Кокосиха• 22 февраля 2020

Лечение позвоночника йогой

Кто-то избавился от болей в спине йогой? Если-да, то какие асаны? Посоветуйте как лечить остеохондроз, протрузии. Спасибо
Обнимашкина• 22 февраля 2020
тю.
размер , отдел?
вам бы к реабилитологу.
потом на йогу
ВыФсеВрете• 22 февраля 2020
Так ,я знімала біль саме йогою. Мені зайшло. Зараз кожне тренування закінчую саме йогою. На ютубі є канал Артур Паталах. У нього є відео для майже всіх відділів хребта.
автор Кокосиха • 22 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Как снять боль?
Крутышка-Пышка• 22 февраля 2020
Мне Анна Куркурина помогла. Сначала стало хуже, а потом где-то на 4-5 день лучше. Спасибо девочкам, которые тут посоветовали ее бесплатные тренировки в инстаграмм до 8марта
МисисПропер• 22 февраля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Поделитесь ссылкой
автор Кокосиха • 22 февраля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Посоветуйте пожалуйста как заниматься. Устала очень
ВыФсеВрете• 22 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Как снять боль?
ВыФсеВрете• 22 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Внизу кинула посилання. У мене болить періодично поперековий відділ. Мені це допомагає
Не буду• 22 февраля 2020
Мені дуже допомагає. Але тут є декілька підводних каменів. Не можна займатися, поки загострення. Треба зняти загострення, а потім займатися, щоб запобігати наступним загостренням. 2. Вправи мають бути конкретно під вашу проблему, під її розташування, специфіку. НЕ всі вправи підійдуть. 3. займатися потрібно регулярно. ПОкращення будуть не зразу. Але за кілька років регулярних занять ви себе не впізнаєте. Можна жити без ліків і знеболювальних препаратів.
Стетоскопуло• 22 февраля 2020
Йога бесплатные уроки https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-fz7lEiw
Обожаю, наконец-то я, дико неспортивная, год занимаюсь, тело само просит. И сын начал, у него проблемы со спиной, я предложила - и ему понравилось.
Пиу!Пиу!• 22 февраля 2020
Девочки,кто то делал упражнения для спины по Норбекову?
Добротная• 22 февраля 2020
Я занимаюсь йогой. Делаю все асаны, в позвоночнике протрузии, грыжи, остеохондроз. Ещё пью хондроитин с омега 3 и иногда пропиваю комплексные витамины. Сейчас спина не беспокоит.
bellezza donne• 22 февраля 2020
Йога очень положительно влияет как на мышцы так и на костный отдел , но противопоказания есть! При обострении , при протрузиях- грыжах , я бы не советовала . И кстати варикоз , есть пару девочек , у которых усугубилось состояние вен после занятий йогой .
Та легко!• 22 февраля 2020
мне йога помогла.хожу на занятия.какие именно асаны,не подскажу.там все в комплексе.раньше 5-6 раз в год сильно беспокоила поясница.на уколах сидела.как стала заниматься(уже год), даже не вспоминаю.
Кондуктор троллейбуса• 22 февраля 2020
Как раз сегодня былс у невролога, протрузии, остеохондроз. По поводу йоги спрашивала, сходила 1 раз, и стало очень плохо. Сказал врач что на йогу чтобы ходить нужно сначала укрепить мышцы спины, потому что йога это статичиские упражнения, и тодько потом можно, лучше сначала регулярное плаванье, через 2-3 мес можно по немногу подключать йогу.
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2020
Пилатес тоже хорошо для спины
Атятя_тётя• 22 февраля 2020
Йогой нельзя заниматься самой, особенно если есть проблемы. Только с опытным тренером, каких довольно мало. Тренеров йоги много, толковых единицы, поэтому кому-то помагает, кому-то хуже. Сама ходила к нескольким разным тренерам, пока не нашла хорошего. Много случаев, когда горе-тренера травмируют людей. А так, да, йога помогает очень хорошо, лучше любого остеопата, но нужно уделять время и прилагать усилия, и заниматься систематически.
newKate• 23 февраля 2020
Я ходила на Хаду - мне реально помогало. Эта техника есть на ютубе, ничего сложного.