22 февраля 2020

На мое резюме не откликнулись, а потом снова выставили вакансию

Была вакансия. Я отправила резюме. Мне не ответили. Думаю, ну мало ли. А теперь смотрю, что вакансию снова выставили. Значит, я им не подошла? Спасибо
Анонимба 22 февраля 2020
значит ничего не значит

отправьте снова если заинтересованы
Плакулька 22 февраля 2020
Не заинтересованы значит.
Я-ваш шанс 22 февраля 2020
Видно, не подошли .или ещё ищут
Борец за справедливость 22 февраля 2020
Не ответили и вы подумали « мало ли»
Я такое 22 февраля 2020
Вы им не подходите и теперь понятно почему
автор Указка 22 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Не ответили и вы подумали « мало ли»
Бутылка Кифира 22 февраля 2020
А почему сами не позвонили? Можно самому позвонить и спросить, вакансия актуальна, хочу подойти на собеседование. Только не надо говорить я вам отправила резюме посмотрите.
автор Указка 22 февраля 2020
Ответ дляЯ такое
Вы им не подходите и теперь понятно почему
А что не так?
автор Указка 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А почему сами не позвонили? Можно самому позвонить и спросить, вакансия актуальна, хочу подойти на собеседование. Только не надо говорить я вам отправила резюме посмотрите.
Телефон не указан. Только резюме
автор Указка 22 февраля 2020
Ответ дляАнонимба
значит ничего не значит

отправьте снова если заинтересованы
Просто я думаю, что, возможно, изначально им не подошла и как-то глупо отправлять резюме снова. В общем, не знаю
Бутылка Кифира 22 февраля 2020
Ответ дляУказка
Просто я думаю, что, возможно, изначально им не подошла и как-то глупо отправлять резюме снова. В общем, не знаю
За спрос в нос не дают. Может затерялось. Ещё раз отошлите.
автор Указка 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
За спрос в нос не дают. Может затерялось. Ещё раз отошлите.
Спасибо.
тогдалия 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А почему сами не позвонили? Можно самому позвонить и спросить, вакансия актуальна, хочу подойти на собеседование. Только не надо говорить я вам отправила резюме посмотрите.
так никто не делает) не будет эйчар тратить время без предварительной оценке по резюме
автор Указка 22 февраля 2020
Ответ длятогдалия
так никто не делает) не будет эйчар тратить время без предварительной оценке по резюме
А как делают?
Если бы моя кандидатура была интересна, то мне позвонили, верно?
тогдалия 22 февраля 2020
Ответ дляУказка
А как делают?
Если бы моя кандидатура была интересна, то мне позвонили, верно?
конечно. Может еще и позвонят.
Вы можете повторно отправить резюме и написать какое-то цепляющее сопроводительное письмо.
Позвонить вы можете, но гарантирую, что если должность хотя бы специалиста, эйчар все равно попросит отправить ваше резюме.
Бутылка Кифира 22 февраля 2020
Ответ длятогдалия
так никто не делает) не будет эйчар тратить время без предварительной оценке по резюме
Ну мы же незнаем куда автор отправляет резюме. Если это большая компания, то да.
А в основном это один кадровик.
тогдалия 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну мы же незнаем куда автор отправляет резюме. Если это большая компания, то да.
А в основном это один кадровик.
и что? тем более если один кадровик)))
всех подряд можно приглашать только на массовые интервью, а так надо видеть хоть минимальную информацию о кандидате.
А интервьюировать по телефону можно конечно, но это если совсем туго с кандидатами.
Паспортный стол 22 февраля 2020
я работала в компании в правилах которой был пункт, кто хочет работать, тот должен позвонить. Если специалист только сбросит резюме, и не звонит, не кандидат.
Бутылка Кифира 22 февраля 2020
Ответ длятогдалия
и что? тем более если один кадровик)))
всех подряд можно приглашать только на массовые интервью, а так надо видеть хоть минимальную информацию о кандидате.
А интервьюировать по телефону можно конечно, но это если совсем туго с кандидатами.
Мне кажется надо быть настойчивым. Иначе другой не думая как надо, сам позвонит, а кто-то будет ждать пока его резюме рассмотрят или не рассмотрят.
тогдалия 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Мне кажется надо быть настойчивым. Иначе другой не думая как надо, сам позвонит, а кто-то будет ждать пока его резюме рассмотрят или не рассмотрят.
главное настойчивость не перепутать с навязчивостью)))
а то шансы урежутся максимально, эйчары тоже люди)))
Бутылка Кифира 22 февраля 2020
Ответ длятогдалия
главное настойчивость не перепутать с навязчивостью)))
а то шансы урежутся максимально, эйчары тоже люди)))
Не ну пять раз резюме тоже не надо отправлять. Если номера нет то можно ещё разок отправить.
Снегурочко 22 февраля 2020
Ответ дляПаспортный стол
я работала в компании в правилах которой был пункт, кто хочет работать, тот должен позвонить. Если специалист только сбросит резюме, и не звонит, не кандидат.
Через одну вакансии где нет ни телефона ни названия компании или обязанности ’вилами по воде’. Куда звонить? В рельсу?
Бюст Березуцкого 22 февраля 2020
Ответ дляУказка
А как делают?
Если бы моя кандидатура была интересна, то мне позвонили, верно?
Автор, отправьте ещё раз. У меня было такое, что через месяц после отправки резюме мне позвонили, сказали, что резюме не сразу увидели, пригласили на собеседование, но я уже к тому времени нашла работу
Бла бла бла 22 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор, отправьте ещё раз. У меня было такое, что через месяц после отправки резюме мне позвонили, сказали, что резюме не сразу увидели, пригласили на собеседование, но я уже к тому времени нашла работу
Такая милая побрэхэнька про не сразу увидели

Просто человек, которого взяли или не подошел, или сам сбежал. Чтобы не тратиться на выставление вакансии повторное ’пробежались’ по ранее отвергнутым резюмехам.
magistralchimik 23 февраля 2020
Отправляйте с сопроводительным письмом