Бабочки в моём животе• 25 февраля 2020
Покупатель хочет вернуть вещь
Мотивация -не такое как на картинке. Оно идентично каталожном фото, видимо просто не село на покупателя, как быть в такой ситуации?
Vitalinka1987• 25 февраля 2020
Примите обратно. Понятно, что возврат желательно оговаривать заранее. Но я бы приняла обратно, что за проблема. просто пересылка за ее счет.
Добра всем!• 25 февраля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Я нормально прочла тему. Но вы не поняли коммент. Я не имела ввиду, что автор купила у кого-то пролет, а то, что купленная ею вещь - ее пролетом (по сути является).
Чтобы не получить назад тряпку со следами тонака или дезика, можно оговорить условия возврата. Вы мне вещь, я смотрю нет ли дефектов (тонака, дезика....) и деньги вам на карту ПОСЛЕ осмотра.
Но это если бы была уверена, что вещь хорошая и ее обязательно заберут. А так просто втюхала, рада, что избавилась и назад не хочет ни за что.
Так автор и не скрывала, что это её пролёт. Предоставила замеры, фото, описание.
Даже не в следах дезика дело. Мне неприятно, например, что мою вещь вообще кто-то надевал. Потожировые следы - вы их не увидите, но они остаются после примерки. И знаю людей, у которых такие же бзики.
А какие-то зацепки, например... Ну вот надо это продавцу, с лупой осматривать это платье?
Не обязан продавец отправлять вещи на примерку.
Идеальная оптимистка• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Соглашусь.
Но тогда:
1. условия возврата должны быть четко прописаны в обьявлении
2. В идеале- сакцентировать на этом внимание. Проверьте замеры, потому что возврата у меня нет
Но тогда:
buterfly_2013• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Таких отмазок - 6 стр.темы.
Добра всем!• 25 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Соглашусь.
Но тогда:
Здесь в объявлениях только два варианта
- есть возврат
- нет возврата
Без заполнения этого пункта вы объявление просто не создадите.
У автора этой темы, судя по всему, ’нет возврата’.
Ну, можно, конечно, ещё и большими красными буквами в тексте объявления написать, конечно :))
- есть возврат
- нет возврата
ПуГоФФка• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Ну и что?
А у buterfly_2013 только её предположения.
При чём здесь ’все куда-то ездят’?
При том,что примерка невесть какое событие. Ну и то. И у вас только предположения
ПуГоФФка• 25 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Из Ваших постов такое ощущение, что Вы вообще не в теме и зашли абы шо ляпнуть
У меня от ваших точно такое же.
Добра всем!• 25 февраля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Таких отмазок - 6 стр.темы.
Что значит ’отмазок’?
Отмазка - это оправдание. Перед кем автор должна оправдываться? Она кого-то обманула?
ПуГоФФка• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Что значит ’отмазок’?
Не сказать всей правды равно обмануть
Добра всем!• 25 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Не сказать всей правды равно обмануть
Какой правды?
Что вы вообще несёте? У вас что ни пост, то бред какой-то. Абы что-то брякнуть, а что именно - вам неважно.
Идеальная оптимистка• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Здесь в объявлениях только два варианта
- есть возврат
- нет возврата
- есть возврат
- нет возврата
Есть ’указанов обьявлении’.
Но опять же... есть 2 варианта:
1. когда хочется впарить, тогда пишется ’указанов обьявлении’ и с пеной у рта доказывается, что возврат мы не обсуждали:)
2. Нормлаьно продаешь вещь и акцентируешь внимание на всех условиях, а потом со спокойной совестью говоришь ’мы все обсудлали и я предупреждала, что возврат не приму’
Я вообще не понимаю этого прикола с отсутствием возврата.
Я сейчас не про автора, а вообще.
Вот Вы пишете, что брезгуете после кого-то одевать.
В магазинах, особенно в распродажи, особенно в жару... представляете количество инородных тел на НОВОЙ одежде?
и белье, и купальники меряют
Но опять же... есть 2 варианта:
Я сейчас не про автора, а вообще.
и белье, и купальники меряют
Скелет дыни• 25 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
А на кого это могло сесть ?
Разве что на Зораиде...
Цитата:
А на кого это могло сесть ? Разве что на Зораиде...
Вот рассмешили так рассмешили ! Согласна с Вами. Четко подметили ))
buterfly_2013• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Что значит ’отмазок’?
Отмазка не = оправдание.
Отмазка - это предлог, отговорка.
И сути ж не меняет. Была бы супер классная веСЧь, даже в этой теме уже была б очередь ’дайте мне два’. А так, желающих нет. Вот автору и не хочется под любым предлогом снова хранить, ждать, надеяться и верить
Отмазка - это предлог, отговорка.
Скользкая• 25 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
По закону вы обязаны принять возврат. Так что не выделуйтесь.
даже если прошло 3 месяца? открывайтесь, внесём вас в ЧС
Кашпо• 25 февраля 2020
вы писали в обьявлении, что без возврата? если да, то все, пусть носит, я бы не забирала т.к. может она один раз его одела куда-то на мероприятие и теперь конечно оно ей не надо
ПуГоФФка• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Какой правды?
Удалено администрацией...
Добра всем!• 25 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Есть ’указанов обьявлении’.
Но опять же... есть 2 варианта:
Я сейчас не про автора, а вообще.
и белье, и купальники меряют
Но опять же... есть 2 варианта:
Я сейчас не про автора, а вообще.
и белье, и купальники меряют
Да, точно. Глянула, что можно выбрать ’указано в объявлении’.
Но сути не меняет. Не оговорен возврат ДО сделки, не обязана Маша принимать возврат от Светы.
Именно поэтому я и не покупаю вещи, которые кто-то до меня мерил на голое тело.
А обувь... без носка, на вонючие ноги пялят эти туфли... Пол грязный... Ну вот хоть убейте, не пойму, какая такая сила может обязать продавца отправлять незнакомым людям на примерку вещи?
ПуГоФФка• 25 февраля 2020
Ответ дляСкользкая
Мы у таких как вы не покупаем. Свой чс хоть на стену повесьте, все равно
Идеальная оптимистка• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Я не говорила о примерке, реально есть покупатели ур..ды.
Я говорю о ситуации, когда вещь реально не подошла.
По оттенку, по подьему, по модели... по миллиону других причин. Почему я не могу вернуть вещь?
неДоПриличий• 25 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
А замеры зачем? Это пролет, о возврате не договаривались, я на примерки не высылаю. Зачем выдумывать что то?
Галочку ’возврат возможен’ в объявлении сняли? Указывали, что без возврата?
Добра всем!• 25 февраля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Отмазка не = оправдание.
Отмазка - это предлог, отговорка.
А неважно. Какие у автора мотивы. Может, не хочет и дальше продавать, может, не хочет после ’примеряльщиков’ продавать. Может, ей просто лень в отделение сходить лишний раз. Может, она за границей сейчас. Может что угодно быть, но объяснять причины своего нежелания она не должна.
Ну, раз покупателя из этой темы впечатлила эта вещь, причём, недешёвая, то и другие желающие будут.
Добра всем!• 25 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Можете. Если Маша, которая вам эту вещь продала, не возражает. А, если возражает, не можете.
Вообще, в таких случаях всё лучше оговаривать в переписке.
- Пришлите мне вещь на примерку, пожалуйста. Если не подойдёт, я смогу вернуть?
неДоПриличий• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Здесь в объявлениях только два варианта
- есть возврат
- нет возврата
- есть возврат
- нет возврата
Ирония Ваша над самой собой.
На кидстаффе в объявлениях не существует пункта ’нет возврата’.
buterfly_2013• 25 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Ну тему ж создавала. Значит на что-то рассчитывала.
А так я еще в первом посте написала - сочувствую покупателю.
Бабулька• 25 февраля 2020
Ответ дляАнонимба
Не обязана. Частная продажа - без возврата.
Если в объявлении указано - нет возврата, пусть покупатель сама продает))
ошибаетесь. Согласно ст 9. закона Украины о защите прав потребителей, потребитель имеет право вернуть непродовольственный товар надлежащего качества и получить назад деньги в размере его стоимости. Закон действует независимо от того, был товар приобретен со скидкой или за полную стоимость. Учитывая, что речь идет о заключении договора на расстоянии, согласно ч. 4 ст. 13 указанного закона, право на возват денег за товар является безусловным.
Добра всем!• 25 февраля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
Рассчитывала банально на поддержку.
Вот и всё.
Девальвация• 25 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
По закону возврат в течение 14 дней, если это не купальник или нижнее белье. Так что это Вы что-то выдумываете.
Я сама больше продавец, если что.
Пффф 100%• 25 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А вообще откройтесь, внесу вас в чс, чтобы не дай Бог не вляпаться в вас.
С чего вдруг ? Вы продаёте пролёт , кому-то не подошло - это уже его пролёт . Или покупайте наложений и меряйте на почте . Лучше вы откройтесь - тут продавца вас в ЧС внесут
ничевока• 25 февраля 2020
Автор, шлите леслм и не парьтесь! Возврат в иагазине, а вы с пролетом не магазин. У меня так дама днями на олх покупала, сначла клянчила скидку в 25%, я уступила чуть чуть но ее не устроило, потом вернулась спростла в силе ли моя скидка, я сказала да. Она согласилась взять но сказала идите отправляйте как отправите то вышлите чек а я после этого оплату. Сказала что если боится то пусть не покупает. Она таки внесла предоплату. Апофеоз был всера когда она получила вещь. Это была деская б/у жилетка. Она написала что она маленькая ее ребенку. В обяве было написано что она на 6-8 лет т даны замеры. Мадам написала что на ее 8ми летнюю доч она впритык а замеры мои неправильные. У меня тут более 100 полдаж, максим.рейтинг, никто никогда не говорил что я замеры даю неправильно. Послала ее лесом, это клиника...