Астоновитесь!• 22 февраля 2020

Куда я попала? Польша. Я в ужасе.

Сижу в хостеле, жду, пока оформят на работу. Хостел средней паршивости. Вокруг одни маргиналы - что парни, что девушки. Вечером бухают, сидят на кухне, матерятся. Я в ужасе. Уже не хочется работать. Готова возвращаться на свою копеечную работу в Украине.
Парасюха• 22 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ещё не вышла на работу. Жду, пока оформят
Под Варшавой? Ожарув-Мазовецкий?

Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
И я в Польше, в Варшаве. Снимаем с мужем (украинец) хорошую квартиру. Работаю в офисе, пятидневка, сегодня отдыхаю, вечером пойдём гулять в центр Варшавы.
_____
2 года назад: сижу в хостеле, жду работу, в кармане 200 злотых, в хостеле одни маргиналы, нет мужа, разведена.
Подскажите, на каком сайте искали работу? И по специальности работаете?
Парасюха• 22 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
По специальности я учитель. Здесь работаю не по специальности.
А работу нужно искать на всех сайтах, где предлагают работу в Польше. Это моя не первая работа, и даже не вторая. Иду и иду вперёд.
Беззубовна• 22 февраля 2020
купите беруши, автор
в аптеке продаются.
Челюскина• 22 февраля 2020
Ну не знаю автор, хуже чем работа соцсети.рпботника это только работа контролера в трамвае, без сарказма, но пожилые люди не просто капризны, а полнейший вынос мозга.... Я удивлена ,что какие то алкоголические посиделки вас выбивают из колеи , я думала,такие как вы -закалённые)))
Сегодня я не я• 22 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
а что ж такая принцессе там делает, раз тут в Украине работала за копейки, значит не из высокого общества)) не бухайте, своими делами занимайтесь, выучите хоть пять слов на польском))
Бред какой
Принцепесочка• 22 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Нет, условия проживания не ахти, но я ожидала чего-то такого, а вот то, что здесь все бухают с утра до вечера... И ещё и работать умудряются
вы ж только заселяетесь, от куда вам знать чем они занимаются?
А я с косою• 22 февраля 2020
Ответ дляДиректриссимо
зять - это не только муж дочери
Но и не брат мужа точно! )))))
Парасюха• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
автор по безвизу приехала на 3 месяца, не равняйте свои возможности с заробитчанами, которые могут только 6 месяцев в году работать, а не как вы
Открою вам секрет: заробитчане могут работать в Польше не 180 дней, а 365, при том официально. Есть воевудские зезволения, карты побыту, сезонные визы, было бы желание.

Белоснежко• 22 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Вы молодец! Я просто на форумах искала информацию, но те сайты которые рекомендуют, в основном размещают рабочие специальности, а меня интересуют офисные. Поэтому спрашиваю, может что подскажите. Человек имеет право работать как резидент Польши
Стетоскопуло• 22 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Это примерно такое же общество, что камнями автобусы закидало.
И если вы им помешаете бухать, они и вас ’закидают’
Дегенераты иногда попадаются.
Не равняйте две разные ситуации. Там у меня и бабушка стояла, амнями не бросала, но все медики вышли на протест. Медсестра, а в 74 года вынуждена еще работать санитаркой и тут привезли героев украины..мля.
Парасюха• 22 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
Можно искать на флагме. Офисных вакансий не очень много, большая конкуренция.
Челюскина• 22 февраля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
О чем этот спич вообще ?
А я с косою• 22 февраля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Наверное, вы правы. Ищу причины, чтобы уехать. Вышла из зоны комфорта и прямо в такое вот дерьмо.
Автор, не отчаивайтесь! У них же, наверное, сегодня выходной, вот они и бухают с вечера пятницы. А в будние дни, когда завтра на работу, уверена, они не будут этого делать. Потерпите еще сегодня, завтра вечером они, возможно, возьмутся за свои пустые головы.
Стетоскопуло• 22 февраля 2020
Ответ дляЧелюскина
О чем этот спич вообще ?
Комментарий по поводу кто люди, а кто нет
Я супер-пупер• 22 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
могут и постоянно всю жизнь работать не выезжая, НО существует огромное
На Луну тоже можно полететь
Парасюха• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
На Луну тоже можно полететь
Какое НО?
Щас ухожу• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
весь Гамбург из одних украинцев состоит, всех немцев и поляков повытесняли. Фантазируйте дальше.
Без вашего хамства разберёмся что кому делать. Если вы чего-то не знаете, не значит, что этого нет. А Вы не знаете очень многого, поэтому лучше не умничайте и не хамите незнакомым людям, хоть смотреться умнее будете.
Я супер-пупер• 22 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Какое НО?
если вы в теме, то сами знаете какое

Я супер-пупер• 22 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
А я с косою• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
да не сочиняйте, украинцы в Германии не имеют права работать
Не имеют права, но работают. Мой племянник работал в прошлом году. Нелегально, конечно.
Парасюха• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
если вы в теме, то сами знаете какое
А можно конкретнее?
Вы пишете, что заробитчане могут работать 180/360.
Мой ответ - нет, может работать 360/360 и привела примеры легальных документов.
О каких НО вы говорите?
ezevika• 22 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Автор, если вы не бухаете и не материтесь, то это ’общество’ вам не подойдет.
А кто приехал из села или пгт, где именно такой образ жизни всегда был - тот как рыба в воде себя чувствует.
Я жила тоже в хостелах. Развлечение действительно одно - выпить и водить козу целый выходной.
Ищите или комнату с непьющими или хостел, где за алкоголь штраф. Есть такие места, где хозяин хостела в раковину водку выливал. Так еще на него и жаловались, что не имел права.
Ищите нормальное жилье и работу не на заводе.
Простите, что такое ’водить козу’?
Я супер-пупер• 22 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
нелегалы по улицам не шастают
Я супер-пупер• 22 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
А можно конкретнее?
О каких НО вы говорите?
гуглите если вас эта тема интересует и хотите больше знать
Парасюха• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я в этой сфере работаю, что мне гуглить?
Это вы не можете ответить за свои слова, а я могу.
Я супер-пупер• 22 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
ну и отлично
Парасюха• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
ну и отлично
Так о каких НО вы говорите? Может, всё-таки раскроете тайну?
Ладно, шучу. Нет никаких НО, вы просто некомпетентная.
КучМала• 22 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Вы когда ехали не знали, что в Польше пахать надо?! Люди по 10-12 часов работают. А Вам 8 много. Бедненькая, еще и у конвеера. Пьют везде и в Украине и в Европе те же поляки. С таким настроем возвращайтесь домой.
автор где-то писала, что не хочет работать? Ее напрягает пьяное быдло рядом с собой. Любому адекватному человеку не нравится жить рядом с матерящимися алкоголиками. Если вам нравится жить с такими людьми - вы точно такая же...
Щас ухожу• 22 февраля 2020
Ответ дляezevika
Простите, что такое ’водить козу’?
Игра у алкашей такая