24 февраля 2020

Кто имеет опыт возврата денег за авиабилеты лоукост?

У нас куплены билеты лоукост в милан на 13 марта. Естественно поездка отменяется в связи с эпидемией.
Есть вариант вернуть билеты за 2 недели до вылета. Но при этом теряешь пол суммы.
Вопрос: если перевозчик сам отменит свои рейсы, будет возможность вернуть полную стоимость? Думаю, в марте он точно отменит.
Кто сталкивался?
автор кураГАЛЯ 24 февраля 2020
Ой, забыла самое главное написать)) компания Визаир.
ЖивунаБагамах 24 февраля 2020
Если страна отменит рейсы, тогда да, вам обязаны будут вернуть деньги.
На сегодня в Милане аэропорт работает и рейсы не отменяют.
А вот если сами отмените свои планы, тогда нужно читать условия ваших билетов.
Забагаловка 24 февраля 2020
Есть билеты возвратные и нет. Те которые можно вернуть стоят дороже. Вы какие брали?
Техпаспорт на медузу 24 февраля 2020
только ждать, если отменят рейс
Воздух в банке 24 февраля 2020
Глупо отменять поездку
автор кураГАЛЯ 24 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Есть билеты возвратные и нет. Те которые можно вернуть стоят дороже. Вы какие брали?
Самые дешёвые. Невозвратные.
автор кураГАЛЯ 24 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Глупо отменять поездку
Вы видели что сейчас в милане и Венеции творится?
Воздух в банке 24 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Вы видели что сейчас в милане и Венеции творится?
что?
автор кураГАЛЯ 24 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Если страна отменит рейсы, тогда да, вам обязаны будут вернуть деньги.
На сегодня в Милане аэропорт работает и рейсы не отменяют.
А вот если сами отмените свои планы, тогда нужно читать условия ваших билетов.
Аэропорт в Бергамо. Ну да, пока работает. Но думаю, что закроют.
автор кураГАЛЯ 24 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
что?
Гуглите.
забудьте
Забагаловка 24 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Самые дешёвые. Невозвратные.
Ну так. К сожалению ничего сделать нельзя.
Воздух в банке 24 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Гуглите.
и что? Из миллионов итальянцев заболело 152 человека, умерло 2 пожилых человека и один онкобольной. У меня знакомые только вернулись с карнавала. Дело ваше. Но не нужно сеять панику. Билеты у лоукостов обычно не возвратные.
Кондуктор автобуса 24 февраля 2020
Невозвратный тариф, возвратны таксы и сборы, но это может быть мизер
Луковая 24 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
и что? Из миллионов итальянцев заболело 152 человека, умерло 2 пожилых человека и один онкобольной. У меня знакомые только вернулись с карнавала. Дело ваше. Но не нужно сеять панику. Билеты у лоукостов обычно не возвратные.
Так карнавал уже закончился досрочно, все закрыто в связи с карантином, что там делать? И сколько умерло вообще не причем
Мядуза аля моргонер 24 февраля 2020
У меня тоже куплены билеты в Милан на апрель. Жду. Через 2 месяца все станет лучше или хуже. Если хуже- не полечу.
Брюлик в стразах 24 февраля 2020
Тоже куплены билеты в Италию на 19марта,думаю теперь,что делать!
Воздух в банке 24 февраля 2020
Ответ дляЛуковая
Так карнавал уже закончился досрочно, все закрыто в связи с карантином, что там делать? И сколько умерло вообще не причем
что делать в Италии?))
Луковая 24 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
что делать в Италии?))
Там много чего можно делать, но туда можно полететь не только по улицам походить.
Губы_зубы 24 февраля 2020
Как раз один из умерших от вируса из Бергамо.
В гости звали? 24 февраля 2020
Тоже куплены билеты в Венецию, 15-18 марта. Вылет и возвращение - Будапешт. Еще пару дней посмотрю, но все больше склоняюсь к отмене поездки. Побуду неделю в Будапеште. Бронь квартиры можно отменить. С потерей денег за билеты почти смирилась. У меня перевозчик rainair.
Мандри_задармо 24 февраля 2020
Пока что никто рейсы не отменял, соответственно никаких возвратов не будет. А вот тот же Виззэйр сообщает, что будет дополнительно проводить медосмотр пассажиров... Скучно не будет
автор кураГАЛЯ 24 февраля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Тоже куплены билеты в Италию на 19марта,думаю теперь,что делать!
Смотрю, я не одна такая. Так мечтала побывать в этой стране! Да и денег жаль;(
автор кураГАЛЯ 24 февраля 2020
Ответ дляМандри_задармо
Пока что никто рейсы не отменял, соответственно никаких возвратов не будет. А вот тот же Виззэйр сообщает, что будет дополнительно проводить медосмотр пассажиров... Скучно не будет
А тех, кого осмотрит и не пустит на борт - денег вернёт?)
Регионщица 24 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
и что? Из миллионов итальянцев заболело 152 человека, умерло 2 пожилых человека и один онкобольной. У меня знакомые только вернулись с карнавала. Дело ваше. Но не нужно сеять панику. Билеты у лоукостов обычно не возвратные.
ещё и пятеро таких же лайкнули...
Помеха справа 25 февраля 2020
В Италии возросло количество скончавшихся от нового китайского вируса. Их число достигло шести человек. Об этом сообщает Rai News.

- Последней жертвой стала 80-летняя женщина в Ломбардии, которую госпитализировали в Брешии из муниципалитета Крема. Она страдала онкологическим заболеванием, - говорится в сообщении.

Все погибшие в Италии - пожилые люди, которые имели проблемы со здоровьем. Пятой жертве было 88 лет, все умершие - пожилые люди в возрасте 78, 75, 68, 84 и 88 лет.
Ленивица-красавица 25 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Аэропорт в Бергамо. Ну да, пока работает. Но думаю, что закроют.
Думаю ,если закроют аэропорт, то вам или другой рейс предложат или сумму вернут.
Если билеты дешевые, то, насколько знаю ,возврата нет.
Думаю, вам не стоит спешить. Ко времени вашего вылета ситуация проясниться
Ленивица-красавица 25 февраля 2020
Так, девченки! вы все такие умные. Мне надо будет быть в Италии в марте-апреле, еще не известно, когда точно. раньше летала Мау, но что-то дороговато.
Дайте информацию про лоукосты? Пожалуйста
В гости звали? 25 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Так, девченки! вы все такие умные. Мне надо будет быть в Италии в марте-апреле, еще не известно, когда точно. раньше летала Мау, но что-то дороговато.
Дайте информацию про лоукосты? Пожалуйста
Открывайте tripmydream и, пользуясь подсказками, ищите. Я всегда там ищу
автор кураГАЛЯ 25 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Так, девченки! вы все такие умные. Мне надо будет быть в Италии в марте-апреле, еще не известно, когда точно. раньше летала Мау, но что-то дороговато.
Дайте информацию про лоукосты? Пожалуйста
Продать вам свои лоукост билеты в Италию?