Головная• 23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Это ответ на вопрос почему другие страны не плюют на свое прошлое. Вот именно поэтому. Сегодняшний день уже история и в российских учебниках напишут про гражданскую войну в Украине и героев Гиви и мотороллу (гореть им в аду), сегодняшняя позиция запоребрика ’настамнет’, о каком признании геноцидов может идти речь?
смешались в кучу люди, кони..

Ruslan-febe• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
доооо. Давайте я щас на вас напишу. Будете в Сибири завтра?
Капец у людей с причинно-следственными связями.
Вот про это я и говорил. Нашим дай только возможность стучать - сдадут друг друга за пять минут.
ИзЮмрудная• 24 февраля 2020
Не знаю, о чем автор, мужчин своих поздравили. И на работе тоже.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
смешались в кучу люди, кони..
Не смешались. Показываю на нынешнем примере как преступления становятся не преступлениями.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Да, были не правы. Цифры не завышены. Людей бросали как живой щит под танки. Вы это тоже будете отрицать? Этого не было?
есть статистика про миллионы погибших под танками? Это была война - и ее начал не ссср. сражались , как могли. конечно были - но вы будете насмерть сражаться ’за миллионы погибших под танками’, не приведя ни одной цифры -поэтому считаю спор неконструктивным.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
а кто сказал, что не было голода? был - этого никто не отрицает - но вам не кажется, что голод не выбирал национальность? и Украина - это не только украинцы?
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
и желательно анонимненько стуки-стук))
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Мне странно доказывать, как мне казалось, известные факты. Документальные фильмы, книги. Почему я должна шастать по инету искать Вам доказательства? Может в библиотеку сбегать отфоткать? Ну загуглите сами, почитайте. Я насмерть не сражаюсь, ради Бога, думайте как Вам удобно. У меня один вопрос, на востоке Украины гражданская война?
железный занавес• 24 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
мои соседи по тамбур празднуют. Встречали каких- то друзей в пилотках с водкой и огурцом. Блин. Противно.
Приходящим дарят футболку и пилотку с знаменом СССР.
Эти люди явно не служили в той армиями, молодые, ватные оказались
Кому позвонить , доложить?
На вид нормальные, молодая семья.
А тут, говорит моему супругу : с праздником!

Кому позвонить и сдать этих сепаров? Киев.
Жаль, что в голову ничего нельзя доложить. Хотя пустого места там много.

Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
да потому что вы ’гражданин Соврамши’ как говорил Бегемот. На этом дискуссию с вами окончательно закругляю. Вы меня еще вопросом про Крымнаш протестируйте
Ruslan-febe• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
и желательно анонимненько стуки-стук))
Вот-вот. А потом кричат это все Лэнин и Сталын виноват. К примеру у моей бабушки по материной линии в родном селе сожгли немцы семью местного комиссара вместе с детками. А знаете кто их сдал и хату поджигал? Местные полицаи из числа односельчан. Дед говорил что рядовые части немцев были в шоке от жестокости полицаев.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
удобнее обвинять внешнего врага - как в принципе и сейчас происходит - но Украину разрушает внутренний враг - и я говорю не про конкретных людей даже - а про весть этот розжиг, и прочее, что натворили и дальше делают.
Хранительница чешки• 24 февраля 2020
Если вернуться к теме беседы, можно опять задаться вопросом: а о чем, собственно, спор? Ну, не будете же вы упрекать китайца, что его Новый год не совпадает с вашим? Может быть, стоит всё-таки проявить уже набившую оскомину толерантность? И пусть те, кому есть кого поздравить 23 февраля и 9 мая, не чувствуют себя врагами Украины
автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
Л-логика)
еще раз спрашиваю - сажал тоже сосед или может расстреливал сразу?
Или сейчас давайте напишу на вас, что гусей у вас многовато - будете в Сибири завтра??
Или все-таки то прекрасное государство сажало и расстреливало?
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Л-логика)
УССР?
Хранительница чешки• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Л-логика)
Ну, логика должна быть логичной, поэтому возникает вопрос, а если бы сосед не настучал?
Ацетилсалициловая кислота• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Вивчайте, скільки загинуло.
https://base.memo.ru/references/referenceMaterials
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
вы что? толерантность? не слышали. Украина едина по ВСЕМ вопросам. Вера, Мова - что там еще. И точка.
автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
очень страшно перекручивать факты под заказ власти. никто не отрицает голод, который прокатился по Украине и части России - и погибло и стой и стой стороны примерно одинаковое количество человек. Но кому-то понадобилось это втиснуть в геноцид именно украинцев. вот что страшно.
а по татарам, история, которая имеет отношение к их плотному сотрудничеству с фашистами в крыму. я не одобряю естественно, но это не геноцид именно татар , что они татары.
Где прокатился???
Вы я так понимаю вообще ни какие документы не изучали.
Мне кажется даже в учебнике по Истории за 5 класс есть фотография закона про 5 колосков.

железный занавес• 24 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
З такою тупою впевненістю називати сполучники - ’союзьі’ вашим язиком:)) ’предлогами’ - прийменниками і розповідати мені, вчителю укр.мови, де вони ставляться... Це 12 балів за тупість

Ідіть додому, двійка! Ні батьків, ні щоденника не хочу бачити. Не дякуйте! Нещастя...
Вы учитель? С таким набором хамских высказываний
?
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вивчайте, скільки загинуло.
я уже изучала.
Мира всем• 24 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
как таких как вы земля носит
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Где прокатился???
голод был только в Украине - в Поволжье не было, например?
автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
то просто посадили бы при проверке выходящих после сбора урожая за лишние колоски. Как было у нас. Без соседей обошлось.

Я не понимаю честно, что вы хотите доказать?
Если у вас все было прекрасно и ’какую страну развалили’?
Празднуйте 23.02. Никто не запрещает и если я настучу, что вы празднуете, вас не сошлют на Колыму.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
ладно барышни - вы продолжайте дальше плевать в собственных прадедов - не забудьте, как вы любите посмачнее) я спать)
Ruslan-febe• 24 февраля 2020
Удалено администрацией...
Ответ дляЛагшмивара
я уже изучала.
Тобто це брехня?
’Из них, по нашим подсчетам, 1,0 – 1,1 миллиона человек ​были расстреляны по
приговорам различных внесудебных и судебных органов, остальные были направлены
в лагеря и колонии, небольшая часть – в ссылку.’
автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
вы понимаете разницу между голодомором и голодом???
В Поволжье был голод, в Украине - голодомор!

извините, но прекращаю с вами разговор.

Если тролль, то даже не представляю, как можно на эти темы троллить.
Ведь у людей столько близких погибло.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вот ’если бы’ тут неуместно. По большому счет люди везде одинаковые с одинаковым набором г.на внутри и при ’благоприятных’ условиях оно (г..но) вылазит наружу. Поэтому, когда за ’настучал’ без фактов и доказательств человека засылают на 20 лет, а всех его членов семьи объявляют врагами государства, то проблемы, мягко говоря, в политике самого государства.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Не знаю такого праздника. Живу в Украине, украинцы ничего такого не празднуют
Быстро амнезия наступила