Все возможно• 23 февраля 2020

Ссора с мужем из-за коронавируса

Через 3 дня предстоит поездка в Рим на пару дней. Планировали пару месяцев назад, специально чтобы отметить мой ДР там. В связи с ситуацией в Италии (количество инфецированных выросло за пару дней) муж сегодня с утра заявил, что если за пару дней ситуация не улучшится, то мы не едем. Его пугает не сколько возможность заразиться, сколько что будет проблематично вернуться назад. Говорит, что если застрянем на карантин, то вообще жесть и потеряем оба работу. Я в бешенстве. Муж - перестраховщик по жизни. Но, мне кажется, это уже черезчур. Говорит, что поедем через пару месяцев (на самом деле не факт, что поедем и тем более именно в Рим). Деньги не последние потратили (на билеты Мау и отель уже ушло 16 Т), но и богачами, что по 5-10 раз в год за бугор, нас не назовёшь. В процессе ссоры предложил ехать одной, если прям так хочу. Ушла, обиделась, но, если бы не было страшно, то может и поехала бы сама, не знаю. Но после этого отношения испортятся однозначно. Рассудите ситуацию со стороны.
Чучело-Мяучело• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Ок, спасибо. Почему-то мозг подкинул проверочное слово инфекция
Значит, вы не так и глупы, не едьте! Ваш муж прав,

Звоночек• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Да, уже заплатили, буквально неделю назад . Через букинг, тариф минимальный, поэтому без возможности отмены бронирования
Пытайтесь напрямую с отелем, как я Вам говорила. Букинг всего лишь передает деньги из одних рук в другие. Может отель войдет в положение.
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
В панику не впадаю, но информацию считаю, что нужно знать. В случае с Италией, там нулевой пациент заразил много людей, но у самого вирус был безсимптомный. И заявления теперь нашего МОЗа, о том что привезли здоровых людей - не кажутся мне достоверными. Плюс японка, которую через 14 дней высадили с лайнера с отрицательным тестом, уже заболела позже. Знаю одно, что вирус не знают как лечить, не знают достоверно способ передачи, инкубационный период и тд.. И относиться халатно, как правительства многих стран - неправильно. Ситуация не под контролем, не только у нас. У меня только один вопрос - где люди в Украине могут пройти тест на коронавирус, и в какую больницу ложиться, в случае чего. Вот лучше бы Зоряна ответила на эти вопросы, а не по Санжарам бегала.
Автор, я бы смотрела по ситуации - Вы же видите, что за один день могут быть и + 50, и + 250 человек. Если дойдет на момент вылета до Рима - отменила бы поездку, жизнь мужа и себя важнее.
100%
Жабры жабы• 23 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Я лечу в Европу вдвоем в дочкой. Меня не пугает. Застрянем, так застрянем. Все буде ок))) Меня больше последнее время пугает ситуация в нашей стране и панические настроения граждан
Вас, наверное, муж обеспечивает, и вам работу потерять не страшно)
Светка-пипетка• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Вот муж тоже в этом направлении думать начал.
Пришёл только что первый мириться, обнял, сказал, чтобы забила на деньги, он эту сумму достаточно быстро зарабатывает, и чтобы воплотить мою мечту про ДР в другой стране, предлагает рассмотреть Стамбул, например, считает, что там безопасней.
Девочки, хороший у меня муж, повезло мне, дуре, рыдаю снова .
Но вот настроения выбирать что-то ещё вообще нет. Не хочу, если сорвётся снова, потерять ещё больше денег и снова расстраиваться.
Не надо ничего менять . Не будет в Риме ни карантина ни паники.
Девальвация• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Вы только планировали или уже все куплено? Если куплено, то не подскажете есть ли реальные шансы вернуть деньги за авиабилеты?
Билеты куплены. Но, у нас поез+ самолёт. На поезд сдадим. Бронируем всегда с возможностью отказа. За первые сутки не возвращают. тоже влетаем в копеечку.
Чтооооооооооо?• 23 февраля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Да, это рассуждения, но здравого смысла. Десятки прилетевших из очага уже сидят, почему бы и вам не посидеть?
Так Италия не очаг.
И в принципе почти везде по Европе обнаружили больных. Но люди все равно летают.
И даже никто в аэропорту не проверяет.
AnnLipa123• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Девочки, я очень расстроена, потому что для меня это больше, чем просто поездка. У меня ДР раз в 4 года, 29 февраля. Всегда мечтала провести настоящий ДР где красиво и теплее, чем в Украине. На мой следующий настоящий ДР мне уже будет 32, тогда уже будет ребёнок маленький скорее всего и пешие прогулки по Европе не вариант вообще
Автор, ну емое. Ну я вас по человечески ну прямо очень понимаю. Но сейчас действительно такая ситуация, что лучше перестраховаться. Не ждите чуда- вояд ли ситуация с вирусом будет лучше через пару дней.
Я вообще в этом году не буду день рождения отмечать - не до этого, к сожалению. Не огорчайтесь- дальше будет веселее и лучше только)
Чтооооооооооо?• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
В зависимости от тарифа. Но 99% - у вас эконом тариф. Так что тут просто- понять и простить.
А вообще ехать, проблема придуманная. У них болеют на севере Италии, вы не там будете.

Карпатський грибар• 23 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так Италия не очаг.
И даже никто в аэропорту не проверяет.
В северной Италии, и в мировой столице моды Милане, отменяют все международные выставки, даже очень важные к которым долго готовились, а также собрания, школы, много где даже работу, и т.д. Во многих местах в мире начинают уже всерьез говорить о недопуске к ним итальянских туристов, ну или карантина их сразу по прибытию к ним, наравне с гостями из ЮВА (’все три’ Китая, Япония, Ю. Корея, Филиппины, Тайланд, и т.д.). Учитывая открытые границы Европы, непонятно, насколько это вообще возможно и осуществимо.
Источник:
https://el-murid.livejournal.com/4372359.html#comm...
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Условно отмечаю 1 марта, но это вообще не то, ощущение, что тебя зря поздравляют, потому что в этом году нет ДР.
Белая и пушистая• 23 февраля 2020
Автор, я летом планировала Турцию. Звонит мама и говорит никакой Турции. Как начала ныть, тут муж подключился. Какая Турция короновирус и Военная обстановка рядом под вопросом. В итоге все решили что пока я этим летом буду отдыхать недалеко от дома. Пока никакой заграницы, неважно Турция или другая страна. А ближе к лету будет виднее где отдохнуть.
Чтооооооооооо?• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Так себе решение, особенно с учётом того, что Стамбул традиционно был пересадочный пункт из Азии. И погода там в это время паскудная.
Да и народу в Стамбуле в людных местах в несколько раз больше, чем в Риме.
Нифига_ни_ни• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Да, я не считаю, что не стоит рискнуть. Я пока не готова отказаться от мечты,увы. Может, через пару дней попустит.
работу найти вообще не проблема, просто ваш муж не хочет подарить вам исполнение мечты, он вам завидует, едьте без него. Я когда-то так и сделала, а то сидела б как дура дома с ним - дураком
Чтооооооооооо?• 23 февраля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Источник:
В Барселоне отменили крупную выставку. Я только оттуда. Сидела с соплями и кашлем в аэропорту. Сколько раз меня проверили врачи? Ой, ни одного...)))
Так что смею заметить, что это все меры предосторожности. В том числе отмена выставок. А так города живут обычной жизнью.
Белая и пушистая• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Автор, только на днях сын у меня спрашивал как отмечают др люди рождённые 29 февраля. И я предположила что им пишут в свидетельство о рождении или 28 февраля или 1 Марта. Конечно обидно, но это такой форс мажор.
Ноу коммент• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Вы можете попробовать связаться с отелем и объяснить ситуацию, что мол коронавирус, все дела. Может, они сами вернут деньги, хоть со штрафом.
автор Все возможно • 23 февраля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Извините, но глупость. Муж уже начал искать альтернативные варианты, только чтобы я не раскисла окончательно. И чему он может завидовать вообще не понятно
автор Все возможно • 23 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Да, Вы верно предположили, в паспорте 1 марта.

Трусы с капюшоном• 23 февраля 2020
Девочки, подскажите, бронировать ли мне поездку на 20 апреля в Египет или нет? Там тоже есть заболевшие....
ksuha747• 23 февраля 2020
Только что передали, что количество заболевших в Италии увеличилось в 5 раз. Автор, это ваш каприз, хотелка. Вы готовы к тому, как вас будут встречать по приезду? Опыт в Украине уже есть. Кстати, на работе тоже.
муж молодец, ищет альтернативу. Только....мечты мечтами, вам 28. Вы еще исполните мечту...без риска для жизни ...и нервов. С наступающим.
Кашка-маняшка• 23 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Вы наверное мозгами еще ребенок. В жизни есть поважнее темы,чем празднование условной даты.
А просто поездка накрывается?Может автор всю жизнь мечтала в Риме побывать.
Молчалка• 23 февраля 2020
У меня сестра в Риме. Вчера затарились они на 300 евро продуктами, вдруг карантин и тд. Все паникуют, к сожалению, что будет не известно( Я пока поездок не планирую, но если бы вот как у Вас, то полетела бы. И денег жалко и мечту) Кстати, если бронировали отель через букинг, то они могут вернуть даже не отменяемые брони. В бронировании есть вариант запроса в отель.
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2020
Упс, +39 захворіло
Пацака-задирака• 23 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
А коронавирусом вы мечтали заболеть на ДР? А сидеть взаперти в карантине без денег и перспектив мечтали?
А обязательно при поездке заболеть короновирусом? Ну вот откуда столько паники
Пацака-задирака• 23 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
Цитата:
Пытайтесь напрямую с отелем, как я Вам говорила. Букинг всего лишь передает деньги из одних рук в другие. Может отель войдет в положение.[/cit
Бронь с букинга отменить нельзя. Букинг не просто передает из рук в руки деньги, это международный сервис
Пацака-задирака• 23 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
А какое имеет отношение поездка к работе. И да, я работаю, лечу с компом, даже на время ожидания в аэропорту у меня уже запланированы переговоры. В поездке буду тоже работать и все время на телефоне. Я очень плотно работающий человек, поэтому могу полететь только на выходные
Звоночек• 23 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Цитата:
Да ладно) А я думала междугородний)
Муж так делал, при том, что бронь была без возможности отмены, но отель согласился и деньги с него не взяли.
А другой случай был с возвратом денег. Он поздно приехал, отель его уже просто не впустил, хотя вроде должны сидеть круглосуточно.
После долгих переговоров с отелем и с букингом деньги таки вернули.
Пацака-задирака• 23 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
Да ладно) А я думала междугородний)
Интересно, буду знать. У нас было такое в Испании, когда мы не успели в отель. Путешествуем очень много, разные ситуации бывают, возьму на заметку, спасибо, я как-то не догадалась
fetana• 23 февраля 2020
то есть все-таки страшно)
по гуглите откуда пришло выражение послушай женщину и сделай на оборот.
В оригинале Она тоже хотела как лучше)