Головная• 23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
БезникаЯ• 24 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Никогда не было выходного в этот день
ну ок.

автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляБезникаЯ
В России точно выходной, знакомая написала. Я не слежу за календарем, график скользящий. Не был выходным у нас? Странно.
потому что они многое что оставили из СССР - музыку гимна, в день основания армии СССР сделали день защитника отечества своего.
Вот и все.

У нас тоже есть день защитника отечества и он выходной.
Зачем делать выходным день основания армии ссср или день защитника отечества другой страны мне непонятно.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Как это неправда? Это придумали? Показалось?
да, накрутили циферки. миллионов не было. Были сотни тысяч, но не миллионЫ
Ruslan-febe• 24 февраля 2020
тю бред, мы праздновали и будем праздновать. Празднику почти 100 лет и никакой Порох не сможет это изменить
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
не очень приятные страницы истории были во всех странах, какую не копни. Англия, Франция, США , Австралия. Япония и прочие - благодаря их действиям погибли миллионы людей от геноцида в колониях - но только у нас так относятся к прошлому. Я не видела нигде больше такое принижение прошлого
Потому что другие признают, что это их позорные страницы и в этом основное отличие. Хреново, когда преступления против собственного народа не признаются, а вместо этого пытаются внушить, что ничего такого не было и это небольшой побочный эффект великой идеи.
Брыкалка• 24 февраля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Недавно из фейсбука прилетело напоминание про начало войны. 6 лет уже, 6 лет, Карл! Конец-то будет? Вот о чем нужно думать, а не о 23 февраля.
Конец не близок.
Деньги нужны.
БезникаЯ• 24 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Конец не близок.
Деньги нужны.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
1,5 миллиона. А несколько сотен тысяч поломанных судеб невинных людей это мелочь? Вы это все серьезно пишите? Вы правда так считаете?
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
да? т.е вы думаете РФ не признает, что были репрессии - признает. Только там признали , но не отказались от прошлого.
А уж как у нас признают и что? все равно гадят и гадят на прошлое. Признали и забыли , и двигаемся дальше. но нет - нужно все время плевать в предков.

Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
дайте ссылку на 1,5 млн расстрелянных пожалуйста. и даже это не миллионы. я не писала , что мелочь - я писала, что цифра завышена у автора про ’миллионы’.
где я писала про мелочь? тоже ссылочку плиз.
Ruslan-febe• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
ОМГ! Да потому что это была тоталитарная страна, диктаторы которой сгоноили много людей в тюрьмах и лагерях, руководитель которой устроил геноцид моего народа и заставил умирать от голода наших предков, правительство было участником сговора по разделу земель второй мировой войны, генсек ссср в 39 году предал договоренности с польшей и ввел войска после захвата гитлера, вывез и расстрелял 15 тыс польских офицеров и приказал закопать, просто в крови своих граждан утопил немецкую армию и получил победу.
И я должна гордиться ссср и отмечать праздники его армии???

Я уважаю и горжусь теми, кто смог выжить и прошел все это. У нас достаточно дней памяти всех деяний сверхдержавы:( и они никак у меня не связаны с днем основания армии ссср.
Бред полный, никакой тиран или диктатор не гноил людей в тюрьмах. Мой дед сидел из-за того что на него соседи донесли, щири українці-побратими - и таких миллионы по всей Украине. А в сёлах вообще треш творился, к примеру брата моего деда вместе с семьёй как врага народа отправили в Сибирь, через 15 лет узнал что анонимку написал сосед ради стада гусей. Вот такой людый пипец творился. А вы всё про сталина сказки слушаете. Нужно садить тварей которые людей сдавали.
автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
ну так та же Германия 300 раз признала свою вину, искупает ее всеми способами. А то же убийство 15 тыс польских офицеров в 39 году пришлось с трудом доказывать да и вообще могилу общую искать уже после войны - до сих пор не признали. Ни один геноцид тоже не признали.
Вот выше пишут, что нам все показалось - и не было тюрем, репрессий, лагерей и война - это все гитлер вероломно напал, а сталин- душка ни сном, ни духом.
Гордиться чем??
Тем что бабушка в 17 лет из школы загнанная в Освенцим вернулась чудом(из двух классов - 3 человека выжило) и что ей устроила родная страна и любимая армия ?? Вспоминать как ей рассказывали, что раз выжила - значит сотрудничала с врагом? И как ей потом жилось?
И как вражеская Германия ее потом разыскала в селе, чтобы извинения компенсацию выплатить??
Какое нафиг принижение прошлого?
Да, прям ждем возврата великой страны и возвращения советской армии.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Адекватные признали, остальные считают, что этого не было, это выдумки и пропаганда.
Кто плюет на предков? На НАШИХ предков никто не плюет. Наоборот, наконец то удалось их обелить перед собственным народом. Правда если мы про общих с Вами предков говорим, но подозреваю, что предки у нас разные.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Гордиться чем??
Какое нафиг принижение прошлого?
германия тут причем? речь была об уничтожении мирного населения. я написала в своих примерах тьму стран, исключая германию. кто там сильно покаялся из тех стран .и постоянно плюет в свое прошлое? кто?
автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Где признали? Ни Катынь, ни геноцид татарского и украинского народа они не признали и много чего тоже не признают.
Все показалось, как и на Донбассе.
автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
доооо. Давайте я щас на вас напишу. Будете в Сибири завтра?
Капец у людей с причинно-следственными связями.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
А к чему тогда спор? Про расстрелянных я не писала, я писала про репрессированных. Первая попавшаяся ссылка https://openuni.io/course/2/lesson/2/material/187/. Но Вы конечно скажете, что не тот источник. Цифры разнятся, но везде больше миллиона.
СернаМоисеевна• 24 февраля 2020
Я вспомнила ещё в 0.08. Поздравила мужа. Потом ещё утром. Ребёнку напомнила. Больше никого не поздравляла. День был дверной в бегах по магазинам и домашке
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляRuslan-febe
А кто нормы по ’врагам народа’ устанавливал?

Нифига_ни_ни• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
изменилось-изменилось
и это важно
Ничего не изменилось. Как поздравляли, так и поздравляем. И своих мужей, и мужей, сыновей друзей.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
естественно - странно иметь одних предков в миллионной многонациональной стране.
про адекватных кто признает и не признает -я вообще не поняла. я говорю про позицию государства - а не конкретно людей,
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Все показалось, как и на Донбассе.
я тоже не признаю и считаю бредом геноцид именно украинского народа и татар. и что? они должны признать, что что кажется странным, даже мне, украинке (по гражданству)?
Улучшанский-Ухудшанский• 24 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
А что за день 20 февраля?
ЛюблюДевчонок• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Украина до майдана много лет отмечала день защитника Отечества 23 февраля. Потом пришел порох и героизировал тех, кто сотрудничал с нацистами. И день защитника отечества привязал к дню создания УПА. Но память в людях не сотрешь. Власти приходят и уходят, а память вечна.
автор Головная • 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
знаете, я даже рада за вас, что не коснулось и вы можете делать вид, что это бред.
это очень страшно.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
самый первый пост по этой теме я ответила на миллионы сгнивших в тюрьмах (т.е как понимаю умерших). и погибших под танками (что совсем непонятно мне, но ответа я так и не увижу)
я просто написала, что цифры завышены - я была не права?
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Это ответ на вопрос почему другие страны не плюют на свое прошлое. Вот именно поэтому. Сегодняшний день уже история и в российских учебниках напишут про гражданскую войну в Украине и героев Гиви и мотороллу (гореть им в аду), сегодняшняя позиция запоребрика ’настамнет’, о каком признании геноцидов может идти речь?
Наталья Креативная• 24 февраля 2020
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
это очень страшно.
очень страшно перекручивать факты под заказ власти. никто не отрицает голод, который прокатился по Украине и части России - и погибло и стой и стой стороны примерно одинаковое количество человек. Но кому-то понадобилось это втиснуть в геноцид именно украинцев. вот что страшно.
а по татарам, история, которая имеет отношение к их плотному сотрудничеству с фашистами в крыму. я не одобряю естественно, но это не геноцид именно татар , что они татары.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Да, были не правы. Цифры не завышены. Людей бросали как живой щит под танки. Вы это тоже будете отрицать? Этого не было?