Само_достаточная• 23 февраля 2020

А у вас были попытки суицида?

Если да, то что к этому подвело? Как в последствии сложилась жизнь?
графиняВишенка• 23 февраля 2020
Нет. Зачем мне это?

Бармалеина• 23 февраля 2020
В подростковом возрасте были мысли об этом в серьез и надолго. Слава Богу попустило
автор Само_достаточная • 23 февраля 2020
У меня было несколько попыток в подростковом возрасте, первая после ухода двоюродного брата - резала вены, только не по вене, вторая даже не помню почему, пыталась уснуть в ванной, чтобы утонуть.
90x60x90• 23 февраля 2020
Попыток не было, мысли были. Останавливало то, что я не одна в семье и это уже было в семье.
Что подвело описывать не буду, долго и нет желания. Окончательно из этой депрессии не выкарабкалась по сей день
Докладная• 23 февраля 2020
Сейчас нахожусь на грани.
До этого таких мыслей не возникало.
Но ребёнок методично доводит. А я чувствую, что не выдерживаю
СиренаФеоктистовна• 23 февраля 2020
У знакомой было. Свекровь хотела, чтоб девушка аборт сделала, а та надумала что жизнь закончилась. Чистка убрала весь негатив, у её замечательный ребёнок и жизнь наладилась.
Автор почему у Вас возник этот вопрос?
Ответ дляБармалеина
Вот и у меня сегодня зашёл разговор с двумя подругами, обе говорили, что попытки были, при чем одна даже после всех попыток в психбольнице лежала. Но самое страшное, что у нас дети, и как то хотелось бы обезопасить их от таких вот даже помыслов.
Lightmyfire• 23 февраля 2020
Я хочу но даже на это не решилась....
Блины со смайликами• 23 февраля 2020
Было 2 раза когда был нервный срыв с жуткой тревогой, которая не давала жить
только после психиатра жизнь налаживалась

Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор почему у Вас возник этот вопрос?
Раньше как то не обращала на это внимание особо, сегодня обсуждали эту тему с подругами и стало страшно за наших детей, ведь о свои проблемах и намерениях я не говорила ни родителям, ни друзьям((
Карапулька• 23 февраля 2020
Перш чим зробити таке, потрібно подумати про людей, яким Ви дорогі, а не лише про себе.
Ответ дляКарапулька
Как это донести детям? Со мной родители об этом не говорили, хотя я единственный ребенок в семье и жили в достатке. И об этих попытках они даже не догадываются!
Ms. Анонимная• 23 февраля 2020
Была полупопытка - взялась за лезвие, хотела уже резать вены, зашел папа
ДваДваВосемь• 23 февраля 2020
Були. Два рази. В 17-18 років.
Були проблеми з мамою.
Жила в постійно такій напрузі, що на той час, самогубство - здавалося єдиним виходом.
Ответ дляДваДваВосемь
Були. Два рази. В 17-18 років.
Були проблеми з мамою.
А какие отношения сейчас? В чём именно были проблемы? Она вам что то не разрешала делать? Финансовые вопросы? Просто недопонимания?
СиренаФеоктистовна• 23 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Большинство не услышат и не поймут
Карапулька• 23 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я думаю, якщо в людини є такі наміри, то краще про це сказати комусь та обовязково звернутися до психіатра. І не боятися звернутися за допомогою.
НуПогоди!• 23 февраля 2020
Никогда. Я очень люблю жизнь.
НуПогоди!• 23 февраля 2020
Ответ дляДокладная
Сейчас нахожусь на грани.
До этого таких мыслей не возникало.
Каким образом доводит?

Щепотка_совести• 23 февраля 2020
Нет! Я адекватная!
Прикуси Язык• 23 февраля 2020
дочка рассказывала ее подруга говорила о таких планах, 14 лет ей, я испугалась, думала сказать ее маме, но и муж и дочка сказали что зная эту подругу-это просто манипуляция и ничего делать такого не будет( с ее мамой год не общаемся ,решила не звонить)
ДваДваВосемь• 23 февраля 2020
Складно у двох словах описати.
На сьогодні - більш-менш рівні. Але цьому більше сприяла відстань(вийшла заміж і переїхала) ну і вік, звичайно. В цьому році мені буде вже 43. :)
Стосунки завжди були складними. Малою, мені здавалося, що я їй не рідна. Був такий час, що я була впевнена, що я детдомівська.
В підлітковому віці, все їй було в мені не так. Ніколи не чула від неї добрих, ласкавих слів.
На моє питання, чи я гарна, відповідь була одна -’звичайна’.
Але після розлучення - це був просто ад. З нею залишилися я і мій молодший брат.
Перше спроба (наковталася дімедролу) була з-за хлопця. Кожного дня, з самого ранку виносила мозок, чому я не хочу з ним зустрічатися. Що треба за нього виходити заміж, бо він хороший. І все в такому дусі. До речі, хлопець мені дійсно не подобався. Навіть більше, відчувала до нього відразу.
А друга, була можливо навіть через півроку.
Хотіла повіситися. Але не змогла. Просто щось не дало. Ридала під тою петлею, як не в собі.
Чому була друга? Після невдалої першої, мені нічого не було(просто піймала галюни 🙂, навіть шлунок не промивали).
Але аж уртоївся, бо тепер я була ’ненормальна, яку треба лікувати у психушці’. І про це мені постійно нагадувалося моєю мамою.
Потім стався переїзд. Це для всіх було складно: не стільки фізично, як психологічно. Пахали всі, як коні. Я на рівні із дорослими. Але більше не могла терпіти дорікань, що нічого не роблю. Бо це дійсно було не так.
...Чи простила я її? Складно сказати. Скоріш за все ні. Просто біль притупився, а образа лишилася. Просто я навчилася далі жити. Тим більш, що є для кого.🤗
НуПогоди!• 23 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Складно у двох словах описати.
На самом деле не все так страшно. Тут истории бывают ужасающие изнасилование, избиение, пьянки,скандалы. В моем арсенале- отец алкоголик, тиран, брат который меня развращал и мать которая жила своей жизнью. В 15 ушла из дома.Без денег и средств к существованию. Никогда не думала о суициде, об убийстве родственников были мысли. Родителям простила.
НуПогоди!• 23 февраля 2020
Удивляют меня люди которые обесценивают дар от Бога. Жизнь это самое прекрасное, что у нас есть, ни смотря ни на что. Ублюдки уходят, раны заживают, опыт нас меняет.
ДваДваВосемь• 23 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я і не казала, що у мене щось таке страшне. Автор спитала, я написала. На ті часи мені здавалося, що то кінець всього.
Я з дитинства була дуже прив´язана до мами. Для мене вона була усім.
І коли вона виганяла мене з дому (знаючи, що мені нікуди іти і я не піду), то для мене був такий удар: наче ножа в спину встромили.
Було дуже тяжко.
Ms. Анонимная• 23 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Бывает, что психика не справляется и тогда...
НуПогоди!• 23 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Було дуже тяжко.
Я сама уходила. В 17 вышла замуж. Общаться вообще не было желания. Ненавидела их всех. А теперь все в прошлом, смотрю как люди борются ежедневно за свои жизни и за жизни детей, много боли вокруг. Да пофигу на прошлое,нет его и не будет никогда. И вы забудьте как страшный сон.
НуПогоди!• 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Не знаю. Мне тогда, в детстве, от этой огромной боли хотелось их поубивать,реально. Думала-заснет мой папаша и я его грохну молотком. Он с топором бросался,резал,крушил все вокруг. Но себя убить-никогда.
ДваДваВосемь• 23 февраля 2020
Ответ дляНуПогоди!
Вже так і зробила.
Пройшла стадії і ненависті, і злості, і жалю до себе. Був час, років п´ять не спілкувалися взагалі. Це наче був мій час реабілітації і відновлення сил.
На сьогодні, я розумію, що у мами було нещасне життя. І як жінку, мені її шкода. Але у більшості своїх нещасть, вона виявилася сама винною і могла багато чого змінити. Але...
Я вважаю, що кожна людина творець свого життя. Те як вона його сприймає і приймає. Чи готова мінятися чи взагалі, розвернутися і пити в іншу сторону.
Гладиолус• 23 февраля 2020
Да, было. Но это не я решила. А мой мозг он там ,что от такое делал со мной.... Что я хотела выйти с балкона. Были ПА