22 февраля 2020

Придумайте достойный ответ на: "Може забіжу до тебе", "Как-то зайду", "Может зай

ду позже". Девочки, вот заметила такую тенденцию у многих знакомых, соседей, друзей, которые в обычных разговорах очень часто и практически всегда говорят, может зайду, как-то забегу, забегу позже, зайду как-нибудь.
Я гостеприимный человек, мне ничего не жалко, накормлю обедом, ужином любого, кто зайдет, мне приятно принимать гостей, я заготовила стильные салфетки на ноги, посуду, и т.д., получаю большое удовольствие от этого. Но.....как-то поняла одну вещь, те кто ЗАЙДУ, всего пару раз пригласили на кофе за 14 лет проживания в доме. Их не мало))). Всегда говорят - давно кофе не пили, давно не виделись, зайду, забегу и т.д.
Я всегда принимала, угощала, кофе и к кофе, поболтать в удовольствие, искреннее, у ребенка ДР с детками обычно, а для соседок и их детей (они постарше) всегда торт, фрукты, кофе, а потом поняла, а меня никто не приглашает.....ни на кофе, ни на тортики в честь ДР и решила приостановить эти забеги и подождать, может меня кто-то так из соседок позовет, примет. Жду уже 5 лет. Я не зову, занята, да и проблемы были разные в семье, и они не зовут, говорят зайду, забегу. Понимаю, что приглашать уже не хочу и ухаживать, развлекать тоже, т.к. и мне хочется, чтобы меня пригласили и прийти, попить кофе , съесть тортик, поболтать и чтобы меня развлекали. Я не навязываюсь, поэтому не говорю зайду, забегу. Но фразы в мою сторону звучат постоянно.

Как достойно и красиво ответить, чтобы было понятно, что я тоже хочу такое же отношение к себе и вообще, обычно воспитанные люди не говорят зайду, забегу, а приглашают к себе и говорят, может зайдешь на кофе??? Придумайте пжл., крутую фразу, ответ, шедевр так сказать))). Таких подруг несколько и у меня, и у мужа есть пару человек.

Приветствую только положительное, веселое общение!
Жерица ночи 22 февраля 2020
Ответ: зачем?
мААААсквичка 22 февраля 2020
У меня тоже есть подруга, в одном подьезде, к себе всегда зову, меня никогда
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Ответ: зачем?
долой_лама 22 февраля 2020
У меня все время кто-то дома и не принято как-то чтобы к нам заходили. Вме встречи на нейтральной територии
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
У меня тоже есть подруга, в одном подьезде, к себе всегда зову, меня никогда
перестаньте звать
Файна цьоця 22 февраля 2020
Странная вы автор. Вы гостипреемные. А кто-то нет. Не хочется звать никого в гости - не зовите.
Сегодня сержусь 22 февраля 2020
’Як якось забіжу.’ - ’Ой, ні, навряд. Багато клопотів, справ’. Це щоб до Вас не йшли. А Вам нащо до таких людей? Раз не запрошували, значить і далі будуть в режимі сніжинки. Віддаліться від них.
всегдаДаДа 22 февраля 2020
Я тоже этого не понимаю
Проходной двор у вас автор
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Странная вы автор. Вы гостипреемные. А кто-то нет. Не хочется звать никого в гости - не зовите.
Цитата:
Странная вы автор. Вы гостипреемные. А кто-то нет. Не хочется звать никого в гости - не зовите.[/cit

Ну чего странная, я же говорю, что мне говорят зайду, ну я раньше и говорила зайдите, зайдем ребенка поздравить, ну зашли поздравили и т.д. Я не звала)))
Фея_3уровень 22 февраля 2020
Автор, вы странная очень. У меня есть знакомая как вы, каждый день тянет к себе, то на пирог то на борщ, а мне реально не хочется ни борща, ни кофе, ни пирога, еще она живет возле супермаркета где я покупаю продукты и каждый раз обижается когда узнает что я была в магазине и не зашла. Меня это очень сильно напрягает, к себе зову очень редко и без интузиазма.
Добротная 22 февраля 2020
Може забіжу до тебе.
Відповідь. Будеш пробігати поряд - пробігай.
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Я тоже этого не понимаю
Проходной двор у вас автор
да не проходной двор))), ну ДР у ребенка раз в году, потом Новый год, например или говорят, ой у тебя ДР, надо кофе попить, я зайду поздравлю и приходят с шампанским и конфетами, я про разные поводы зайти ко мне. И уже 5 лет откзываю т.к. проблемы были разные со здоровьем. Но мне продолжают 2 соседки, говорить, одна из них кума. К себе не зовут никогда.
ЛедиДи 22 февраля 2020
Так и говорите: может лучше я к тебе? У меня уже тусовались.)))
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Автор, вы странная очень. У меня есть знакомая как вы, каждый день тянет к себе, то на пирог то на борщ, а мне реально не хочется ни борща, ни кофе, ни пирога, еще она живет возле супермаркета где я покупаю продукты и каждый раз обижается когда узнает что я была в магазине и не зашла. Меня это очень сильно напрягает, к себе зову очень редко и без интузиазма.
Ну где Вы увидели, что я зову кого-то? Я сказала, что если приходят ко мне, а не я зову, то я с удовольствием принимаю. Я это написала, чтобы не было лишних вопросов. Я 5 (ПЯТЬ) ЛЕТ НИКОГО НЕ ПРИНИМАЮ И ОТКАЗЫВАЮ!
Кусачая Я 22 февраля 2020
Только конкретика: выбираете дату и время и задаёте конкретный вопрос.
infox2010 22 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да не проходной двор))), ну ДР у ребенка раз в году, потом Новый год, например или говорят, ой у тебя ДР, надо кофе попить, я зайду поздравлю и приходят с шампанским и конфетами, я про разные поводы зайти ко мне. И уже 5 лет откзываю т.к. проблемы были разные со здоровьем. Но мне продолжают 2 соседки, говорить, одна из них кума. К себе не зовут никогда.
на предложение забежать к Вам, отвечайте так :’ или я к тебе’. В смысле, что именно Вы можете к ней забежать
Сегодня сержусь 22 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да не проходной двор))), ну ДР у ребенка раз в году, потом Новый год, например или говорят, ой у тебя ДР, надо кофе попить, я зайду поздравлю и приходят с шампанским и конфетами, я про разные поводы зайти ко мне. И уже 5 лет откзываю т.к. проблемы были разные со здоровьем. Но мне продолжают 2 соседки, говорить, одна из них кума. К себе не зовут никогда.
Так думаєте, що позвуть? Не позвуть, навіть якщо попроситесь). Ну, спробуйте раніше за них сказати при зустрічі: ’Я якось забіжу’.
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Так думаєте, що позвуть? Не позвуть, навіть якщо попроситесь). Ну, спробуйте раніше за них сказати при зустрічі: ’Я якось забіжу’.
Чудово!
Красота неземная 22 февраля 2020
Ой, как про меня. Тоже не могу найти достойный ответ.
Ещё усугубляется, что у нас дача, и все считают своим долгом приехать к нам на шашлыки просто так, при том, к себе могут позвать максимум раз в год на д.р. и то не всегда.
Одной подружке раз ответила ’нет’, она опешила вначале. Через полгода опять завела разговор, надо к тебе как-то заехать на дачу. При том, что у нее не были мы лет 10. Она показывает фотки своей дачи, подружек на праздники там, а меня не зовёт
Хочется корректно ответить, а получаются какие-то разборки
Красота неземная 22 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
’Як якось забіжу.’ - ’Ой, ні, навряд. Багато клопотів, справ’. Це щоб до Вас не йшли. А Вам нащо до таких людей? Раз не запрошували, значить і далі будуть в режимі сніжинки. Віддаліться від них.
Ответ в таком случае- так я не сейчас, попозже, через недельку.
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Автор, вы странная очень. У меня есть знакомая как вы, каждый день тянет к себе, то на пирог то на борщ, а мне реально не хочется ни борща, ни кофе, ни пирога, еще она живет возле супермаркета где я покупаю продукты и каждый раз обижается когда узнает что я была в магазине и не зашла. Меня это очень сильно напрягает, к себе зову очень редко и без интузиазма.
Если Вы про приглашать в моем тексте, так это не в смысле инициатива от меня, а в смысле, что я говорю ОК на их желание прийти поздравить, зайти, забежать, а я люблю людей, мне приятно угощать, я не жалею денег и т.д.. Меня не надо приглашать, если не хочется человеку, НО И МНЕ НЕ НАДО говорить зайду, забегу и забегать при любом удомном случае, когда мне не удобно отказать, например мой ДР или ДР ребенка, так понятней?
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляЛедиДи
Так и говорите: может лучше я к тебе? У меня уже тусовались.)))
Придется
Дама с собачкой 22 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ответить просто - конечно, как буду свободна обязательно приглашу.
И все, свободное время никогда не наступает.
На навязчивое - а давай прям сейчас, нет, у меня планы и увы, не получится.
malva08 22 февраля 2020
Я на такое с энтузиазмом отвечаю ’ А давай я к тебе зайду и прихвачу вкусняшку’ и после этого добавляю небольшой список, чем мы займемся. Всегда после этого либо зовут конкретно, либо отмораживаются. Ко мне уже тогда не напрашиваются
Дама с собачкой 22 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да не проходной двор))), ну ДР у ребенка раз в году, потом Новый год, например или говорят, ой у тебя ДР, надо кофе попить, я зайду поздравлю и приходят с шампанским и конфетами, я про разные поводы зайти ко мне. И уже 5 лет откзываю т.к. проблемы были разные со здоровьем. Но мне продолжают 2 соседки, говорить, одна из них кума. К себе не зовут никогда.
на зайду-поздравлю
нет времени, не буду дома, давай встретимся где-то...на площади.
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляinfox2010
на предложение забежать к Вам, отвечайте так :’ или я к тебе’. В смысле, что именно Вы можете к ней забежать
Супер, можно даже с улыбкой и готовностью в глазах сделать это прямо сейчас)))) А как сказать, что воспитанные люди к себе приглашают, как правило?
Кружите меня,кружите 22 февраля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Ой, как про меня. Тоже не могу найти достойный ответ.
Ещё усугубляется, что у нас дача, и все считают своим долгом приехать к нам на шашлыки просто так, при том, к себе могут позвать максимум раз в год на д.р. и то не всегда.
Одной подружке раз ответила ’нет’, она опешила вначале. Через полгода опять завела разговор, надо к тебе как-то заехать на дачу. При том, что у нее не были мы лет 10. Она показывает фотки своей дачи, подружек на праздники там, а меня не зовёт
Хочется корректно ответить, а получаются какие-то разборки
чи потрібні вам стосунки, що вас засмучують? людей не переробиш.
ШобВам_КакНам 22 февраля 2020
будете проходить мимо,проходите.
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Ой, как про меня. Тоже не могу найти достойный ответ.
Ещё усугубляется, что у нас дача, и все считают своим долгом приехать к нам на шашлыки просто так, при том, к себе могут позвать максимум раз в год на д.р. и то не всегда.
Одной подружке раз ответила ’нет’, она опешила вначале. Через полгода опять завела разговор, надо к тебе как-то заехать на дачу. При том, что у нее не были мы лет 10. Она показывает фотки своей дачи, подружек на праздники там, а меня не зовёт
Хочется корректно ответить, а получаются какие-то разборки
о, понимаю о чем Вы,у друзей дом частный, к ним тоже все ломятся)))

Ситация конечно, тем более у нее дача и там тусовки, ужас.
автор Маргарита и Мастер 22 февраля 2020
Ответ дляmalva08
Я на такое с энтузиазмом отвечаю ’ А давай я к тебе зайду и прихвачу вкусняшку’ и после этого добавляю небольшой список, чем мы займемся. Всегда после этого либо зовут конкретно, либо отмораживаются. Ко мне уже тогда не напрашиваются
Вы убиваете своим ответом всякую инициативу
еще и с программой