Головная• 23 февраля 2020
Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля
Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
Хранительница чешки• 23 февраля 2020
Мой покойный дедушка - полуслепой еврей, бухгалтер-счетовод - в 1941 году ушел добровольцем на фронт, защищать своих Таточку и Мусеньку, моих бабушку и маму. Они остались дома и пережили румынскую, а потом немецкую оккупацию, выжили, не ушли по ’дороге смерти’. Дедушка дошел до Дрездена. Вернулся и прожил тихую и, наверное, неприметную для других жизнь. Но для меня сегодня День таких, как он. День тех, кому было и есть, что защищать.
Демократия и свобода не должны определяться длиной цепи. Если требуешь уважения к себе и своим убеждениям - потрудись уважать оппонента и его взгляды. Почему так легко звучит ’совок’, но такие вопли о ’в/на Украине’? Почему ’Я пишаюся тим, що я українець’, но ’нечего гордиться, что родилась в совке’? Почему украинская интеллигенция вдруг стала более ценой, чем советская интеллигенция? Разве человеческая жизнь может быть оценена? Вопросы, конечно, риторические.
ПушАпница• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Даже не знаю, что сказать. Наверное, человека можно вывести из совка, а совка из человека - нет. Как-то так... Пока так и не услышала ни одного вменяемого ответа на вопрос, что все-таки сегодня за празник
сочувствую. вот это окружение у вас недалекое, мягко говоря. и да, празДник
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Видимо, служба в советской армии наносила людям не излечимые душевные травмы
а вам что нанесло?
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А сколько боярышника сегодня выпили, не написано?
вы же про Украину переживаете? - третье место по продажам среди лекарств занял в 2019г в Украине
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Не знаю такого праздника. Живу в Украине, украинцы ничего такого не празднуют
что за мода говорить за всех украинцев
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Что значит переписать историю? Может кое-кто историю учил не по тем книжкам?
я то хоть учила в отличие от вас.
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Как это мифических ???
Я выше писала о своём деде
Если вы не знаете историю Украины и сколько коммуняки той же интеллигентции в ссылках замучали, то нечего на такие темы отвечать - живите и не парьтесь
Это как разгромленная Германия тогда ещё в 45-м сказала бы всем, там чуваки - замяли, живите и не парьтесь
Нет, за каждое преступление должно быть наказание ! А у вас логика - какаяразница ....
Я выше писала о своём деде
вы писали про миллионы под танками и миллионы сгнивших в тюрьмах. сами придумали статистику? или для красного словца про миллионы ввернули?
Хранительница чешки• 23 февраля 2020
Кстати, практически во всех странах, которые сейчас оказывают экономическую поддержку Украине, есть памятники солдатам Советской Армии. Им уже бояться декоммунизации и бойкота финансовых вливаний?
Отблеск мысли• 23 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Страна.юа: Официально отмененный праздник 23 февраля вырвался в лидеры запросов Google из Украины
я вам больше скажу, пол страны смотрит концерт или смотрела по телеку, может идет ещё или закончился, ведь благодаря нашей власти украинские каналы отключили))) у меня тарелка, кабельного у нас нет, пригород Киева, отдавать за виасат коломое не вижу смысла, узнавала с установкой и доками 1650+ежемесячные платежи которые будут расти, а у нас 3 телека в доме((( так что я насмотрелась даже киселева там, он во всей красе показывал и рассказывал про 20 февраля в Украине, майдан и стожары((_ это просто трэш, и ведь ни конца ни края 6 лет прошло и всё не так((( разочарована просто(((
Одни_мысли• 23 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
сейчас не так много тех людей, кто служил в советской армии.
даже те, кому под 50 часто на военных кафедрах при институтах были и в реальной армии не побывали, соответственно и не празднуют.
сейчас не проблема праздновать что угодно, если есть на то желание.
просто вручить носки, трусы или пенку, как здесь во многих темах пишут - эммм, это что-то такое, совсем на праздник не похоже.
Разведка Маша• 23 февраля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
++++10000%%% У меня соседи 50 лет и 30 два зятя) активно сегодня праздновали с шашлыками и гостями)
Много наших знакомых сегодня тоже вылазки с шашлыками делали в честь праздника))
ДинамоКит• 23 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Давно вы не они?
Да, давно, ещё со времен Киевской Руси, когда Московсое княжество отдельно развиваться начало, а вы не знали?
Разведка Маша• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Вы опросили все население Украины? Сколько там у нас миллионов осталось?
БезникаЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
я на рынке была, то услышала как мужчины друг друга приветствовали, поздравляли...ну такие, не первой молодости. Хотя у меня папе 69, и не думает праздновать, т.е. возраст не оправдание, но и вправду есть часть, которой перестроиться трудно.
А так да, прям отлично, что тишина.
Видела вчера надпись во всю стену чи забор: верните 23 февраля!
графиняВишенка• 23 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
это дело привычки, простотдень ,в который поздравляли мужчин, почему нужно его вычеркнуть из жизни, потому что потому....кто то воюет ,кто то делить что то итд итп
БезникаЯ• 23 февраля 2020
Недавно из фейсбука прилетело напоминание про начало войны. 6 лет уже, 6 лет, Карл! Конец-то будет? Вот о чем нужно думать, а не о 23 февраля.
Головная
• 23 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
ОМГ! Да потому что это была тоталитарная страна, диктаторы которой сгоноили много людей в тюрьмах и лагерях, руководитель которой устроил геноцид моего народа и заставил умирать от голода наших предков, правительство было участником сговора по разделу земель второй мировой войны, генсек ссср в 39 году предал договоренности с польшей и ввел войска после захвата гитлера, вывез и расстрелял 15 тыс польских офицеров и приказал закопать, просто в крови своих граждан утопил немецкую армию и получил победу.
И я должна гордиться ссср и отмечать праздники его армии???
Я уважаю и горжусь теми, кто смог выжить и прошел все это. У нас достаточно дней памяти всех деяний сверхдержавы:( и они никак у меня не связаны с днем основания армии ссср.
Стетоскопуло• 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Украина до майдана много лет отмечала день защитника Отечества 23 февраля. Потом пришел порох и героизировал тех, кто сотрудничал с нацистами. И день защитника отечества привязал к дню создания УПА. Но память в людях не сотрешь. Власти приходят и уходят, а память вечна.
Удалено администрацией...
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляГоловная
пост на который вы отвечали бы на порядок сильнее и достойнее в своих аргументах..а вы пишите, как школьница современная, цитатами из методичек..
Анонимчик• 23 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Как придумали? Так сами почитайте за сталинские репрессии, там больше миллиона людей. Удивляют люди, которые до сих пор пытаются отрицать этот факт. Это же даже не новая история, которая для Вас судя по всему неприемлема, это известные факты со времен Хрущева.
БезникаЯ• 23 февраля 2020
Да основной массе все равно. Очередной выходной день убрали. Завтра придется на работу идти, а можно было отдыхать. Ну, лет через ...дцать может и вернут, а может и нет. Who cares?
Дама с собачкой• 23 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Как вы правильно написали! Я ужасаюсь от таких писанин. Что в голове у людей понапихано?
Головная
• 23 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
аргументах??это каких? История дедушки, прошедшего войну? Так у нас у всех такая есть. И к сожалению далеко не всем дали спокойно и тихо дожить после возвращения. Не так воевал, в плен попал, в концлагерь попал и выжил - сам виноват итд.
Чтоб ты там кто ни писал про интеллигенцию, факты это не перечеркнет. Это было и ничего хорошего это не принесло. Гордиться просто не чем.
Анонимчик• 23 февраля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Мне 43 года, я не помню чтобы когда либо 23 февраля был выходной, может конечно забыла, но когда в школе учились точно не было, помню мальчиков именно 23 февраля и поздравляли. Это в России потом сделали выходной, а в Украине вроде бы никогда и не было выходного в этот день.
Лагшмивара• 23 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
там четко про миллионы сгнивших в тюрьмах, это неправда. и про миллионы погибших под танками я вообще не поняла этот всплеск энергии.
Головная
• 23 февраля 2020
Ответ дляБезникаЯ
он никогда и не был выходным.
хоть меня и записывают в школьницы, но уже лет 30 со школы прошло и не помню такого выходного за все время.
Дама с собачкой• 23 февраля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Никогда не было выходного в этот день
БезникаЯ• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
он никогда и не был выходным.
В России точно выходной, знакомая написала. Я не слежу за календарем, график скользящий. Не был выходным у нас? Странно.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Как это неправда? Это придумали? Показалось?
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
не очень приятные страницы истории были во всех странах, какую не копни. Англия, Франция, США , Австралия. Япония и прочие - благодаря их действиям погибли миллионы людей от геноцида в колониях - но только у нас так относятся к прошлому. Я не видела нигде больше такое принижение прошлого