Манка Я• 24 февраля 2020

У кого родители (70+) живут одни, как помогаете?

У меня маме 76. Оплачиваю коммуналку, привожу продукты. Честно говоря, мучает совесть, что уделяю мало внимания (созвон каждый день утром и вечером, приезжаю 1-2 раза в неделю), но чаще не получается, так как и работа, и дети требуют внимания. Ее подруги такого же возраста и старше, ситуация такая же. а как у Вас? как наладили общение и помощь пожилым родителям?
Женамужная• 24 февраля 2020
70лет папе и 65маме живу с ними
Я как пиявка , меня не выгнать

РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 февраля 2020
не допомагаю і не збираюсь, заставлю їх переписати хату на мене в спадок, після смерті продам
Кинг-Конгша• 24 февраля 2020
раз в неделю хожу с бабушкой в кафе попить вина либо кофе , общаемся часик
Брюлик в стразах• 24 февраля 2020
нет. еще молодые. старость после 90 начинается
Мэри Попкинс• 24 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
есть еще претенденты на наследство?
автор Манка Я • 24 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
70лет папе и 65маме живу с ними
Я как пиявка , меня не выгнать
семьи нет своей? или Вы все вместе живете?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
есть еще претенденты на наследство?
2 брата :)
автор Манка Я • 24 февраля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
а сколько бабушке? мама в кафе уже не ходит, не хочет
Мэри Попкинс• 24 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
2 брата :)
наследство как правило отходит тому, кто досматривает стариков...а это труд нелегкий...просто так не получится...

Женамужная• 24 февраля 2020
Ответ дляМисисПропер
Вместе живем, все есть
Тесно , а шо поделать
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
не важливо, навіть просто так 1/3 достатньо.
Мэри Попкинс• 24 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а что вам даст эта 1/3? даже если булет только ваше желание продать, то все равно не сможете
СноваЗдорова• 24 февраля 2020
Скажу за свекровь, 65 лет, живёт за 3 квартала от нас, неделю назад у внука температура 39, она естественно не знает, ей не до этого, у нее новое хобби, ходит и фотографирует вме подряд и выставляет в соц сети .Желание помочь нету и надеюсь не будет!
Мои родители живут в селе 60+
Нам помогают ( свиньи утки гуси птица) плюс еще $ собирают. Себе на глубокую старость.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
в мене це питання стоятиме через років з 30, туди ще дожити треба
Мэри Попкинс• 24 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
делите шкуру неубитого медведя?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
делите шкуру неубитого медведя?
ага
Мэри Попкинс• 24 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ага
дурень думкой багатіє в нароее так говорят
ЭтаваНиМожетБыть• 24 февраля 2020
Папе 80, живет один. Общаемся по телефону часто, а ездим я и сестра 2-3 раза в месяц. Можем привезти воду или что-то из тяжелого - типа картошки немного или сахар. Он сам отлично справляется. Постоянно кулинарит - новые рецепты с инета, сам убирает, стирает стиралка, посудомойка. Вообще, продвинутый. Пенсия 5 тысяч - говорит, что ему на все хватает и категорически с нас не берет денег. Считаю, что он просто супер-папа и мужчина, который не ноет и сам все тянет.
Онанимный пользыватель• 24 февраля 2020
Никак, мы ей в тягость. Выдала нас с сестрой замуж и сказала что будет для себя жить, наши проблемы её больше не интересуют. Прошло 25 лет, знаю только, что жива ещё.

Принцепесочка• 24 февраля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
+100
Тоже не понимаю когда пишут,что родители немощные в 70 лет.
Сейчас в 30 хуже анализы чем в 70
ТРАМПУ 74
О какой старости в 70 лет речь?
Принцепесочка• 24 февраля 2020
Кончаловкий 1934 г.р.
Познер 1936 .люди со светлыми мозгами
Брюлик в стразах• 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
+100
Сейчас в 30 хуже анализы чем в 70
ТРАМПУ 74
О какой старости в 70 лет речь?
Я, знаете, как-то политикой не интересуюсь. Но когда видела его в новостях, думала, что ему лет 50. Не больше. И буквально недавно, тоже с Советчицы узнала, что ему 74, оказывается.
автор Манка Я • 24 февраля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
согласна) Да и пенсия у него отличная. У мамы минималка, поэтому помощь материальная ей нужна, сама не справится
Подметайло• 24 февраля 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Мои родители живут в селе 60+
Если Вы ей не позвонили и не сказали, то откуда она будет знать, что у внука температура. Или эту новость по всем канала показывали?
Мастер Класс• 24 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
О, тындычный конь! Хата хоть не мазанка?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс
і мазанка є і квартира в місті є
Мастер Класс• 24 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
і мазанка є і квартира в місті є
Так мазанка через 30 то лет завалится, что там продавать, тем более 1/3?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс
землю
Мастер Класс• 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
+100
Сейчас в 30 хуже анализы чем в 70
ТРАМПУ 74
О какой старости в 70 лет речь?
Как здорово, что Вы этого не понимаете! Я в 20-ть лет не понимала, как может быть такое как неизлечимые заболевания, ну вот как? Так, что со временем поймете многое.
Мастер Класс• 24 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
землю
Ага, как говорят, дурень думкою багатіє))))