Кактус из кожезаменителя• 25 февраля 2020

Квартирантка совсем не убирает

1 раз сдала свою квартиру девочке 26 лет, живет сама, обычная квартира но чистая. Сломался смеситель, пришлось менять, он был старый, и тут я первый раз зашла на кухню и в ванную, и была в шоке, плита, стол, мойка в ужасном состоянии, так же и туалет ванна и умывальник в ржавчине, видно что это не за 1-2 месяца не убирались, в этом месяце истекает срок аренды, хочу с ней попрощаться. Вопрос что делать с залогом? Высчитывать с нее, в договоре было указано соблюдать порядок и чистоту? Что делать с ней?
Обращеница• 25 февраля 2020
поставить условие, что она убирает перед выездом или Вы нанимаете клининг из ее залога.

Ангел-предохранитель• 25 февраля 2020
Если будет в таком ужасном состоянии удержать на уборку.
Скромняшка• 25 февраля 2020
Высчитывайте из залога за клининг и прощайтесь
Ленивица-красавица• 25 февраля 2020
В смысле - в ржавчине? Что у Вас за туалет с умывальниками такие?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 февраля 2020
Я высчитала за уборку из залога.
автор Кактус из кожезаменителя • 25 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Ванну и умывальник чистила перед въездом, ржавый налет есть, она за полгода ни разу не убирала, ну так запустить ванну это ужас..
Медсестричка• 25 февраля 2020
это Вам еще повезло, моя родственница не дождавшись оплаты, посетила свою квартиру и ....на балконе 6 пакетов с завонявшимся мусором, гора покрытой плесенью посуды в мойке и постиранное давным-давно белье в стиралке, завонявшееся, оказалось, девочка уехала за границу... Кстати, так и не вернулась, родственница квартиру отмыла, личные вещи вынесла на мусорку (поскольку после 3 месячных напоминаний квартирантка их так и не забрала, даже ее родители, которых нашли через соц сети сказали, что забирать не будут), и за квартиру она не заплатила за 3 или 4 месяца
Просто красавица• 25 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
Ну это глупо ждать 4 месяца оплаты. Неделя просрочки, ну максимум две, если жили до этого пару лет и до свидания. Как раз остается залог на покрытие услуг уборки. Сдача в аренду это бизнес, а не волонтерство.
Медсестричка• 25 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
сначала квартирантка ей обещала, мотивируя отъездом, а родственница - человек порядочный, не хотела заходить в квартиру в ее отсутствие, потом не забирала вещи и мебель, но Вы однозначно правы, что надо быть порасторопней и убедительней

НеГолосую• 25 февраля 2020
Где эти засранцы берутся? Ну, как можно так жить?
Горизонтальный самовар• 25 февраля 2020
Практически все, ну за редким исключением, такие вот неряхи. Не моё не жалко. Много знакомых кто сдает квартиры, и у всех срач после квартирантов.
Ответ дляНеГолосую
У нее такое небрежно ко всему отношение, шнур от машинки валяется на полу, весь грязный, на подоконнике спички и она их использованные собирает, и коричневые пятна теперь на нем( я свою квартиру не узнаю
Просто красавица• 25 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
Потому что адекватные не смогут в долг 4 месяца жить, совесть замучает, найдут решения проблемы. А те кто 4 месяца нагло живут в долг, вот от них и можно ждать чего угодно...
Страхованная• 25 февраля 2020
У меня квартирант пол года не убирает. Я выкладывала здесь фото,меня ещё иобвинили здесь,что я не права.
Поумничка• 25 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Ооооо! Я как то попала в квартиру девушки (в соцсетях пафосные фото, девушка была с претензией на фотомодель, нигде не работала, жила за счёт родителей и кто-то подкинет из мужиков). У нее в квартире был такой трэш, что я даже не знала что так бывает. Посреди комнаты коробки от пиццы, сверху полоьенца какие то, мусор органический, огрызки яблочные просто кучей посреди зала. Увидела незаправленную кровать - маааамааааа! У бомжей которые на тряпках спят - те тряпки чище!
Губы рыбы• 25 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Дайте тему

Он еще живет у Вас?
Просто красавица• 25 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Та ну, если даже подоконник прожгла, там значит хватает еще сюрпризов... Какой возврат залога... Пусть вылизывает всё и оттирает, тогда можно вернуть половину, а половину оставить на восстановление ущерба. Смотря какая сумма аренды.
Медсестричка• 25 февраля 2020
Ответ дляПоумничка
у квартирантки родственницы тоже были зачетные фото на страничках в соц сетях, а как в квартиру зашли....волосы дыбом
Страхованная• 25 февраля 2020
Ответ дляПоумничка
оооо это про моего точно!!! Один в один. Высохшие огрызки,ложки прилипшие к столу,шкура от сосисок высохшая,бумажки от конфет это такая невинность,но они возле кровати огромной кучей. Вещи его это ппц товарищи,они везде. ..

Страхованная• 25 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Дайте тему

Он еще живет у Вас?
да живёт пока(
Ответ дляМедсестричка
Цитата:
у квартирантки родственницы тоже были зачетные фото на страничках в соц сетях, а как в квартиру зашли....волосы дыбом[/cit
Ожидание-реальность
aromat1• 25 февраля 2020
Я планирую в будущем сдавать квартиру. Смотрю на это все и думаю, что поставлю цену чуть дороже и сразу предупреждаю что 1 день в месяц будет приходить тётенька и все убирать.
Зашла на 5минут• 25 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
да живёт пока(
Ваша тема, там где квартира типа студия, на диване еще коробка с куклами?
Просто красавица• 25 февраля 2020
Ответ дляaromat1
Я думаю это немногих устроит. Просто первые месяцы заходить присматриваться. У нас как сдали удачно вышло, то счетчик электроэнергии пломбировали, то счетчики воды поверяли, был повод зайти. Да и так можно найти повод то платежки забрать, то аренду наличкой. Если сразу видно неадекватность менять квартирантов. Потому что уборка раз в месяц не убережет от пропаленного подоконника или грибка в стиралке (
У меня в квартирах не супер ремонты, поэтому отношусь терпимо. Но и квартиранты одни не суперчистюли, но и на подоконниках смотрю полотенечками застелено, не пьют, не курят)
Если свежий дорогой ремонт, то даже не знаю как страховаться б стала..
Зашла на 5минут• 25 февраля 2020
Мы не спешно планируем купить дом , ходим на просмотры . Никогда бы не подумала, что есть люди, которые живут ТАК , причем и квартиранты и хозяева жилья.горы вещей на всех поверхностях , кучи посуды грязной на всех поверхностях, на участках под ногами кроме бутылок, каких то одиноких тапок, тряпок встречаютсяся цветы искусственные, как на кладбище носят, окурки, огрызки, пластиковые бутылки- везде ! Словами сложно описать . И люди живут, с детьми, сами одеты прилично, дети тоже ....но внутри дома - ОМГ
Поумничка• 25 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
Ха-ха, нашла ее страничку в инсте - таки стала моделью и визажистом. Интересно, клиенток на дому принимает?
Страхованная• 25 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
да, сейчас там вообще жесть,не фоткала даже...
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Не поверите, рождаются такими. И воспитание тут значения не имеет. У меня близкая родственница такая. Воспитывала нас одна и та же бабушка. Навыки гигиены прививались одинаково, к порядку приучались одинаково. В доме, где мы росли, срача сроду не было. Если вдруг кто насвинячит - убирает за собой. Это было обязательным условием. Но я выросла более-менее вменяемой в плане чистоты, а она нет. Когда жили вместе, на одной территории, я в её комнату старалась даже не заходить. Мне было противно (ей это старалась не озвучивать ибо она ко всему ещё и ранимая скандалистка, хоть и неплохой человек по итогу). И муж у неё такой же и даже внешне он неприятен, хотя его родители абсолютно другие и в бомжатнике не живут.

Теперь мы живем отдельно и разница ещё больше видна. У нас дома относительный порядок и чистота. Без фанатизма, но чтобы находиться было комфортно. И муж у меня любит, чтобы чисто было и детей приучаем. Не стыдно человека впустить, если вдруг зайдет, а у родственницы свалка натуральная. Бомжатник - горы из вещей и неделями немытой посуды. И с гигиеной беда. Иногда видела как она на автомате козявки об одежду вытирает. Мне противно, но вынуждены встречаться с ней по праздникам и не только ибо родня. Люди, которые её видят, даже не догадываются о том какой она свинтус.
Кривая спроса• 25 февраля 2020
Вымываю ванную от ржавчины раз в пару недель, с нашей водой это очень быстро происходит. Еще и эмаль испорчена, ржавчину впитывает только так. Тру ее полдня и думаю, нафиг оно надо.
Черпак_для_фантазий• 25 февраля 2020
Ответ дляКривая спроса
Мойте два три раза в неделю. Тереть не нужно, сейчас очень хорошие средства есть от ржавчины/налета. Пшакайте и протирайте губкой или салфеткой микрофибра. Это 5 минут работы. А вы пол дня забираете у себя. Зачем ждать ржавчину две недели? Дикость какая то.