Наверняка• 25 февраля 2020

Як Ви цікавитесь успіхами дітей в школі?

Класичний керівник ,підіймає паніку ,що тільки декілька батьків цікавляться успіхами дітей. Це як ? Це ті ,що ходять до неї на додаткові заняття?
Я наприклад, буваю на всіх батьківських зборах, влітку допомагала з прибиранням класа , дитини теж ,приходила влітку , щось робити на прохання класного керівника.
Що ще не так?
Постійно пише такі повідомлення:

Вибачте, але у мене складається враження, що цікавляться успіхами своїх дітей лише декілька батьків, а решта"здали у школу, як чемодани у камери схову"!

На " семейные обстоятельства" повинна бути заява на ім´я директора!

Такі повідомлення про відсутність дитини.
6 клас.
Хомяк с пастой• 25 февраля 2020
Запитайте у вчителя, чого вона очікує від батьків.

Трусы с капюшоном• 25 февраля 2020
У нас электронный дневник, как вспомню, так открою и интересуюсь. Классный руководитель такой фигнёй не страдает.
Му ма му ма му• 25 февраля 2020
дневник и тетради зачем нужны? на собраниях просматриваю журнал оценок
Тектоническая расческа.• 25 февраля 2020
У нас на каждый пропуск нужно писать заяву, наверное везде так, потому и пишет
автор Наверняка • 25 февраля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Попросили зразок заявы , она не чего не ответила
автор Наверняка • 25 февраля 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Тетради она не проверяет, может раз в 2-3 месяца
СирОжино пирОжино• 25 февраля 2020
У нас начальная школа. Есть Вайбер, если какие-то вопросы она пишет или родители ей, скидывает в личку результаты самост. работ и т.д., если есть ошибки. Так же раз в семестр индивидуальные мини собрания, по 2-3 минуты на ребенка, озвучивает лично об успехах ( т.к. по закону она не имеет права обсуждать при постороних). Ничего мыть, убирать не прихожу.
Ответ дляСосулька
Странная)
У меня дети в разных школах, и в одной и во второй дали образец.
Заполняется и сдается учителю даже если ребенок пропустил один урок в день.
Гладиолус• 25 февраля 2020
ви вважаєте, що бути на всіх батьківських зборах, влітку допомагатиа з прибиранням класа це і є цікавитись успіхами дитини?

Любовь Калистратовна• 25 февраля 2020
Автор, учитель может как раз вас и имеет ввиду под теми, кто интересуется успеваемостью ребенка) вы как-то все воспринимаете негативно и на свой счет))) это ваши личные внутренние переживания) очень уж вас беспокоит, что кто-то решит, что вы плохая мама) расслабьтесь)
автор Наверняка • 25 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
Ну інколи дзвоню , підхожу запитую ,що до чого. Перевіряю уроки і т.д
Чи я повинна сидіти на уроках, і дивитися як моя дитина працює на уроках?
автор Наверняка • 25 февраля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Возможно и так)) просто много негатива от учителя в этот год.
В первый год все нормально было. А тут..
Семен Семеныч• 25 февраля 2020
Нет. Какой смысл? Ребенок должен сам осознавать, что он хочет, а моей 9 и ветер в голове. И от школы я ничего не жду. Придет время и будем думать.
Любовь Калистратовна• 25 февраля 2020
Ответ дляСосулька
Дети растут, негатив множится) дальше будет еще хуже))) это нормально. Но на самом деле родители многих детей, особенно подростков, действительно прекращают интересоваться школой вообще. Сейчас у вас такой переходный период, когда дети уже не младшеклассники, но еще и не старшеклассники. Учитель старается удержать интерес родителей к школе как можно дольше.
Кондуктор автобуса• 25 февраля 2020
Интересно как связаны уборка в классе и успехи ребенка в учебе? Я интересуюсь у детей как у них дела в школе, какие оценки. Убирать в школе и классе не хожу. Собрания посещаю по возможности.
автор Наверняка • 25 февраля 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
У нашей - связано! Родителям пишет что тут ваши дети , это их здоровье.
По поводу, род зборов , то тоже сообщения в Вайбере ,что если вас волнуют оценки детей - ’явка обовьзкова ’