Срочнокпсихологу• 22 февраля 2020

В Италии карантин в 10 городах из за вируса.

Двое умерло уже.
Звезда в шоке• 23 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Кидаться камнями - это дикарство

Потому как жизнь такая штука, что сегодня он кидает, а завтра может оказаться что его родственник заболел ...
И я о том что жизнь такая штука. Сегодня Санжары осуждают, а завтра те же итальянцы баррикадироваться и отстреливаться начнут.

LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Грипп, коронавирус и геморрой но мы все умрем от старости
А короновирусов то много!
Masja• 23 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну так сравните как в Италии и Украине реагируют. Чет не видела чтобы у нас тест-системы всем раздавали, включая здоровых (безстмптомных) и военных привлекали. При том что на нас этот вирус пять лет уже отрабатывают.
Это не сравнимые вещи даже)
Так что паника у нас в стране это нормально!
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А короновирусов то много!
Поверьте, геморроя ещё больше.
Всех вылечат! Смертность у коронавируса не такая и большая. На востоке пару лет назад больше людей умерло от гриппа. Новый штамм, найдут правильный подход к лечению. Часть людей уже выздоровели судя по новостям из Китая, кто заболел им.
Главное, не заниматься самолечением! И вовремя идти к врачу!
LeraApril• 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Поверьте, геморроя ещё больше.
А что, наши врачи смогут чем-то помочь?
Поторописька• 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Поверьте, геморроя ещё больше.
а наши врачи знают о коронавирусе больше нас?
Клин_Кляйн• 23 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Це правда, мої батьки живуть в Італії, вчора оприлюднили в місцевих новинах... Історія така, що один чоловік прилетів з Китаю, симптомів хвороби у нього не було, зустрівся після прильоту зі своїм другом... Друг захворів, думав що звичайний грип, лікувався вдома, ходив на роботу, спілкувалася з людьми... І вже від нього багато хворих, також захворіла його вагітна дружина.... Якось так... Це вже підтвердженна інформація...
Ну его в ж.пу таких друзей, приехать из карантинной зоны и в гости, да еще где беременная.
Я без карантина если приболевшая или сомнения, даже не боьная в гости не хожу и придупреждаю если хотят ко мне, а тут блин нет слов.
Поторописька• 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я была в больнице. В конце января. За неделю умерло на этаже, 5 человек от пневмонии. 2 в пожилом возрасте, 3 человека в возрасте 30-45 лет.
И это только одна больница. Часть людей дома лечится((
Грипп с НОЯБРЯ месяца!!! В Украине. И тишина.... карантин только недавно был))))
У нас в классе нет 17 детей. Класс на карантин не закрывается, чтобы не портить статистику)))
Люди любят панику!
та прям любят, смертность не причина для нее, страх за жизнь близких.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Поверьте, геморроя ещё больше.
Да я вообще не паникую, на все вирусы и бактерии паники не хватит.
Просто понимаю что контагиозность и заразность и летучесть этого вируса - больше.
Инкубационный больше?
Передаётся не только при чихе.
Другие способы.
просто вооружен - предупрежден! Это важно. Ту важно обратить внимание вовремя на одышку. Обратиться к врачу.
Нашим властям тоже б надо было быть готовым, а то как сказал один врач- « у нас больше лучше оснащены клиники. Пластической хирургии , чем реанимации»,

LeraApril• 23 февраля 2020
Ответ дляMasja
Да вот все вопросы к китайцам) которые развели панику из-за гриппа так называемого)
Они же подняли эту панику и пришлось им признаться на весь мир, что пришла к ним ж...а. А по началу скрывали даже! Пока врач не заявил на всю страну, который умер в итоге.
Зачем тогда из-за нового вида гриппа устраивать панику? Закрывать целые города?
В мире из-за гриппа не закрывают города и не умирают врачи, которые контактировали с больными.
У нас в Харькове больницы заполнены, пневмония, но врачи при этом не умирают.
В том то и дело что вирус другой, пока он опасен!
я недоумеваю, почему при этом не закрываются на карантин хотя бы школы
Кaтя• 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Поверьте, геморроя ещё больше.
Не согласна тут, Геморой не заразен.
А корона шагает по планете очень живо, к сожалению.
К ранее заявлял эпидемиолог из Гонконга корона охватит 69-80% населения планеты с большой вероятностью...
и если возьмёте в руки калькулятор и сделаете ряд несложных математических вычислений, то увидите гигантскую цифру :
7,7 млд*0,6 *0,01 то получите цифру почти 80млн!
Напомню, что от самой страшной болезни человечества Испанки погибло около 50млн
Да, это только математическая модель, дай Бог, что она не оправдалась !

Но это совсем совсем не мало 1%
наКоблучках• 23 февраля 2020
Ответ дляMasja
Речь в посте шла о панике! Зачем панковать если это просто Новый вид гриппа!
Я и написала, так этот вопрос к китайцам, чего они паниковали и улицы моют, людей держат дома, город закрыли, ходят в спец одежде как при биологическом оружии?
Может потому, что больных девать некуда? Потому что не знали, как лечить, чтобы люди выздоравливали, а не умирали? Потому что о вирусе ничего не знали? Потому что у них большая плотность населения и велик риск заразится и заболеть для всех? Потому как у них дофига долгожителей? Вы представьте, что болезнь косит пенсионеров, так в одном Китае их около 226 миллионов. Среди людей старше 60 лет смертность 80%...
Masja• 23 февраля 2020
Сейчас Факты Тижня идут, там сейчас об Италии говорят и показывают! Именно Италию изнутри
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Этот друг не болел. Его протестировали - у него нет антител, а этот 38лет Мужчина попал в реанимацию . Обедал С другом с Китая то 3 недели назад еще, заражена жена, подруга, Врачи и люди с бара где он был
Этот 38 летний мужчина - пациент/1 .
И 0 го пациента/ источник/ не могут найти. Поэтому их чиновник сегодня сказал, что смысла мониторить приезжих с Китая- нет, вирус может в стране быть уже у кого угодно.
Поторописька• 23 февраля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Американцы отказались своих забирать с круизного лайнера сегодня читала
наши пусть заберут
Клин_Кляйн• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Этот 38 летний мужчина - пациент/1 .
но все равно стремно, таких гостей
Кондуктор трамвая• 23 февраля 2020
Ответ дляMasja
Что там ?не успела посмотреть
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Не согласна тут, Геморой не заразен.

Но это совсем совсем не мало 1%
Всё в этом мире невечно се ля ви, коль на то пошло.... мы ничего не изменим. Смысл паники и разговоров?
Сестрица Алёнушка• 23 февраля 2020
Где именно в Италии? Мама в Венеции-карнавал- люди, всё гуд..

Кaтя• 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Предлагаете молчать ? Или может даже настаиваете, чтоб люди молчали ?
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Предлагаю без паники обойтись.
Брюнетка в Мармеладе• 23 февраля 2020
Ответ дляMasja
Напишу факты изнутри Италии. Венето. Вчера мы ещё ходили один из карнавалов. Вчера же к 15.00 региональный совет принял решение отменить все массовые мероприятия, закрыть школы, университеты, кино, дискотеки. Закрыть один город в провинции Падова (недалеко от Венеции). Этот город закрыт блок по там на карантин. Сегодня по местным новостям смотрела интервью велосипедистов в этом городе. Живут своей жизнью, только в масках на улице сейчас. Все остальное работает, летает, ездит. Предписано проводить обработку общественного транспорта. Отменены футбольные матчи. Сегодня воскресенье, люди как гуляли всегда в выходной, так и гуляют. По руководству у действию написано, что не надо ехать в больницу при подозрительных симптомах. Звонить на указанные номера и медики введут по месту вызова. Я в зоне карантина нахожусь, паники вокруг не наблюдаю. Все следят за новостями и дальнейшим действиям.
Кaтя• 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Предлагаю без паники обойтись.
Спасибо, значит мы с Вашего позволения продолжим
Кaтя• 23 февраля 2020
Ответ дляLeraApril
Почему у нас закрывались школы на карантин от этого гриппа. Насколько я помню, что школу закрывают, если отсутствует 20% и более по болезни
Анти-аноним• 23 февраля 2020
Все, в нашем регионе тоже садики и школы закрыли. Люди в панике, куда девать детей, всем на работу... муж, который на меня кричал и говорил не поддаваться панике поехал в аптеку за масками и дезинфецирующими средствами для рук
Брюнетка в Мармеладе• 23 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Два региона Лигурия и Венето. Я в Венето возле Венеции. Школы и университеты закрыли на неделю на карантин. Карнавалы с сегодняшнего дня отменены. В Венеции частично может и будут.
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В нашей стране такого не будет, начнут сразу шины палить
Кaтя• 23 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Видите, как быстро все меняется
Кондуктор трамвая• 23 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спросите завтра ,уже отменили массовые мероприятия.
Брюнетка в Мармеладе• 23 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Вот, главная проблема нескем детей оставить. Одних нельзя, а так да, родителям на работу (