Баррикадница• 23 февраля 2020

девочки, а реально в спортклубе без тренера заниматься результативно?

занималась полгода с одним тренером, сейчас пришлось сменить клуб,но тренера не нравятся. Я вроде и знаю сама что и как, но все равно надо и чтоб поправляли, и мотивировали, так как я себя жалею..
Расскажите из своего опыта?
автор Баррикадница • 23 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Занимается она обычным детско-юношеским спортом. До проф спорта ей как до Луны пешком еще. Да, занимаются с ними тренера, не физруки, причем хорошие тренера. Да, они наблюдают и за кем-то еще, и решают свои тренерские дела, и болтают еще просто с другими тренерами или даже просто с родителями. Периодически могут и в телефон втыкать или позвонить кому-то или даже выйти на время по каким-то своим вопросам. Не вижу в этом никакой проблемы, если в целом все под контролем.
ну все-таки, оплачивая , не могу сказать что сильно дешево тренрировки,я хочу максимум внимания)) и в спортклубах это называется персональная тренировка..хочется чтоб тренер за те деньги,что я плачу, уделял внимание мне, а не телефону.
Это я тут• 23 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вот я и пишу, что клиенты в основном путают шоу и реальную тренерскую работу. Ну а клубу, по большому счету, все равно на чем зарабатывать - что покупают, то они и продают. Если покупают шоу, то будут предлагать клиентам шоу. Тем более что заработок на них выше получится, т.к. тренировки персональные и одновременно может работать много физруков (ой простите - тренеров). Соответственно оборот будет выше и процент отчислений клубу тоже выше.
автор Баррикадница • 23 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
уделять внимание клиенту за его деньги -это разве шоу?
пока он втыкает в телефон,я могу или штангу уронить на себя, или травмироваться из-за неправильного выполнения. нет?
Это я тут• 23 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Я уже писал что смотря в какие моменты. Я вовсе не оправдываю тех физруков или инструкторов, с которыми Вы работали. Я пишу исключительно о том, что работа ХОРОШЕГО тренера выглядит далеко не так, как это себе представляет большинство посетителей фитнес-клубов. Человек может много хоботиться вокруг Вас и реального толку может быть ноль, а может обращать внимание на Вас только в ключевые моменты - там, где это действительно необходимо, и этого будет более чем достаточно.
И хорошие тренера (именно тренера) крайне редко выглядят как подтянутые энергичные мальчишки и девчонки до 30 лет. Чтобы стать хорошим тренером, надо сначала самому пройти спортивную карьеру (завершают ее чаще всего как минимум после 20 - в данном виде спорта, художественную гимнастику в расчет не берем), закончить профильный ВУЗ (заканчивают в 24-25 лет обычно), а затем лет 10 проработать тренером и получить опыт на тренерской работе. Итого, получается минимум 35 лет (по факту чаще больше). У дочки одному из тренеров 84 года. Для своего возраста он необыкновенно хорошо выглядит, но сами понимаете, что он все таки не энергичный подтянутый мальчик по определению. Но несмотря на это он прекрасный тренер, один из лучших в Украине по своему виду спорта. Но это если говорить о тренерах, а не о подмененном понятии тренера для увеличения продаж.
Кстати, бывает, что хорошие тренера идут и в фитнес-клубы работать с начинающими. Тут у кого как жизнь сложится, не все могут найти достойную работу по специальности.
автор Баррикадница • 23 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
мы говорим немного о разных вещах. Лично у меня вызывает сомнения,может ли физрук, который имеет,к примеру, большое пузо, работать над красотой моего тела? если он со своим не может разобраться? цели -то разные у физруков и тренеров.
Это я тут• 23 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
А может ли тренер, имеющий большое пузо, довести спортсмена до олимпийских вершин? Практика показывает что может. Причем чаще всего такие и доводят.
И кстати, знаю лично пример, когда к человеку, имеющему в данный момент большое пузо, приходят в зал спортсмены, которые занимаются серьезно бодибилдингом и выступают, зарабатывая на этом деньги. Человек просто в прошлом жимовик, тяжелоатлет, пауэрлифтер мирового уровня. И имеет огромный опыт - за которым, собственно, и идут. И с детками (только не младших классов) он тоже занимается. До этого, знаю, что он работал и в частном фитнес-клубе (там увидели что он МСМК и взяли), но из-за его не самого презентабельного внешнего вида, ему пришлось оттуда уйти. Большинство предпочитали молодых красивых мальчиков и девочек, пусть даже совершенно зеленых в плане спорта.
Аноним_Галя• 23 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
это Вы на фото? Нереально круто..это колоссальный труд.за сколько лет так?
Да, на фото я. Мне, кстати, 32. Занимаюсь уже 6 лет.
ЯсноВидящая• 23 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Круто. А есть фото после домашних тренировок?)
Аноним_Галя• 24 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Это год домашних тренировок. Но тут, я на 6 лет моложе. Но рельеф уже намечается))
ЯсноВидящая• 24 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Красиво) а чем именно занимались?
автор Баррикадница • 24 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
вы вогнали меня в комплексы)) мне такой , как Вы никогда не стать(((
теперь не хочу ничего и делать
автор Баррикадница • 24 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
ну так олимпийсккие вершины и оздоровительный спорт - это не одно и тоже ж
Это я тут• 24 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Вы считаете, что олимпийца подготовить проще? Что в оздоровительном спорте такой тренер может не справиться?
Аноним_Галя• 24 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Красиво) а чем именно занимались?
Стандартные упражнения на все группы мышц со штангой, гантелями и своим весом
Аноним_Галя• 24 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
теперь не хочу ничего и делать
Да ну! Наоборот надо делать и делать! Меня, когда лень одолевает , я насмотрюсь на красоток и бегу в зал!
Залетная Я тут• 24 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Сколько тренировок в неделю, по сколько времени, сколько упражнений и как их подобрали? Каждую тренировку на все группы мышц или чередовали?
автор Баррикадница • 25 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
нет, конечно, я так не считаю.
Я имела в виду, что разный подход нужен, если готовить человека к соревнованиям и если заниматься красотой тела.
автор Баррикадница • 25 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
да я шучу)) Но реально,мне 40 лет, и понимаю, что вряд ли у меня будут такие изменения как у вас. И это для меня печально.
Аноним_Галя• 26 февраля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Начинала с 2-3 тренировок. Потом увеличила до 4 стабильно. Последний год снова хожу 2-3 раза чего вполне хватает для поддержания формы.
За одну тренировку я делаю обычно 5-7 упражнений, не больше. Тренировки разбиваю по мышечным группам, т.к. цель это мышечная масса хорошая в ногах и попе и рельеф. Упражнения и тренировки всегда подбираются исходя из цели и исходных данных. Плюс про питание не забываем.
Аноним_Галя• 26 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Да, с возрастом изменения не такие быстрые, но, поверьте, если заниматься регулярно, будете и выглядеть и чувствовать себя намного лучше сверстников.
автор Баррикадница • 26 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
это я понимаю))а вот интересно, за сколько изменения появятся? к лету будут?
Это я тут• 27 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
У кого как. У меня в молодости мясо не так быстро нарастало, так что сейчас изменения при равных вложениях сил визуально выглядят поболее даже. Только сейчас заниматься сложнее - в основном времени нет, плюс больше всяких форс-мажоров, когда нельзя забить и заниматься тем, чем хочется.
Аноним_Галя• 27 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Это классно! Автор, вот видите!
Аноним_Галя• 27 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Конечно! Через месяц уже будут заметные невооружённому глазу изменения
автор Баррикадница • 27 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
cпасибо большое ,Вы мне очень помогли
Аноним_Галя• 27 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
cпасибо большое ,Вы мне очень помогли