Бусурманша• 24 февраля 2020
Жареные пирожки, дайте, пожалуйста, проверенный рецепт теста!
Барышня_Смольный• 24 февраля 2020
я делаю это тесто для пирожков с горохом
оч.быстро все(около часа на порцию), если готова начинка
Пожмаковна• 24 февраля 2020
Можно дрожжевое, если во фритюре будете жарить, если просто на масле, то тесто на любой кисломолочке с содой
Первая леди колхоза• 24 февраля 2020
Полпачки творога и полпачки маргарина,яйцо,мука,начинку из капусты делаю-очень вкусно
Я не на долго• 24 февраля 2020
Как на оладьи, только тесто немного круче и растительного масла пару ст. ложек добавляете
Ms. Похвала• 24 февраля 2020
Ответ дляПожмаковна
Классный рецепт, а главное-пошаговый
Ревнивая жена• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Классный рецепт, а главное-пошаговый
А что Вам не ясно ?
Пожмаковна• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Классный рецепт, а главное-пошаговый
Да я могла бы и пошаговый, но автор же даже не ответила, какие пирожки хочет, а я буду тратить время на пошаговое расписывание?
Сливочная пенка• 24 февраля 2020
Мой рецепт: 1 яйцо + 1,5 ч.л. сахара + 1 ч.л. соли (с горкой)=взбить + 0,5 л. теплой воды (воды можно меньше,соответственно и выход пирожков уменьшается)+ 3 ст. ложки подсолнечного масла + 1/4 часть мокрых дрожжей львовских + мука ( 1-1,5 кг) здесь тяжело сказать= замесить тесто и оставить в теплом месте подходить.Подошло= аккуратно перемнули и можно формировать пирожки .Жарить так что-бы пирожок погружался на половину в масло и когда жарите накрывать крышкой,а вот вторую стороне не накрывайте.Начинки: картофель+печень+лук,картофель+твердый сыр,капуста,горох.Готовьте с радостью
Ревнивая жена• 24 февраля 2020
Ответ дляПожмаковна
Да Вы правы..и вкус разный, мне больше нравятся на дрожжевом тесте пирожки ( жаренные).
А вообще мне проще в духовке, без этих заморочек с переворачиванием...
Светлана 50• 24 февраля 2020
Жареные пирожки мне очень нравится на картофельном отваре.
Одну картофелину отвариваю в подсоленной воде ( воды беру чуть больше стакана), картошку толчу и на воде с картошкой замешиваю тесто.
1 ст.картофельного отвара
25 гр. свежих дрожжей
1 яйцо
1-2ложки сахара
Мука
В конце вымешиваю с подсолнечным маслом ( немного).
Попробуйте не пожалеете. Я давно знала, что делают на картошке, но сама долго не решалась, боялась, а сейчас жареные пирожки делаю только так.
1 ст.картофельного отвара
25 гр. свежих дрожжей
1 яйцо
1-2ложки сахара
Мука
Барышня_Смольный• 24 февраля 2020
Ответ дляzag
И мне очень нравится это тесто для жареных пирожков. Ещё когда нет много времени из этого теста пеку пампушки.
я то же, даже могу назвать модным словом ’донатсы’