Головная• 23 февраля 2020
Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля
Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Это не новое. Очень много людей погибло при противостоянии ’взглядов’, религий, идеологий и проч.
Как идеологию привлекательно не назови, она лучше не станет. Я имел в виду носителей этой идеологии в СССР, но в других странах коммунисты вели себя похожим образом. Нигде коммунизм так и не был реализован по-настоящему, значит, это утопия, недостижимая цель, ради которой было сделано очень много зла. УПА просто так не возникла бы, как и запорожское казачество.
упа возникло для борьбы с польшей,это в вашей же статье в вики написанно,за десять лет до появленния союза на зу
Стеклянная мышь• 24 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
И очень интересно, кто был их спонсор
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
И очень интересно, кто был их спонсор
мне не интересно,но для пёсилиза может стать открытием
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Я столкнулся с коммунистами в своей школе. Это были учителя. Их гнилые натуры и начали формировать моё отношение к коммунистам. Видели б Вы, с каким презрением однажды учитель немецкого языка однажды доставала у меня верёвочку , висящую на шее, думая, что на ней крестик... А там был ключ от дома.
Самая стерва, сравшая кирпичами при малейшей критике партии, была преподавательница русской литературы и языка, которая была классухой у сестры.
80% детей в ссср носило ту веревочку на шее,так что ваша история как то не правдоподобно звучит.или ваша учительница всех детней в классе на наличие крестиков проверяло? и если бы она нашла крестик то что бы было?я крещеная с 1982года,никогда не скрывала,носила и цепочку и крестик,ни каких реперессий не припомню
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Та не, вы меня политикой США не впечатлите совершенно. Достаточно Хиросимы и Нагасаки, дальше можно не перечислять
Так США Японию никак не захватили. Но вот СССР острова оттяпал.
Стеклянная мышь• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Думаете Японии от этой мысли лучше было?
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ну вот посмотрите на Европу и СССР. Или давайте еще больше упростим сравнение - до Восточного и Западного Берлина.
Вот в Восточном. где имели влияние Советы, уровень жизни был намного хуже, чем во второй половинке того же самого Берлина.
Вывод очевиден: коммунизм хуже капитализма...
ваш вывод примерно так же гениален -Встречаются как то Петька с Чапаевым, говорит Петька:
— Товарищ Чапаев, дайте 5 рублей на опыты!
Чапаев достает и отдает деньги. Через 3 дня проходит около сарая и видит, заходя в сарай, что лежит Петька пьяный в стельку, а рядом лежит блокнот. Берет и читает:
— Опыт 1-й: берем таракана, отрываем ему 2-е ноги, свистим таракан убегает!
Опыт 2-й: берем отрываем таракану еще 2-е ноги, свистим таракан убегает!
Опыт 2-й: берем отрываем таракану последние ноги, свистим таракан стоит!
Вывод: таракан без ног не слышит!
А я с Рио-де-Житомира!• 24 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Більше. Що ж ще робити біля дошки?!
Так вы прям в классе мужчин принимаете?
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Так Япония же развязала войну, какие могут быть претензии? И разведка Японии знала о ЯО, и атомные бомбы не остановили бы войну, потому что их было мало, и на фоне объема бомбардировок обычными боеприпасами бомбардировка ЯО не выглядела устрашающе.
Япония сдалась из-за начавшейся войны с СССР. Тут точно перспектив не было.
Дама с собачкой• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
То есть, если не захватили территорию, а ядерными бомбами долбили всего лищь государство, то - все в порядке? Непорядок только, если захватывают территорию?
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Передайте своєму ДРУГУ, нехай ляже на місце. До вечора ще далеко!
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да я весь во внимании. )
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
У нас прямого осуждения не было, но с подачи этих же учителей детей верующих одноклассники потравливали.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Донбасский говор, никогда не думала, что он так слышен))) Не у всех, у кого то больше у кого то меньше, при общении вообще не замечаю, но когда видео просматриваю, слышу сразу, и у себя и у своих друзей. И слова украинские некоторые, буряк.... не помню уже все, тут как то приводили список.
У всех слышен говор. И г мягкое и словечки выдают типа пасочки, скучаю за тобой, малой и малая и прочее
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
ну не знай,я 68года рождения,о таком только от кого то слышу и в киношках вижу,и крестилась в 82м вполне спокойно ,в большом храме в центре города,в который вошла днем,а не скрываясь под покровом ночи.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Был в Донецке пару раз - говор русский без особенностей.
Ну а насчет буряк/свЁкла, рынок/базар - это да, менты в России так украинцев и вычисляют, не проверяя документы. но я стараюсь говорить правильно, у нас с дочкой хобби - совершенствовать свою речь, выявляя такие вот огрехи. Они Украину презирает, кстати, как и большинство её одноклассников, за её убогость и бедность.
А что вы такой патриот в мордоре забыли?
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я в 2002-м последний раз там был, обучался системному администрированию.
Стеклянная мышь• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Неправда пасочки и малой/малая русские тоже говорят)))))))
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
В этом и отличие между США и СССР, что США, будучи свердержавой, не оттяпывала себе окрестности одну за другой, как СССР и Германия.
Нездоровая идеология правителей и стала причиной Второй Мировой. Потому и США заработали, а СССР - потеряли. Опять же, в США ’свирепствовал’ капитализм.
Oh my God
а я вам еще что то писала,блин,теперь стыдно
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Oh my God
Окропите клавиатуру святой водой, и благодать к Вам вернётся )
Ms. Android• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Английский и французский языки признаны Конституцией Канады в качестве «официальных». Канадского нет вообще языка, однако.
В Штатах тоже язык другой страны главный, и ничего, прогрессу и независимости это никак не мешает.
Ну так это у них. А у нас борьба с памятниками, с праздниками, с языком на котором пол страны разговаривают. И пофиг что экономика умерла, пенсионеры голодные и суммы в платёжке растут как на дрожжах, главное же переименовали какой нибудь населенный пункт.... Ну и томом само собой тоже
Ms. Android• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Хрущевки - убогое жильё. Жить в них разве что из-за небольшой коммуналки стоит.
Многим даже такое жилье недоступно.
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Многим даже такое жилье недоступно.
Вот именно. Но зато мова - прежде всего...
Ms. Android• 24 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Ну да, не оттяпали территорию. Они просто истребили местное население и заняли территорию.
Но они этот факт в своей истории очень мастерски замалчивают
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
юг самый только или выходцы из Украины.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
не было конечно, у нас крестили спокойно..меня и сесру в конце 70х покрестили без проблем
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Если бы Сталин не прихватизировал Польшу на долю с Гитлером, а помог полякам победить Германию, то, может быть, и на территории СССР войны бы вообще не было.
а польша не просрала страну потому что ей ссср не помог? а как же помошники в виде англии и франции,не справились? и с какой радости ссср должно было вступить в войну с германией ради польши,это что была дружественная ей держава,или враг -провокатор который планировал вступить в войну против ссср с гитлером и особо не скрывала этого,или польша просила помощи у ссср? и сталин не прихватизировал польшу,он обозначил зону своих интересов по старой линии границы,вслучае если польша будет завоевана.или у вас предположение что гитлер спланировал войну с польшей за семь дней с момента подписания пакта о не нападении,а до этого и не планировал?и вот это заявления 1938года разве не поляка и дипломата Ян Каршо-Седлевского отк
«Политическая перспектива для европейского Востока ясна. Через несколько лет Германия будет воевать с Советским Союзом, а Польша поддержит в этой войне Германию. Для Польши лучше до конфликта совершенно определённо стать на сторону Германии, так как территориальные интересы Польши на Востоке, прежде всего за счёт Украины, могут быть обеспечены лишь путём заранее достигнутого польско-германского соглашения».
Ms. Android• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Я 1972 года рождения. Бред вы пишите. Не только ни кто ни кого не травил, а на Пасху друг друга яйцами и пасхой угощали прямо в школе
Ms. Android• 24 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
+++
Но большинство советчиц как будто не умеют читать
Стеклянная мышь• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
юг самый только или выходцы из Украины.
Ничего себе, какой сложный вопрос))))
Просто переплелись наши страны крепко. Как не закрывай глаза на это.
Я лепила пасочки и в Крыму и на берегу Белого моря)))))