Добрый день, мамочки. Это уже крик души! мы с мужем уже просто на грани. а всё из-за нашей любимой и единственной Лерочки. Нам уже 7 с половиной месяцев. и вот это же время мы не спим. По-началу режим был по 2 часа, тоесть рушали сисю через 2 часа и днём и ночью. Очень редно ребёнок спал ночью подняд 3 часа. Тогда я плакала сто не высыпаюсь и уже не могу, но я и не думала что может быть хуже. отмучавшись долгих 4 месяца с коликами, да такими что ребёнок синел, изгибался весь и не спал по 7-8 часрв подряд, мы спасли аж неделю гдето нормально, раз кушали за ночь и плакали может раз 2-3. но это был рай, после пережитого. а после 3 месяцев стало всё хуже и хуже. она начала просыпасться и куртиться раз в 2 часа, раз в потора и .... вот месяц мы восне кричим очень сильно и страшно каждые 10-15 минут. при том мы научились ползать и теперь ещё ползём по кроватке бьёмся голов и ещё больше кричим. мы с мужем сидтим воз неё по 2 часа по очереди, ведь смысла ложаться нет - я ей даю соску, водички, качаю минут 10 чтобы она успокоилась, но только дохожу к кровати она уже плачет. так и сидим ночами. она вообще не вырубается спать, постоянно крутит головой поднимает ночи, или кричит или скулит жалобно так,трёт со всей силы глаза, да там что наутро красное вокруг всё, переворачивается, ползёт и т.д. за последний месяц небыло часа полного чтоты она спала (ни днём ни ночью). и днём я не ложусь, ведь тоже только усну она уже плачет, так и сейчас сижцу с ноутом возле кроватки и качаю, ведь только так она ещё поспит. с этих 3 месяц мы где только небыли что только не сдавали и не пили. В больницах разных - и платных и нет, узи мозга делали 4 рпаза, узи всех органов, всякие анализы, и на глисты тоже, все неврологи сказали что просто гиперактивна, и не любти спать, но это вобще пи*****. не спать сутками она должна???? Пили глицын, дормикинд, мяту,млису, чаи успокоительные, диакард и аспаркам, купаемся постоянно в пустырнике, хвое, морской соли, ромашке, и.т.д. Есть подушечка с лавандой, пустырником, с валерианой, наночь давла и от пуков и нурофен и калгелем мазала. но ясна такие как и в 4 месяца, зубов нет. ну раз вместе я давала и нурофен и калгель, ну не может вообще боль не снять. Ездили к бабкам, не испугалась, не с урочили. все разводят руками, а я уже просто немогу, я сплю по 15 минут урывками пару раз, муж чёрный весь ходит на роботу. он сильный и мне никогда не жаловался а один раз ночью я слышала как он плачет над кроваткой. мы все вымотаны, но найбольше мне страшно за доцю. она встаёт и уже трёт до синевы глаза, ведь она толком и не отдохнула. встаёт уставшая и плачет потом весь день. Девочки, дорогие, посоветуйте мне что-то толковое, может я что-то уупустила, чтото ещё можно сделать. но не надо меня обежать, пожалуйста, мне и так плохо. мол, что ты хотела, тогда бы и не рожала т д. ит.п. внимательно прочитайте выше - плачем каждые 15 минут - больше часа не спим вообще никогда, представите себя на нашем месте и тогда может обижать перехочется.
пожалуйста, спрашивайте, я отвечу по мене возможности, но вдруг нам что-то поможет с Ваших советов. Спасибо за внимание:))
Ромашкинная• 18 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот-вот, продолжайте спать на свежем воздухе! Мой тоже в младенчестве спал по 15минут и я домой бежала с плачем. А потом стали спать долго. Выйдешь зимой гулять, сама уже замерзла,устала, а сынуля спит
. И ещё раз - массаж! Пройдите хотя бы три курса. Увидите
.
у меня после первого же сеанса ребенок вырубился так, что я бегала прислушивалась дышит ли он
но мы были у крутого специалиста.
не дочитала про Ваш Бюбхен.... я как-то массаж надумала себе и у меня масло бюбхеновское было, предложила массажистке им сделать, так на следующий день у меня вся спина в огромных волдырях была! на что Танюша мне моя ответила, что я не первая у кого на это ’детское’ маселко аллергия...
PORKA• 18 ноября 2013
Ответ для4udik
Автор, все что Вы тут описываете - не нормально. При правильно организованном уходе здоровый ребенок спит много и крепко. Для такого поведения ребенка может быть несколько причин:
Что-то болит - например - зубы лезут, или колики. В таком случае поможет только время, с зубами можно попробовать специальные гели.
Дискомфорт - ребенку - жарко, холодно, хочется пить, есть, в туалет.
Ну и жажда общения, но тут я думаю дело не в этом.
Мой Вам совет - много погуляйте с ребенком - часа 3-4, при этом, чтоб ребенок был одет по погоде - лучше холодно, чем жарко. Максимально не давайте ребенку спать днем. Активно играйте - ползайте вместе с ней, любыми способами стимулируйте ее по максимуму проявлять физическую активность. Перед ночным сном длительно выкупайте - минут 40-50 в прохладной воде, если Вы ее раньше не закаливали - начинайте с температуры 32-33 градуса. Перед сном хорошо уберите, проветрите комнату. Сделайте в комнате оптимальную ’погоду’ для сна - 16-20 градусов, 60% влажность, при этом теплая пижама или одеяло. Перед сном хорошо накормите и напоите.
Из всего перечисленного самое главное - ’погода’ в доме и питье.
Если Вы все это сделаете, и ребенок беспробудно не проспит хотя бы 3-4 часа - надо тщательнее искать болезнь.
+1000000
Обнемашечка• 18 ноября 2013
автор Вам бы пригодилось кресло-качелька для ребенка, питание от батареек или сети, хоть выспитесь чуток
Девочки, а как называется такой доктор, который смотрит позвонки и шею? Вспомнила что я с роддома не могла носить дочку лёжа, только столбиком, выгибалась вся. И положить её переодеть не могу, орёт и переворачивается. Ми думали характер . Но в больницу едем далеко, может проверить заодно.
Ромашкинная• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
вообще невролог.
Или вы остеопата имеете в виду?!
Ромашкинная• 18 ноября 2013
Ответ дляОбнемашечка
няня бы им пригодилась
Омлетик• 18 ноября 2013
Автор,а вашу малышку может что-то беспокоит?обратитесь к врачам для досконального обследования,я после нашего случая с дочкой уже боюсь,у нас дермоидная киста была на головке под кожей,ребенок тоже был беспокойный.делали операцию..
Ответ дляРомашкинная
вообще невролог.
Или вы остеопата имеете в виду?!
А остеопаты сидят в обычных больницах или специальных?
Ковбой Хагис• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
во даете! и вы ни разу об этом врачу не говорили? вообще мне кажется о таком поведении ребенка стоит рассказать врачу. лучше перебдеть чем недобдеть - как говорится... если честно просто так ребенок не будет так орать .. обязательно проконсультируйтесь с неврологом! здоровья вам!
Оле Лукойе• 18 ноября 2013
Автор, милая, если ребеночек крещен - обязательно водите ее в церковь для Причастия, подавайте молебны за всю семью, она ведь не только Ваша, но и дитя Божье ( не в коем случае по бабкам - грех это). А вот помолитесь с верой просто к Матери Божьей - и увидите как Она чудесно Вам и лялечке поможет ! Поверьте - нам помогла ( у меня здоровая дочь 16 лет 7 мес. назад пережила остановку сердца, клиническую смерть, и 3-недельную кому) и пока была в реанимации подключенная к аппаратам искуственного дыхания, а нас пускали ненадолго - кто ей помог? врачи? вторично да, но в первую очередь Господь. Верю, что после молитв у Вас все будет хорошо и от души Вам этого желаю!

Бабка_в_кедах• 18 ноября 2013
К неврологу зайдите обязательно. Это лучше, чем педиатр. Она всё посмотрит и позвонки тоже и шею. А может у вас тоже тонус? Просто я своего тоже столбиком носила с рождения, спал на плече всегда. И положить тоже не могла, сразу напрягался,вздрагивал от любого пошатывания в сторону, начинал плакать, а только на руки столбиком возьму - затихал. Таких деток лучше на что-то мягенькое ложить
Говорила врачам и не раз конечно. Неврологи всегда на узи мозга направляли и там всё нормально. Тонус был, после массажа уже нет. Кстати дочь так всегда ведёт себя в больнице, что они смеются надо мной. Ну просто ангел спкойнейший. А когда я сказала что ушки стала дёргать и волосы так вообще ответ был супер-она их нашла и играет;)
ХуАнита• 19 ноября 2013
У нас такое было, но не долго - месяца 1,5! Не спал ни на улице, ни в кровате, ни днем ни ночью! Только на руках! При том что ребенка на руках специально не носили больше 5 минут, чтоб не привык! Пили тогда Риабал, помогал не надолго! Думали все колики!! А потом сделали анализ на дизбактериоз (и не надо тут говорить, что такой болезни нет), оказался стафилококк! Пролечили и все как рукой сняло!
Омлетик• 19 ноября 2013
Ответ длясередулька
сделайте ребенку мрт с контрастом головного мозга.просто так ребенок не будет себя так вести.
Девальвация• 19 ноября 2013
Ответ длясередулька
Нам врач говорил, если часто трогает уши, значит болит головка. А как у ребенка со стулом? Часто, запоры, поносы?
Светка-пипетка• 19 ноября 2013
Ответ длясередулька
Ну с глазками завтра поедем в область как говорться. Но трёт и дома и в бабушек и на улице. Спит на кокосово-гречневом матрасе без подушки,но пробовали и с ней. Всё стираю с рождения Ушастым нянем, косметика вся только бюбхен.
Замените матрас,читала про кокос инфу - оказывается такое говно за большие деньги, чистой воды развод населения на деньги, а на гречневую шелуху тоже может быть аллергия (унас на гречку сильная).
Твердая валюта• 19 ноября 2013
Кушаем мы по графику. Утром кашка, днём овощное пюре и грамка мяса, после сна смесь, потом часа в. 8 пюре фруктовое, и в 9.45-10.00 после ванной смесь в постели, ведь её вечером уже ничем не успокоить, плачет сильно. А вот ночью получается в 2 смесь 150 гр и в 6 тоже. 150. Смесь нестожен и малыш с овсяной и гречневой мукой.
Вы прикорм когда начали? Если в шесть месяцев, то мясо, овощи, фрукты за полтора месяца ввели, мне кажется это слишком быстро и нагрузка большая. А йогурт сами делаете? Творожок? Фрукты на вечер не давайте, попробуйте проанализировать ее поведение после еды.
Ответ длясередулька
Остеопат
Твердая валюта• 19 ноября 2013
Автор, у вас слишком большой ассортимент еды для 7,5 мес. Две смеси разных производителей, каши, овощи, фрукты, мясо. В этом возрасте - овощи, творожок, йогурт, каши. И немного фруктов, в виде ложечки и только не на вечер. Смесь одного производителя. Мы так вводили, перед вводом тестировали на аллергию каждый продукт, смесь.
Пищевая нагрузка должна быть минимальна. Может и глазки трет, и т.д. из за пищевой нагрузки.
У меня так с первым ребенком было, ассортимент в еде, во всем, бежала впереди паровоза, и жалею очень.
Ромашкинная• 19 ноября 2013
Ответ дляТвердая валюта
правильно. И еще раз напишу - исключите глютен.
Ромашкинная• 19 ноября 2013
Ответ длясередулька
не знаю. Мы ездим обычно к частным
молоко коровье домашнее цельное не даете малышке пить?
моему малышу уже 1.7, так вот я с дуру в домашнем молоке растворила масло-какао и дала ему на ночь, он всю ночь не спал, крутился и периодически орал так что у меня волосы дыбом стояли. муж в два часа ночи помчался за эспумизаном.
у меня оба сына малоспящие и очень чуткие во сне, на улице оба перестали спать в пол года. в каких только позах я их не укачивала ( с младшим до сих пор изощряюсь). одно время дома он спал только в автокресле, потом в шезлонге, наверное ему так уютнее было, скрюченному как у мамы в животе.
но конечно то что вы описываете, думаю, не просто нервная возбудимость. малышку что-то беспокоит. ищите причину.
удачи вам!