Все возможно• 23 февраля 2020
Ссора с мужем из-за коронавируса
Через 3 дня предстоит поездка в Рим на пару дней. Планировали пару месяцев назад, специально чтобы отметить мой ДР там. В связи с ситуацией в Италии (количество инфецированных выросло за пару дней) муж сегодня с утра заявил, что если за пару дней ситуация не улучшится, то мы не едем. Его пугает не сколько возможность заразиться, сколько что будет проблематично вернуться назад. Говорит, что если застрянем на карантин, то вообще жесть и потеряем оба работу. Я в бешенстве. Муж - перестраховщик по жизни. Но, мне кажется, это уже черезчур. Говорит, что поедем через пару месяцев (на самом деле не факт, что поедем и тем более именно в Рим). Деньги не последние потратили (на билеты Мау и отель уже ушло 16 Т), но и богачами, что по 5-10 раз в год за бугор, нас не назовёшь. В процессе ссоры предложил ехать одной, если прям так хочу. Ушла, обиделась, но, если бы не было страшно, то может и поехала бы сама, не знаю. Но после этого отношения испортятся однозначно. Рассудите ситуацию со стороны.
Не будь КакСвета• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Если честно - вообще не пугает. Я уверена, что все будет ок. Даже если попадём на карантин, ну что ж, это челендж, будет возможность испытать себя в экстремальных условиях
. А не жалеть о трусости и упущенной возможности.
Вот вообще не удивительно, почему вирус разнесся по миру.
КрейсерАвроровна• 23 февраля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
бред:( живу в Польше, тут ни сном ни духом о вирусе!! так же в Италии живет мой фиданцато (жених), у нас летом свадьба. все там нормально, летаем друг к другу каждые 2-3 недели, варшава-милан
это только в Украине паника. поверьте мне! ни в польше, ни в Италии нет такого бреда, как я тут читаю. откройте ЛЮБЫЕ новостные порталы этих стран!
вы все перепуганные
Пишут, что в Венеции Карнавал отменили
Зарядка для хачапури• 23 февраля 2020
Автор, вы нашли где спросить. Тут мамки с детками лишний раз в дождь на улицу не выходят, а если уж эпидемия, то загрызут, если чихнешь рядом. Не поддавайтесь этой массовой истерии. Едьте, исполняйте мечту. Тем более это ваш ДР. Вы можете его провести так как мечтали
Сижу_и_плачу• 23 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Правильно говорит. Я бы сама в жизни не полетела и не поехала сейчас в принципе никуда, не только в Италию..
До лета думаю, если ситуация не затихнет с этим вирусом - то никакой Турции ... и вообще аэропортом никуда
Соседушка• 23 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Девочки, подскажите, бронировать ли мне поездку на 20 апреля в Египет или нет? Там тоже есть заболевшие....
Так опровергли же несколько дней назад
Сижу_и_плачу• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
Сколько вам лет ?
Файна цьоця• 23 февраля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
вы все перепуганные
А самолет в Китай тоже перепуганные отправляли?
мадам Везувий• 23 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно
А если заболеете тяжело, будете радоваться, что рискнули?
Флюорография гуся• 23 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
В прошлую эпидемию свиного грипа я тоже как и автор сомневалась, билеты пропадали. И мне точно также смелые и рисковые типа вас рассказывали - да все фигня! Закончилась такая смелость реанимацией с трубками в носу-рту и пришитой к шее капельницей. Хвала Богу меня и ребенка спасли. Повезло с врачами и с силами организма, повезло что стандартный протокол лечения подошел сразу. А у короны даже лечения нет...
Не берите грех на душу, не советуйте автору того, что может лишить ее как минимум здоровья. Пусть это будет ее решение, дабы вас потом незлым тихим словом не вспоминали, как я сейчас вспоминаю тех кто меня убеждал что никакой эпидемии нет.
Ситечко для мыслей• 23 февраля 2020
Я бы лично поехала, крайне маленький шанс заразиться, такой же шанс есть всегда, что вам собьёт машина либо упадёт самолет, ну что же делать, не путешествовать и сидеть дома, не выходя , чтоли.
Девальвация• 23 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
У нас на май Польша, думаете надо отказаться и в мае лететь?
Не знаю когда у вас вылет. У нас ’транзит ’через Польшу на 2 мая был запланирован. Но, решили тоже отказатся. Я не кипишую, просто глядя на ситуацию в Китае..уже 3 месяц, а они досих пор не справились( никто не придумал единого протокола лечения), в Европе это только начало, пик скорее всего будет на апрель- май. Не хочется неоправданных рисков. Мы решили пока наблюдать за ситуацией и если к лету все пойдет на спад то сделаем себе тур-каникулы летом.
Люда Людоедова• 23 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Да да, как правило летаем почти каждый месяц. В ноябре на Бали были. Сейчас только на буковель съездили и все, ну его
Пенять на зеркало• 23 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Если ее машина собьёт, она хоть заразу разносить не будет. Таких не жалко, жалко других людей, которых они в могилу сведут. Жаль, что за это казни нет.
Кошечка-муркошечка• 23 февраля 2020
Все автор там паника - пока не в Риме, но смотрите в той теме Италии. Отписываются - в больнице куча, пустые магазины. Карнавал отменили. Музеи закрыли.
Ну ее пока эту италию, дома если что легче болеть
Сливочная пенка• 23 февраля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Но полёты-то так и не отменили, нет?
Пока нет) Еще месяц впереди. Почему-то мне кажется, что Италия скоро это сделает. Сейчас я понимаю, что страшнее всего попасть в карантин) С нашим диким народом, это кошмар
Первоклашка Я• 23 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Так Италии смысл это делать? Это другие страны должны отменить полеты в Италию и из нее. Но мы видим, что даже с Китаем далеко не все страны прервали авиасообщение. Та же РФ летает и не только.
любименькая• 23 февраля 2020
У нас забррнирована поездка в Рим на конец апреля. Долгожданная, и деньги на нее мы откладывали. Мы очень расстроены. Но вот сейчас, в течение недели я б летела.
Мяо мой мяо• 24 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
Ой ну прям таки раз в 4 года.
Можно подумать, что вы его 4 года не празднуете и ждете 29 февраля.
Явно же отмечаете или 1 марта или 28 февраля.
Зачем 28 февраля, если у неё на след день др?
Вся в кредитах• 24 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
это когда эпидемия свиного гриппа была, в 2016?
или в 2010?
Вообще любой грипп может давать осложнения.
или в 2010?
Гордая_птичка• 24 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Сколько вам лет ?
Лет 15. Ей приключений хочется))
Гордая_птичка• 24 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Да-да-да. Бла-бла-бла. А новости - вранье сплошное. Так, делать им нечего. И Бриллиантовая принцесса - выдумки.
Первоклашка Я• 25 февраля 2020
Автор, как у Вас дела? Что решили? У меня сотрудники вчера в Рим улетели, всё нормально, туристов море, ничего не происходит
Все возможно
• 17 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Извините, поздно увидела вопрос. В результате решили не ехать. Я тогда перепсиховала, а потом отпустило. В день вылета ещё грустно было немного)). Сейчас уже не жаль, жесть что творится, конечно((.
Барышня_Смольный• 17 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
Автор, правильно сделали, что не полетели. Муж молодец, что вас не пустил!