа, маме купил новое золото.
Понял одну истину, друзья пройдут мимо, любящие родители подставят плечи, до сих пор не пойму.... Что это было!? Чуйка? Материнское сердце? Ангел хранитель? Не знаю.
Спасибо всем вышеперечисленным.
Очень тронула ваша история.
Сама живу в Херсоне)
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я не сумею научить тут(. понимаете, там тонкая грань, можно и ’доотпускаться’ на свою опу(...
беречь энергию проще научить). вы должны просто признать что есть неразумная трата. можно стать ’экономнее’) - зачем вам все время с ним ментальная связь?) это энергозатратно! ’оденьте’ его в кокон вашей защиты 1 раз) и повесьте ’маячек’ (понадобитесь - сработает’). и зачем ’перекачивать’ энергию? - ’телепортировать’ проще). да хоть ветром отправьте и то выгода).
я надеюсь вы уловите аллегории. и поможет это сделать виазулизация внутри вас - представляйте как это делаете. а ’канал’ вашей связи закрывайте) если удобней так - кран представьте или заглушку и перекройте, а то у вас там по ходу целый трубопровод).
себе в помощь и ребенку - тоже оденьте защитный кокон. лучше зеркальный. представьте как будете в подходящем состоянии, что вы внутри зеркальной сферы, зеркалами наружу - вы видите все изнутри, а вас - нет! и ничто плохое (даже каронавирус)) сквозь эту сферу к вам не пройдет! когда почувствуете вот словно успокоение и защищенность - представьте что светлые потоки энергии наполняют сферу. вы словно их притягиваете. вдохните этот свет и позвольте ему пройти сквозь вас - он словно испарит из вас болезни. если почувствуете прямо подъем эмоциональный - получилось). повторите это на ребенка). помните - ничто и никто кроме вас эту сферу ни снять ни разбить не может!)
удачи
ЛюблюДевчонок• 23 февраля 2020
Коли мені було років 12, дивилася фільм жахів в залі. Було ще не дуже пізно, але мама пішла спати, включивши світло в моїй кімнаті передтим. Фільм закінчився, виключила телевізор. А мені страшно йти в кімнату, хоч і світло горіло. Сижу на дивані і дивлюся в свою кімнату і тут бах і вирубується світло тільки вній. Я починаю кричати, кличу маму, вона вилітає сонна і перелякана, що сталося. Пояснила. Вона пішла і включила його, лампочка не згоріла! Більше такого ніколи не повторювалося.
Элька-Карамелька• 23 февраля 2020
В 1982 году, весной, мой 20-летний дядя вернулся из армии. Летом с друзьями поехал на заброшенный хутор орехов нарвать. Залез на дерево и слышит глухой голос: ’Зачем тебе орехи, ты их всё равно есть не будешь’. Дома родным рассказал, не придали значения. Той же осенью, в день рождения моего деда, дядю убило током по дичайшей халатности его брата. Так орехи и не пригодились ему...Его мама, моя бабушка, после его смерти очень тосковала, замкнулась как-то, грустила всегда, в день смерти ему мороженое из города везла ( он очень любил его, в селе ведь не купишь его), приехала, а тут... Умерла она спустя много лет, но точно в день рождения этого своего сына, как раз на Пасху припал день. А в ту ночь на Пасху мне приснилась эта моя бабушка, а утром родственники позвонили, что нет уже её. Видать. прощаться прилетала.
Вторая история. В 2010 году 20 июля с 9-00 до 12-00 примерно мой муж попадает в ДТП, несерьёзное, но всё же. Моя другая бабушка, которая жила с нами, 82 года ей было, падает по пути в магазин, ломает обе руки и ногу. Звоню мужу, чтоб в травмпункт отвёз, говорит, не могу говорить и отключается, как оказалось, как раз ДТП случилось А вечером узнаём, что у дяди инсульт случился утром, до сих пор не отошёл... Такое странное совпадение. Думаю, что у кого-то из них троих очень сильный ангел-хранитель, беду на троих разделил, а если бы всё одному кому-то досталось, то смерть бы была. Только так для себя могу объяснить.
Третья история. За её правдивость не могу точно сказать, этой родственницы в живых уже нет, но при жизни фантазёркой не была. В возрасте 38 и 40 лет умирают её оба сына. Потом снится ей один из сыновей и просит тапки принести ему. Она говорит, как же я принесу, я ж не знаю, где ты живёшь. А он ей адрес называет, говорит сходи туда тогда-то и передай с тем человеком, он как раз ко мне собирается. Когда она наяву пришла по тому адресу, там как раз девушку в последний путь провожали, ей в гроб эти тапки и положили...
4 история. В день моего рождения (17-18 лет было), в соседнем доме убили молодого мужчину лет 30, он ментом был. Я его визуально знала, но знакомы не были. Я очень переживала по этому поводу, потому что утром и кровь по дороге на экзамен его видела - его выбросили с 4 этажа. И где-то на 40-й день мне снится сон, что я, этот мужчина и какой-то нерусский типа азера в каком-то чёрном вакууме по ощущениям, и этот убитый, обращаясь к азеру, постоянно твердит - зачем ты меня убил?!?!?! А я стою рядом с ними и плачу. Я проснулась от того, что я дико рыдаю, так я не плакала во сне никогда в своей жизни.
И ещё напишу про сны. Когда не стало моей бабушки ( та, что руки-ноги ломала), она приснилась моей сестре и сказала ей, что папы не станет в октябре. Прошёл один октябрь, другой, сестра успокоилась В октябре 2018 папы не стало.....Диабет...Только потом сестра нам рассказала об этом сне.
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
я его часто замечаю боковым зрением как промелькнувшую тень. сам не показывается). и да, часто тень на силуэт кота похожа.
мой вкусняшки как-то не очень(. мой меркантильный - денежки любит) железные я ему монетки даю).
но я своему и давно сказала не стесняться брать еду самому
Карапулька• 23 февраля 2020
мне всегда снятся вещие сны.особенно про смерть моих знакомых.но когда умерла моя бабушка которая была единственная и любимая мне не чего не снилось.при первой беременности я нечаянно разбила свое зеркало для макияжа (выносила и родила ребенка все хорошо), когда я разбила второе зеркало свое тоже нечаянно сразу пошла сделала тест и да я была беременна. моей маме тоже снятся вещие сны про смерть близких. както моей маме приснился сон что смерть мужа, врачи говорят ваш муж умер. она папе сказала, плохой сон про тебя. а оказалось на следующей день умер ее первый муж.еще моей маме приснился сон что идет сосед сон черно белый а галстук красивый яркий.оказывается сосед повесился.
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Так что ж делать? Они ж нужны?
ну они хорошие помощники. без них можно, но с ними проще, как по мне).
если рядом есть бесхозный - можно попробовать зазвать). если у вас есть кот - посмотрите ему в глаза и скажите что вам нужен домовой! коты не то чтобы домовых любят, нет, но передать сможет). насчет угощения и зазываний - точнее не подскажу, не приходилось. поищите старые обряды.
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
да то собака в шоке была на какую дичь вы ее охотиться притащили