Пурген• 24 февраля 2020
Меня жёстко обманули муж и свекровь! Как отомстить?
Я в жуткой растерянности и депрессии. Шесть лет назад я встретила мужчину и мы влюбились. Поженились спустя полгода встреч. Жили на сьемной квартире и работали отказывая себе во всём и откладывая рождение детей. По зарплатам у нас одинако, разница в пару тысяч грн. Откладывали одинаковые суммы с зарплат и плюс мои родители продали дом от бабушки и деньги разделили поровну между мной и сестрой, эти деньги я тоже положила в нашу общую заначку. Муж держал на работе в сейфе.Мы посчитали и поняли что нам хватает на двухкомнатную квартиру и небольшой ремонт. Нашли подходящую квартиру но ещё обдумывали. Тут у меня обостряются проблемы со спиной и я вынуждена лечь в больницу.
Приезжаю с больницы и муж со свекровью радостно меня встречают. Едем на следующий день смотреть выбранную квартиру, к моему удивление муж открыл её ключами и радостно сообщил что она наша. Я впала в ступор. Выяснилось что он оформил нашу квартиру на свекровь! Свекровь сказала чтобы я не волновалась что это наша квартира и что позже она оформит на моего мужа дарственную. Мы разругались и я уехала к родителям. У меня такое впечатление что мир рухнул. А дальше лучше!
Внезапно умирает свекровь (тромб), а она долгие годы не жила с мужем (у него другая семья и дети) но чего-то они не развелись. И муж свекрови узнав о её смерти сказал что будет подавать на наследство, также на наследство будет подавать и мой муж и его сестра. Из наследства однокомнатная квартира свекрови и двухкомнатная (наша,которую муж купил втихаря от меня и оформил типа что мать его её купила).
Мужу я сообщила что благодаря его грязном поступку мы остались без жилья. Он уже долго пасет меня возле работы и уговаривает вернутся и начать все заново, продал свою машину и отдал за неё мне 10000$. Деньги я забрала. Я хочу его уничтожить как он уничтожил меня. Как сделать ему больнее? Я его ненавижу!!
Пурген
• 24 февраля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В старпосте вы до покупки лежали в больнице
Вы... все или как?
Выбрали квартиру решили подождать. Легла в больницу тк начались старые проблемы со спиной. Выписали. Решили поехать посмотреть квартиру и там узнала что муж её уже купил. На почве нервов обострилась болезнь и госпитализировали повторно.
Рекламама• 24 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Это если бы муж свекрови при жизни подал на раздел имущества . После смерти все наследники в равных частях . Ни у кого нет преимущества
так квартира автора - это совместно нажитое свекрови и свекра имущество, даже несмотря на то, что оно оформлено только на свекруху. Половина свекра уже по закону ему принадлежит - они в законном браке. Вторую половину поделят этот же муж и двое детей.
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2020
Ответ дляПурген
Вы... все или как?
Я бы доползла до нотариуса.
Рекламама• 24 февраля 2020
Ответ дляПурген
Вы... все или как?
при этом вы писали, что квартиру он открыл своими ключами. А дальше пишите, что ключей у него нет, там живут квартиранты. Вы плохо продумали сюжетную линию. Садитесь, сегодня вам двойка.
Я вся ваша• 24 февраля 2020
А я верю, после темы, как муж автора отдал деньги сестре - ничему не удивляюсь.
Виниловая пластинка• 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Кстати,да.
Апочемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я бы доползла до нотариуса.
Автор, ваш муж болен психически, его лечить надо, а не мстить бедному человеку.
Рекламама• 24 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
не, ну там хотя бы сюжетная линия совпадала, а здесь автор путается в собственных постах
Я вся ваша• 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Писала, что квартиранты не пускают
Я вся ваша• 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Там тоже троллякой называли
Апочемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Открыл ключами и официально передал их мамке.
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Меня удивил момент-заплатили свекру, чтобы бла бла..он приехал..
Кто кто а вот свекр должен был прилететь по такому делу и сам доплатить
Рекламама• 24 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Писала, что квартиранты не пускают
на каком основании? Кто сдал им квартиру, если собственника квартиры еще нет?
Я вся ваша• 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Собственник и сдал - свекровь же
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Мне интересно, вот свекровь умерла. А денюжку квартиранты сейчас кому платят?
Рекламама• 24 февраля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Собственник и сдал - свекровь же
интересно, а кому платят деньги? Тоже свекрови? На тот свет передают?
Виниловая пластинка• 24 февраля 2020
Автор,муж открыл дверь своими ключами,а теперь оказалось,что ключей нет и живут квартиранты
И типа Вам дала свекровь два месяца на раздумия.Ну.....свекровь умерла,можно действовать
Апочемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Сестре платят. Это я автору подсказываю.
Апочемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Свекру.
Нет, свёкр отдельно жил. А сестра вместе с мамой.
Апочемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Автор,АУ!
Хочу прочитать дальнейшее развитие событий
Так нет пока никаких событий. Всё уже закончилось.
Я вся ваша• 24 февраля 2020
Ответ дляРекламама
Я думаю мужу, раз он их не выселяет:)
Уходя дверю не хлопать• 24 февраля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Так там уже и свекр и дочка тоже будут действовать
Борисфенка• 24 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Сестра з мамою живе в маминій квартирі. А власник свіжокупленої квартири - свекор, діти лише через кілька місяців стануть спадкоємцями часток.
Эскиз бесконечности• 24 февраля 2020
разводитесь и берите с него расписку о долге, нотариально заверенную и пусть ежемесячно выплачивает
Тут как тут• 24 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Конечно троль.По ходу придумывает.
Таа да, а здесь распинаюсь рассуждениями....
Апочемучка• 24 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не буду сперечатися - Вам видніше, хто отримує гроші за оренду у цій вигаданій історії
Кукусик• 24 февраля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Почему?
Потому что подарки в браке не являются совместно нажитым имуществом.