Янка-угомонись• 24 февраля 2020

И-м topshop.dn.ua. При получении товара на НП (налож.пл.) +100 грн за примерку

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
Магазин topshop.dn.ua
Заказала пару обуви наложенным платежом. Попросили предоплату 250 грн. Без колебаний сделала.
На НП от ботинок отказалась. Написала магазину. Попросила вернуть предоплату. Они отказываются.
Сначала была версия, что 250 грн - это за пересылку ботинок.
Потом добавились 100 грн за примерку товара на НП.
На сайте ни о каких платной примерке и невозврате предоплаты ни слова. Только (цитирую):
"По наложенному платежу предусмотрен аванс на пересылку, который расчитывается исходя из Вашего заказа"
По итогу на оплату услуг НП я согласилась, но магазин меня уже игнорирует.
Скрины переписки прилагаю.

Кто из более практичных и продвинутых покупателей, чем я, - посоветуйте, пожалуйста, - как дальше быть?
Забить и забыть? Или принципиально вернуть свои деньги за вычетом суммы на пересылку? Но тогда КАКИМ ОБРАЗОМ?
Сумма не космическая, но мне что-то обидно стало. Или я мелочная? ((
Мастер Класс• 24 февраля 2020
В магазине или на рынке они за примерку обуви тоже деньги берут?
Скорее всего, менеджер не хочет свой заработок возвращать.
За услуги НП нужно заплатить.

автор Янка-угомонись • 24 февраля 2020
Ответ дляМастер Класс
За услуги НП нужно заплатить.
Я такого же мнения. Но, вот, как теперь вернуть деньги, принудительно заплаченные за примерку? Магазин уже не отвечает мне (( Можете подсказать, что делать в этом случае?
ФсеСама• 24 февраля 2020
У меня предоплата 150грн , идет в счет пересылок если не забирают товар или включается в стоимость товара, если забирают. Тут что-то нахитрили.
Повелитель интернета• 24 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
так в чем проблема? вы заплатили 250грн за услуги новой почты .туда и обратно .если бы вам подошли то меньше заплатили на 250грн
Повелитель интернета• 24 февраля 2020
кто по вашему должен оплачивать покатать и примерку вашей обуви? может конечно не 250грн но платить надо
ДинамоКит• 24 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Пересылка в одну сторону 63 грн. Откуда 250 грн? должны вернуть разницу 250 грн и стоимости пересылки в 2 стороны.
автор Янка-угомонись • 24 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Так, магазин четко отвечает (смотрите скрин6): ’За примерку производитель берет 100 грн + пересылка 63 грн в одну сторону итого 126, по возврату посылки отправителю разница будет посчитанна и можем вернуть Вам около 24 грн.’

Я готова оплатить 63+63=126 грн. Но за призрачную примерку за 100 грн и еще откуда-то взявшиеся +24 грн платить не очень хочется.

Кто посоветует - к кому обратиться и куда написать, чтобы мне вернули переплаченные 124 грн?
Мастер Класс• 24 февраля 2020
Пригрозите, что отзыв о них на всех возможных ресурсах оставите. И отскриньте условия доставки, оплаты, возврата на сайте, т.е. что про плату за примерку там нет ничего.
Мастер Класс• 24 февраля 2020
Кстати, на ФБ очень хорошо действуют посты.

SashaWL• 24 февраля 2020
Впервые такое встречаю чтобы брали 100 грн за примерку)Скоро будут наверно 100 грн требовать за оформление заказа
автор Янка-угомонись • 24 февраля 2020
Спасибо, девочки, за подсказки! Завтра напишу им про негативные отзывы. Условия доставки уже заскринила.