Пуки-куки• 25 февраля 2020

Темные воды фильм. Реальные события .

Девочки, смотрела фильм Темные воды. И давненько читала об этой истории. Вот описание:
Художественный фильм «Темные воды» основан на реальной истории и рассказывает о противостоянии адвоката Роберта Билотта крупнейшей американской химической компании «DuPont», которое длилось около двадцати лет. Будучи лучшим юристом в области охраны окружающей среды в штате Огайо, Роберт соглашается помощь простому фермеру, скот которого вымер из-за отравленной речной воды содержащей недопустимое количество химикатов, сбрасываемых компанией «DuPont». Расследование Роберта приводит к шокирующим фактам о сознательном отравлении местных жителей, которое длится вот уже сорок лет, что побуждает его начать многолетнюю войну с компанией".
Там ужасающие вещи. Я про тефлон давно читала. Некоторые писали, что это заказные статьи и это все конкуренты затеяли. Я тогда выбросила весь тефлон дама. А сейчас опять то для блинов сковороду купила, то потом сотейник.
Девочки, в плане экологии это просто кошмар. И очень мало кто об этом говорит. И такие производства есть а любой стране. Может мы и не знаем о них. И это реально никому, кроме нас и не нужно.
Мы не защищены от такого.
Не пользуйтесь пожалуйста посудой , на которой есть царапины из тефлона. Здоровья вам и вашим семьям.
автор Пуки-куки • 25 февраля 2020
У меня просто маме, свекрови не докажешь. Они пользуются этим страшными, пошкарябанными сковородками. Им жалко выбросить. У обеих стоят новые наборы, берегут. Говорю, ссылки даю, до одного места. Вчера уже им фильм скинула. Так обе говорят, что это всего лишь фильм.

Бесконечность-не предел• 25 февраля 2020
Я никогда не пользовалась, всегда думала что есть подвох, и дорого мне было. У меня 30 лет 2 советские сковородки, мамины, мне нравятся.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
Пару дней назад советовала этот фильм здесь.
Впечатлил? Меня тоже. Там не только в сковородках дело) ковры, одежда, игрушки и тд...
Если задуматься, если у них это скрывалась очень долгое время, мог производитель утаить в отчете. То что говорить про нас? Кто проверяет у нас? Ведь дорогая вещь еще не гарантирует того, что там нет.
Да не сразу, постепенно, с годами. Понимаю, что это не главный источник заболевания онко, но то, что ускоряет этот процесс- да....
автор Пуки-куки • 25 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я пользовалась. Купила Тефаль тебе наборы. Форма для выпечки были и сотейники. Я в 2008 выбросила это все. Формы для пицца, бисквита, все. На меня как на дурочку смотрели. Купила себе Ситон блинную сковороду и сотейник. Одно неудобно, что хранить нельзя.
Вот лежат ещё два набора, муж подарил Тефаль, сотейники и сковороды , я не могу ими пользоваться, так в коробке и лежат в шкафу.
автор Пуки-куки • 25 февраля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да. Я сразу и про Чернобыль вспомнила. Тоже ж никто не говорил, сразу. Если бы не иностранные спутники, никто бы и не узнал. И что едят и чем дышат дети наши это тоже наша забота. Никто не думает. И что сливают у нас в наши реки загадка.
А у нас никто и не будет разбираться. Вот на прошлой неделе девушка здесь писала про лес из Чернобыля. Что жгут и пепел этот содержит следы радиации, а его рассыпают по полям у нас. И журналисты говорят об этом, но толку?! Кто им что сделает?.
автор Пуки-куки • 25 февраля 2020
У нас даже не скажет, что тот тефлон есть где-то. На одежде или ковре. Кто состав указывает?. Почти никто. Нет закона, что нужно все указывать. Могут и не указать. А за детское это вообще ужас.
Матрёна• 25 февраля 2020
посмотрите сколько пластика в вашем доме и мусорном ведре! я недавно ужаснулась( в доме печь 0 за 2 дня столько полиэт-ена (упаковки) баночки ,бутылки пустые , я этим всем печь без дров растопила!
автор Пуки-куки • 25 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Плачьик тоже зло. Я уже два месяца пакеты не покупаю полностью. Только, если сахар или крупа. А так, хожу с авоськами или мешочками льняными.
ЛижТолько• 25 февраля 2020
а я недавно купила Бергофф сковороду с тефлоновым покрытием, она конечно идеальная, пользуюсь очень аккуратно, но после фильма косо не нее смотрю((

ДинамоКит• 25 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
Автор что с вами?идите воздухом подышите.
автор Пуки-куки • 25 февраля 2020
Ответ дляЛижТолько
Я тоже так на наборы свои смотрю))))
ЛижТолько• 25 февраля 2020
Ответ дляПуки-куки
Я тоже так на наборы свои смотрю))))
ну вот я на ней без масла жарю, ничего не прилипает, прям находка, но, но...
Чумачечая_• 25 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
мой муж говорит моей маме, что б она нам в наследство передала свои чугунные советские сковородки
Дона Ко Ко• 25 февраля 2020
Спасибо! Посмотрю!
Аннуитет• 25 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
А чугунные современные не подходят?
Кракадэ• 25 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
А чугунные современные не подходят?
мы купили чугунные современные. тяжелые, еле поднимаю. Но, через полгода вздулась середина сковородки
Чумачечая_• 25 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
А чугунные современные не подходят?
не знаю)) те уже проверенные временем. Ну в принципе это ж шутка)
Ответ дляЧумачечая_
Я купила б. у. Чугунную у знакомой бабушки, потом думала, зачем я это сделала? Она стояла 3 года, и вот я попробовала в ней пиццу и рогалики с повидлом, так это же песня, чесно!!!
Ответ дляАннуитет
А чугунные современные не подходят?
Не такие они совсем, смотрела на них