Маргарита и Мастер• 22 февраля 2020

Придумайте достойный ответ на: "Може забіжу до тебе", "Как-то зайду", "Может зай

ду позже". Девочки, вот заметила такую тенденцию у многих знакомых, соседей, друзей, которые в обычных разговорах очень часто и практически всегда говорят, может зайду, как-то забегу, забегу позже, зайду как-нибудь.
Я гостеприимный человек, мне ничего не жалко, накормлю обедом, ужином любого, кто зайдет, мне приятно принимать гостей, я заготовила стильные салфетки на ноги, посуду, и т.д., получаю большое удовольствие от этого. Но.....как-то поняла одну вещь, те кто ЗАЙДУ, всего пару раз пригласили на кофе за 14 лет проживания в доме. Их не мало))). Всегда говорят - давно кофе не пили, давно не виделись, зайду, забегу и т.д.
Я всегда принимала, угощала, кофе и к кофе, поболтать в удовольствие, искреннее, у ребенка ДР с детками обычно, а для соседок и их детей (они постарше) всегда торт, фрукты, кофе, а потом поняла, а меня никто не приглашает.....ни на кофе, ни на тортики в честь ДР и решила приостановить эти забеги и подождать, может меня кто-то так из соседок позовет, примет. Жду уже 5 лет. Я не зову, занята, да и проблемы были разные в семье, и они не зовут, говорят зайду, забегу. Понимаю, что приглашать уже не хочу и ухаживать, развлекать тоже, т.к. и мне хочется, чтобы меня пригласили и прийти, попить кофе , съесть тортик, поболтать и чтобы меня развлекали. Я не навязываюсь, поэтому не говорю зайду, забегу. Но фразы в мою сторону звучат постоянно.

Как достойно и красиво ответить, чтобы было понятно, что я тоже хочу такое же отношение к себе и вообще, обычно воспитанные люди не говорят зайду, забегу, а приглашают к себе и говорят, может зайдешь на кофе??? Придумайте пжл., крутую фразу, ответ, шедевр так сказать))). Таких подруг несколько и у меня, и у мужа есть пару человек.

Приветствую только положительное, веселое общение!
Красота неземная• 22 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Точно и такое было, вообще чужой человек, живет внизу, молодая мамочка, у меня строители, двери туда-сюда, и тут она стучит и заходит, можно посмотреть, занавес
ой, ко мне как-то из соседнего подъезда пришла женщина, вычислила нашу квартиру , пришла посмотреть. А потом сразу потащила меня к себе смотреть. Видать, хотела похвастаться новым крутым ремонтом ,а не кому было.
Скокмоно - стокнуно• 22 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Странная вы автор. Вы гостипреемные. А кто-то нет. Не хочется звать никого в гости - не зовите.
Неа, это вы странная.
Не зовете к себе - не осчастливливайте собеседника вышеперечисленными фразами.
Скокмоно - стокнуно• 22 февраля 2020
Автор, ответьте так:
ну да.... как на флоте говорят ’если хочешь жить в уюте то гуляй в чужой каюте.....
Скокмоно - стокнуно• 22 февраля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Автор, вы странная очень. У меня есть знакомая как вы, каждый день тянет к себе, то на пирог то на борщ, а мне реально не хочется ни борща, ни кофе, ни пирога, еще она живет возле супермаркета где я покупаю продукты и каждый раз обижается когда узнает что я была в магазине и не зашла. Меня это очень сильно напрягает, к себе зову очень редко и без интузиазма.
То не автор странная ,а вы.
Переться в гости того не желая.
Научитесь говорить нет.
Пахнет бесхребетностью.
автор Маргарита и Мастер • 22 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор, ответьте так:
Класс
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2020
Ответ дляБелоснежко
автор, кому вы надо с вашим кофе? у нас в парадном живет такая одна ’душа на распашку’, это ужас, вечно хочет у себя собирать всех или по домам ходить. все от нее шарахаются уже и с виду нормальная молодая женщина... ходите в кафе. никогда чужого человека в дом не привела бы. тем более соседей!
Удивляет то, сколько людей, которые боятся гостей.Обязательно кафе, нейтральная территория, что Вы скрываете такое дома ?Старый ремонт, запах от кота...? Ничего не имею против ресторанов/кафе, но и любою гостей по-домашнему встречать также.
#Пойду_кгадалке• 23 февраля 2020
Смайлик случайно выпрыгнул