Правильно_Валерчик• 24 февраля 2020

Почему жадность провоцирует жадность?

Пример. У меня был мч, жлоб, со временем я стала жлобихой в его адрес. Но меня иногда пробивало на щедрость, его - никогда.
Пример 2. Всегда думала что отдам все детям( недвигу). Сейчас родители могут помочь, но подеребанили все между собой и жмутся. Мне неуютно. И понимаю если дорвусь, хрен кому отдам. Только через мой труп)) ТТТ
Почему так? Когда с нами делятся мы хотим отдать больше, а когда жмутся мы уподобляемся?
Просьба не цепляться за тему квартир, а обсудить тему в общем. Можете привести свои примеры из жизни . Спасибо
НеГолосую• 24 февраля 2020
Богатые люди всегда жадные. Иначе бы они были бедные. Давно замечено и не только мной.

автор Правильно_Валерчик • 24 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Не все. Я бы не сказала. У меня дед был жадным, но не богатым) Некоторые наоборот любят сорить деньгами. Вопрос в том почему возникает ответная реакция. Жлобом ведь нельзя стать. Им можно только родиться. Если вам не свойственно например, как мне, почему в определенных ситуациях жлобство включается? Что это, обида? Страх за будущее?
Нарисовалось• 24 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
У некоторых это прям генетическое, хапают, даже тогда, когда ненужно. На своих наживаются не меньше, чем на чужих. Принцип акулы или крокодила, в начале откусить, потом думать.
Исправлялочка• 24 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Именно поэтому они тратят фантастические деньги на благотворительность.
Нарисовалось• 24 февраля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Жадность - необходимое, но недостаточное условие (математики поймут :)
Нарисовалось• 24 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Пани, благотворительность - это обычно способ откосить от уплаты налогов (по сумме может быть даже меньше, зато почет, уважение и благодарственная табличка в здании облюбованного универа)
Исправлялочка• 24 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Я ежемесячно отношу лежащим в гематологии мамам от 3 до 5 тыс грн. В месяцы дней рождений моего и мужа - все деньги, которые подарили. Лично в руки. Без единого месяца перерыва за последние 11 лет. Никаких налоговых льгот у меня нет. Фамилию свою не называю. Табличек, соответственно, тоже нет. И нет, я не богата, но по меркам советчиц таких зарплат не бывает.
Нарисовалось• 24 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Вы - исключение, но мне такие люди не встречались.
Исправлялочка• 24 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Если бы САМИ ходили в онко- и гематооделения, вы бы встречали так их людей десятками. Не волонтеров, а регулярных жертвователей. От легендарного харьковского Геннадия, который трижды в год заносит 100 тыс. До пенсионерки за 70, которая каждый месяц приносит 100 грн и пять пачек фруктовых пюрешек для детей с постхимозным стоматитом.

Заместитель Анонима• 24 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Благотворительность не облагается налогами, позволяет обрастать полезными связями и действует как дорогая реклама:)))
Непостоянная постоянность• 24 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какая вы гадкая
Банан-барабан• 24 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Какая вы гадкая
На гематологии благотворительность не заканчивается,есть много разных сфер
Непостоянная постоянность• 25 февраля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Значит у человека есть причины выбрать именно эту сферу
Исправлялочка• 25 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Именно поэтому я езжу на шкоде 2008 года. Видите, как мне благотворительность помогла ?
Банан-барабан• 25 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я не об этом,а о остальных благотворителях
КаРаКаТиЦа• 25 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
не жадные они. рациональные. они видят где не стоит открывать карман, это же логично.
Сигарный шланг• 25 февраля 2020
Я тоже жлобиха по отношению к жлобам. А вообще я щедрой души человек. Но последнее время прежде чем кому-то что-то подарить, я тысячу раз подумаю и, скорее всего, не подарю. )) Только для своего кота мне ничего не жалко.
Сигарный шланг• 25 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
У этих благотворителей часто бывают свои собственные благотворительные фонды, через которые они отмывают деньги.
Исправлялочка• 25 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я, например, каждый месяц отмываю.

Сигарный шланг• 25 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Я, например, каждый месяц отмываю.
Извините, я имела в виду не таких как Вы. Хорошо, что Вы есть
Я знаю многих людей, которые реально занимаются благотворительностью, но тем не менее благотворительные фонды у меня доверия не вызывают.
Исправлялочка• 25 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Номер поста, где я писала о фондах.