НетЕщеНаверное• 24 февраля 2020
Бюджет семьи 20-25 тыс...
А как живете вы? Что себе можете позволить, на чем экономите? Одежда, обувь, еда, развлечение...
Бочка порохУ• 24 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ну, машину с этих денег тяжело купить. Но ездить и обслуживать - реально.
Так же как и с отдыхом: отложить на отдых 15-20 тыс за год вполне можно.
Что я и делаю.
15 - 20 ? Это выброшенные деньги, а не отдых )
Нервогенератор• 24 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
кому что :)
Флюорография гуся• 24 февраля 2020
У нас примерно 25 000 доход 2 взрослых и ребенок. Не экономим, ходим в кафешки, в кино, каждую субботу вожу ребенка на мастер классы. Еда разнообразная.
Своя квартира, машина.
Летом часто на море
Я действительно не понимаю, как вам не хватает
Своя квартира, машина.
Летом часто на море
Дежурный по кухне• 24 февраля 2020
Ответ дляЯ не тону
Около 10-14 тыс на двоих с ребёнком школьником. Экономлю. Но мы едим просто. Иногда красная рыба. А так овсянка, макароны только тв сортов, картошка, гречка, индюшка, молочку не едим ни он ни я. Овощи сезонные. Фрукты товарищ не ест от слова совсем..((( вещинекоторые -распродажа. Вон курточки 3 шт в reserwed ему купила 2-по 500 и 1-400 грн ну и зимняя на 2 сезона за 2000 грн. Джинсы, футболки -HM. С отдыхом пока туго. Но я очень люблю море , поэтому на наши курорты не хочу. А Турция пока не могу да и не с кем . Ребенок не полетит , проблемы с ушами... а я ооочень хочу но пока не знаю... кружки -только англ 600 грн. Ну и в школу за год сдаём около 1500 грн... еще бы здоровье и было бы норм. А так лекарства много съедают (((. Как то так
За 10 тыс на двоих индейку едите?
Дежурный по кухне• 24 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
32, нас трое, жилье свое, три раза в год путешествуем заграницу. Вчера яхту забронировала в Барселоне на лето и пожить и покататься. Надо уметь распоряжаться деньгами.
Вы тоже не умеете економить, если положить зубы на полку то такого дохода и на острова хватит а не только на Испанию
Пошаманю• 24 февраля 2020
Ответ дляТетя из министерства
А я не понимаю, как у вас не остаётся ничего... Может, вы первый год вместе или транжира... Или было какое-то событие выбившее почву из под ног
Вместе уже 13 лет, семья трое человек. Да, было неприятное событие ( операция мужа, реабилитация). Потом стало всё стабильно. Если с этой суммы вычесть коммуналку, секции, который посещает сын, питание, то остаётся не так уж и много. По мимо этого нужны одежда, обувь.
Дежурный по кухне• 24 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Своя квартира, машина.
Летом часто на море
Своя квартира, машина.
Летом часто на море
У вас 8 тыс на человека, как по мне это очень мало, как вы умудрились купить жилье и машину..вы явно что то не договариваете ..и на отдых с этих денег нереально собрать
Тетя из министерства• 24 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Да это понятно, у всех нужды примерно одинаковые...значит, операция с..ела ваши сбережения
НетЕщеНаверное
• 24 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
Економимо на одязі і подорожуємо мало.
А де купуєте одяг? З цим також проблема... рідко собі дозволяємо, частіше дитині. Влітку море , а так виїжджаємо літом на пікнік або до батьків в село
буреЛОМКА• 24 февраля 2020
Нас четверо на +/- 25 тыс. Квартира своя, машины нет, на отдых семьей не ездим. Каждая гривна на учете. Основные траты - на медицину (только мне на 1,5 тыс в месяц обязательных лекарств пожизненно + 2 раза в год в стационар прокапаться): стоматолог тянет немного, посещаем очень хорошего регулярно всей семьей, нам плюшки там), дорого окулист и курсы лечения от окулиста обеим детям, раз в год меняем очки на более сильные, пока падение зрения особо приостановить не удается. Меняла в январе детям - одна линза - 800-850 грн.... Следующая большая дыра в бюджете - на образование детям. На этом не экономим, вкладываем оооочень много... Осознанный выбор. Младшей дочери-школьнице идет примерно 5 тыс: репетитор английского, 5 раз в неделю бассейн, уроки гитары и двое курсов по программированию (очень просила, т.к в КА ШАГ и на курсах при универе разные программы). Старшей дочери-студентке просто выдаю на месяц 5,5-6 тыс. на жизнь - она учится в Киеве и дополнительно подрабатывает... Остальное уходит на коммуналку 2 тыс. грн. и питание без изысков максимально по акциям (мясо, молочка, фрукты, хороший шоколад в доме всегда). Детям одежда с инсайтов на распродажах, изредка кино-кафе, обновить бытовую технику - уже в напряг, отложить не удается ничего...всегда какой-нибудь форс-мажор съест(
Мотористка• 24 февраля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Дочке вы много так даете )
ХдеЯсь?• 24 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
вам бы географию подучить
буреЛОМКА• 24 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Дочке вы много так даете )
Из этой суммы - 1,5 тыс жилье
Я не тону• 24 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
За 10 тыс на двоих индейку едите?
Наверное непра неправильно выразилась филе индюшки. Делаю котлеты и тефтели. Язык говяжий варю . А что .? 140 -160 гр кг.
Флюорография гуся• 24 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
А я и не говорю, что мы за эти деньги купили квартиру и машину. Майнили и на это заработали, сейчас наши майнеры устарели, не майним. Я написала про квартиру, чтоб понимали, что на съем не тратимся.
С этих денег хватает на отдых на местное море ( любим кемпинг), а за границу на отдых собираем с мужа подработок
Цвиринь• 25 февраля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Это в какой валюте?
Почитала комментарии и как-то аж стыдно стало. У нас на двоих в месяц 10 тысяч гривен, при этом мы не экономим и ни в чём себе не отказываем. Кафешки, киношки, ненужная одежда, каждый день мясо, котику иногда даже перепадает хамон. С путешествиями разве что не так весело, но раз в два года получается слетать на моря-океаны. 90% знакомых живут беднее. Куда и зачем нужно больше денег?