Веселая моль• 22 февраля 2020

Кто занимается кардио на тренажерах, особенно эллипс. Расскажите пожалуйста

Я недавно, после очень долгого перерыва, снова потихоньку начала заниматься спортом. Большой лишний вес пока не позволяет заниматься силовыми (смотрю, что девочки там делают, понимаю что не смогу пока. Да и не очень тянет). Когда пришла - выносливость и дыхалка почти на нуле была. Мне очень понравились кардиотренажеры, у нас это дорожка и эллипс. Но на дорожке очень кружится голова, а эллипс мне супер подошел. Но тренировку выстраиваю себе сама - по советам с интернета. Сейчас получается 30 минут программа (обычно это hill (горка), или кардио, или сжигание жира. Получается 7 км за занятие.

Мне интересно послушать, как и на каких настройках занимаетесь вы. Ведь тренажеры разные бывают.

Моя задача сейчас не сколько похудеть, а развить выносливость, проработать сердечную мышцу. Занимаюсь 2,5 месяца, дыхание значительно улучшилось. Вот думаю, добавлять километраж или еще подождать.

В общем основной вопрос - на каких программах вы ходите, сколько по времени и т.д. Заранее спасибо.
Мадам Подлинник• 22 февраля 2020
элипс это орбитрек?
добавляйте в любом случае.
Бедная Лиза• 22 февраля 2020
Главное через день занимайтесь ,если минут 40-60,чтоб организм отдыхал ,так будете худеть,а если каждый день по много замахаетесь
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
элипс это орбитрек?
добавляйте в любом случае.
Да, он. А сколько добавлять? Думаю пока до 40 минут поднять. В интернете разные мнения по этому поводу
Мадам Подлинник• 22 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
если выносливость, можете уклон повысить.
Vika_mis• 22 февраля 2020
Следите за ЧСС, я держу в районе 126-136. И по длительности от 40 до 60 минут. Я дорожку больше люблю, если пульс надо подкорректировать, добавляю скорость или уклон.
ШанельКуКу• 22 февраля 2020
Я смотрю сериалы и иду на нем в спокойном режиме час
А потом у меня функционалка
Ашотакова)))• 22 февраля 2020
Занимаюсь в зале 7 лет. Был момент когда занималась на кардио тренажёрах (дорожка, и велик) по 2 ч. Мой вес был 58-60 но я не задела особо сильно, потому что не следила за питанием. По моей конструкции тела этот вес довольно таки тяжёлый для меня.
Так вот похудеть от кардио нет, не пожалеете. Выносливость. Да. Но каждый день и часто такие нагрузки на сердце делать нельзя. Я бы вам порекомендовала зал тренажерный. Тем более что бы стать фитоняшкой нужно много заниматься, и пить спец добавки. Если вы этого делать не будете будет просто красивое подтянутое тело, и вы быстро будете худеть.
Если совместить зал + кардио + питание будет самый быстрый эффект.
Ашотакова)))• 22 февраля 2020
задела=худела*
Ашотакова)))• 22 февраля 2020
не пожалеете = не похудеете *
Т9 это писец
Губка Боб• 22 февраля 2020
У меня он дома был. 4 года бегала и полтора часа и больше. Программы разные и ступеньки и поднятие и спуск. Эффекта особого не было) еще был тогда рекламируемый изи шейпер.
Для меня лучше полноценной тренировки в зале ничего нет
Губка Боб• 22 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Вот таки да, я на кардио тренировках таки и сердце посадила, переусердствовала, бегала много и каждый день.
Нужен грамотный подход, который составит тренер
Ашотакова)))• 22 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Да, я сама наигралась в кардио. Теперь занимаюсь с тренером, он заставляет и следит за весом)
Но к кардио тренажёрам я больше не подхожу. Здоровья не хватает да и времени. И толку от них 0. Да и выносливость развивать мне не нужно, нужно держать себя в одном весе, что и делают тренировки и питание.
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляVika_mis
Нет пульсомера у меня( Заказала на али браслет, жду
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляШанельКуКу
А потом у меня функционалка
Ого, час! Супер. Но я правда очень активно иду, почти бегу
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Зал пока не потяну, но думаю в будущем приду к этому. Цели похудеть нет пока (оно и не худеется))) Куда там мне до финотяшки)) Но на 8 этаж пешком уже поднимаюсь не запыхавшись. Спасибо!
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
не пожалеете = не похудеете *
Т9 это писец
Я вас поняла) Спасибо еще раз
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Поняла, спасибо
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
У меня сидячая работа с 9 до 22 часов, дошло до того, что не смотря на то, что я очень люблю ходить пешком, даже подъем на третий этаж был с отдышкой. А у меня наследственность плохая (папа и дедушка умерли от инфаркта). Так что сердечную мышцу надо тренировать. Я же не каждый день марафон.
Vika_mis• 22 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
У нас на всех кардиотренажёрах, есть пульсомеры, измеряют достаточно точно.
neoba• 22 февраля 2020
Я в сайкл влюбилась. Хожу на фитнес, там силовые тренировки, кардио не хватает очень. Бегать - ненавижу, на орбитреке задыхаюсь через 2 минуты и он мне как мертвому припарки, были степ-тренировки - их убрали из нашего графика. Попробовала сайкл. Это нечто! Никакой одышки, 7 потов сошло, усталости НЕТ, ничего не болит, кроме как задницу себе хорошо отбила об сиденье, но это пройдет, колени, суставы, поясница - ничего этого не чувствовала. В общем, в качестве кардио - только сайкл
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляVika_mis
Сейчас погуглю инструкцию к нему, спасибо
автор Веселая моль • 22 февраля 2020
Ответ дляneoba
Спасибо, погуглила, что это такое) У нас в зале нет его