Невидимка Майя• 23 февраля 2020
Нужен совет кинолога.Собака огрызается и рычит на хозяев. Что делать?
У нас Йорк девочка ,4 года.Меня беспокоит ее поведение: выбирает какую-то вещь и охраняет ее(например тапочки мужа или иой халат, который лежит на диване) когда подходим или проходим мимо рычит.Я стараюсь забрать у неё эту вещь ,чтобы она не нервничала.Также стоит и охраняет свою тарелку с едой( видимо есть не хочет), и когда проходим мимо рычит.Первый раз она так делала,когда мы были на отдыхе (мы ее берём с собой).Тогда подумали,что она в чужом доме и охраняет наши вещи.Особого значения этому не придали.Рычит и огрызается на детей.Недавно мы ее первый раз повязали(пока не знаю получилось или нет). Как-то хуже стало ее поведение.Подскажите, что делать?как отучить огрызаться?Заранее благодарю!
Невидимка Майя
• 23 февраля 2020
Ответ дляФифачка
так она беременна?
Не знаю еще, это было буквально пару недель назад..У нее еще ’свисток’припухший..
Фифачка• 23 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
в любом случае не нервируйте -йорики нервные и возбудимые
Невидимка Майя
• 23 февраля 2020
Ответ дляФифачка
Так что ,пусть лежит себе на тапках ?или просто их прятать...так она найдёт что-то другое..
Фифачка• 23 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
не пусть лежит ...просто нужно за секунду подойти и забрать смело и решительно с громкой командой,к примеру дай! сделайте так все молниеносно что бы она офигела и подчинилась.НЕльзя туда сюда дергаться и нервировать ее долго что бы она рычала и нервничала .Боитесь голой рукой,полотенцем обмотайте и решительно заберите тапки
Ответ дляФифачка
Спасибо за совет)) я уже думаю ,может у нее стресс был,что ее отвезли в питомник и одну оставили..
Фифачка• 23 февраля 2020
Ответ дляMI-LENCHIK
ну стресс то возможно был...но запомните-собака всегда всем членам семьи должна позволять брать вещи,игрушки,еду...она в вашей семье заключающее звено,а не первое...
Невидимка Майя
• 23 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
+мильен. Он супер дрессировщик. За 5 минут любую собаку усмиряет.
У него есть видео с агрессивным чихуашкой. Там такая крыска бешеная была, на хаски кидалась аж вешалась на поводке, он ее моментально усмирил))
Спасибо) обязательно посмотрю
Кто крайний?• 23 февраля 2020
Все вам здесь говорят правильно. Действуйте решительно и не показывайте, что вы ее боитесь. С едой кстати тоже - вы же знаете, что вначале едят люди, а потом собака? Не кормите ее до того, пока не поедите сами. У вас иерархия поломалась и собачка решила что она главная))) Надо ее с небес на землю спускать
Туфли в чешуе• 23 февраля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Может быть..Я растерялась..Она так раньше не делала..Она вообще всегда своей тени боялась, а тут огрызается..
поэтому и огрызается трусливые собаки часто агрессивны именно от страха и неуверенности
Тень льва• 24 февраля 2020
Прекрасный пример работы с собакой охраняющей какой-то важный для себя ресурс.
Видео на английском, но основной принцип понятен.
Последнее, что стоит делать в подобных ситуациях - усугублять конфликт с собакой (забирать что-то силой, наказывать, прижимать за холку и т.д). Потому что собака наказываемая за рык перестанет рычать, но начнет молча кусаться.
Тролю как могу• 24 февраля 2020
Нельзя допускать чтобы собака считала себя вожаком стаи. Вожак - Вы а она младший член стаи. Не кормите пока вся семья не встанет из-за стола, забираете что хотите очень решительно с командой ДАЙ, на руку надеваете строительную перчатку или ватную рукавицу на случай если попытается укусить. Не отступать ни в коем случае. Не бейте , вдруг беременная, хватаете за шкирку и отправляете на место. Не разрешаете оттуда выходить без разрешения.
Тень льва• 24 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Отличный совет чтобы сделать трусливую и неуверенную в себе собаку еще более трусливой и неуверенной в себе. Агрессия безысходности в таком случае обеспечена. И весь этот бред сумасшедшего с вожачеством и тем, кто должен первым в дверь входить уже честно говоря поперек горла стоит.
Собака не ставит себя на одну ступень с человеком априори. Собака делает ровно то, что ей позволяют делать. И не потому что пытается, прости господи, доминировать над человеком, а потому что может, потому что ей позволили так себя вести и не научили вести себя иначе. Тут не собаку за шкирки и на место надо, а себя головой об стенку чтоб мозги на место встали и занялись таки адекватным воспитанием собаки.
ПуГоФФка• 24 февраля 2020
Ответ дляФифачка
Еще и порычать на неё грозно.
Ответ дляКуплю орехи
Вы в своём уме??? У собаки скорее всего ложная щеность и она охраняет « потомство». Почитайте Про ложку прежде чем лупить собаку
А если ложка,то можно рычать?
У меня 3 собаки.
Старшая ,первая,залюбленная до безобразия,с кучей ошибок по воспитанию из за неопытности может позволить себе рычать на меня и детей.На мужа-табу,она его боготворит.
Считаю это косят мой в её воспитании. Не бью,но строго пресекаю эти её выбрыки.
Остальные собаки ни разу в жизни не рыкнули ни на кого,в любых ситуациях : травмы,манипуяции медицинские ,роды не проявляют даже малейшего намёка на агрессию. При ложках они у меня гоняют до упаду ,отрабатывают команды и охранять воображаемое потомство сил уже не хватает.
У меня 3 собаки.
Куплю орехи• 24 февраля 2020
Ответ для_Циветта_
А если ложка,то можно рычать?
У меня 3 собаки.
Правил но, при лодках нудно давать нагрузку собаке. Но бить ее за то что у неё «воображаемые» дети это подло
Кукусикиииииии• 25 февраля 2020
Ответ дляФифачка
вы бросили ее и ушли-значит испугались ее и она поняла свое превосходство.А нужно было достать решительно и показать кто в доме хозяин
А не подскажите как в моем случае. Собаке на диван можно. Но иногда я хочу чтобы она была внизу или на месте своем. Хоть тресни Заскакивает все равно. Щенок 4 мес, прыгает как козлик
Кукусикиииииии• 20 марта 2020
Ответ дляФифачка
еще раз пишу-себя пожалейте)после таких добреньких надоело пристраивать и переучивать .
Нашла эту тему про рычит на хозяина. Честно говоря я в расстроенных чувствах. На эмоциях взяла собачку, щенка три месяца назад. И не справляюсь. Похоже характера не хватает. Начались проблемы когда начали гулять и немного привыкли к улице. Собака рычит, скалится, если пытаюсь забрать изо рта, что она подобрала. Я боюсь. Что делать? Когда в ванну ставлю мыться после прогулки тоже возмущается и рот открывает. Но с этим пока справляюсь. Я уже готова начать искать новых хозяев. На улице гавкает. Трусливая и злая одновременно. Вопрос в чем , если у меня шанс воспитать собаку и стать для нее авторитетом? Она дворняжка, небольшая