Замороженная селедка• 25 февраля 2020
Семейная жизнь
Конфликты в семье неизбежны. В этом мире мы только учимся отношениям, поэтому ошибки в их построении обязательно будут. И не один раз.
Поэтому и нужно изучать, как правильно жить, как взаимодействовать с близкими людьми, в чем наши ошибки и как не совершать их снова.
По этой причине, помимо правильного общения, также нужно учиться, как правильно выходить из конфликта, как экологично проживать свои эмоции, как отстраняться от близкого человека, как не позволять себя унижать, как сохранять чувство собственного достоинства и многое другое.
Ведь жизнь в браке сулит множество сюрпризов, как приятных, так и не очень. Для кого-то они могут стать точкой невозврата , а для кого-то — поворотным моментом по изменению себя в лучшую сторону.
На самом деле поменять себя очень не сложно. Вернее этого делать даже не надо. Достойный человек никогда себя менять не будет. Если он действительно поймет, как надо жить правильно, если это знание придет к нему в сердце, он почувствует более высокий вкус, он сразу просто захочет так жить. Это происходит само собой.
Поэтому первое правило для достижения счастья — станьте достойным человеком. Если близкий человек вас не понимает, то лучше отстраниться. Не надо пытаться ему что-то доказывать. Лучше не терять уважения и ждать, когда человек поймет, как надо общаться. Потому что жизнь создана для счастья, а не для выяснения отношений. Но если у вас внутри есть какое-то беспокойство, вам чего-то не хватает, дома или машины, все вокруг мешают вам жить, коллеги или соседи, значит, у вас нет счастья внутри.
Это значит, что разум поражен не тем видом счастья.
Бросать близких людей или разводиться — это не способ избавиться от плохого, плюс ко всему потом еще придется и отрабатывать эти поступки.
Но мир в семье означает не только работу над собой, он также означает и воспитание близкого человека.
Веды говорят, что служение и воспитание близкого человека — это две стороны одной медали, по отдельности они не работают и всегда приводят к перекосу в отношениях: тиран — жертва.
Поэтому для счастливой семейной жизни ко всем перечисленным выше навыкам необходимо также научиться находить баланс в служении и воспитании, и тогда мир в семье вам гарантирован.
Веснушка• 25 февраля 2020
Это по ведам . Там другой принцип.
Мне не понравилась роль ведической жены ( хранительницы очага)
Желаю встретить всем человека, который принимал бы вас настоящую, а не в вечном балансирование между собой и семьей.
Устаешь сильно
Мао_Мяо• 25 февраля 2020
зачем ЭТО тянуть в свою жизнь?
теория это замечательно НО практика это совсем другое
В нашей стране, реальности и нашей жизни женщина должна только СЕБЕ
дети - вырастут, любовь - переродиться, не будет как в 18 так и в 60, родственники - уйдут, муж -вам и только вам с ним жить
Автор -Я уже в том возрасте что бы быть неуверенной в себе, жизнь научила быть не уверенной в других.
Веснушка• 25 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
фото
если вы фанат Торсунова..для меня это депрессивный домостроевский гуру.
Замороженная селедка
• 25 февраля 2020
Если в школе мы учимся считать и писать 10 лет, то, что уж говорить, к браку нас никто не готовит. Замечательно, если мама с детства смогла привить дочери желание помогать по дому и готовить кушать, а папа научил мальчика не жаловаться и самостоятельно справляться с трудностями.
Но семейная жизнь не ограничивается просто исполнением обязанностей по обеспечению семьи. Как правило, необходимостью становится умение правильно общаться. И вот здесь у большинства из нас полный провал. Очень хорошо, если человек может взять положительную модель общения из своей семьи и привнести ее в свою. А если не сможет? А если в семье были только скандалы и насилие?
Поэтому очень важно учиться правильно разговаривать с близкими людьми, учиться их уважать, обращать внимания на их достоинства и не придавать большого значения недостаткам (речь не идет о рукоприкладстве), обходить острые углы и не задевать чужое эго обидными словами, поддерживать в трудную минуту и вдохновлять, озвучивать свои потребности, а не замалчивать их и забивать тем самым себя в угол.
Умение общаться так много всего в себя включает, а мы так мало об этом знаем! Поэтому большинство браков не способны сохранить семью, потому что просто не обладают навыками общения.
Мы злимся на близких людей и не знаем, что в этом мире мы все висим на волоске.
дама_из_декрета• 25 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы как вчера увидил книги на тему отношений....экзальтация полнейшая..
Веснушка• 25 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
а не надо учить, дети впитывают среду.
’желание помогать по дому и готовить кушать,’- бесценный навык , который стоит 200-300 долл в месяц.
Лучше помочь ребенку найти свой путь,чтобы он выбирал...то ли кушать готовить,то ли в ресторан сходить, толь пару часиков поработать и заработать на ежемесячную рутину
’ не жаловаться и самостоятельно справляться с трудностями’ т е держать все в себе и на себе.даже если у жены есть 20 видов решения ЭТИХ задач, а потом упасть от инсульта
Веснушка• 25 февраля 2020
Автор, адепт Торсунова?
Если в школе мы учимся считать и писать 10 лет, то, что уж говорить, к браку нас никто не готовит.
Т е когда все дети играют , познают мир ...обрезать детство в подготовке к семье?
Но семейная жизнь не ограничивается просто исполнением обязанностей по обеспечению семьи.
Какие обязанности, по вашим знаниям? и какой обеспечение семьи?
Как правило, необходимостью становится умение правильно общаться. И вот здесь у большинства из нас полный провал. Очень хорошо, если человек может взять положительную модель общения из своей семьи и привнести ее в свою.
А может просто выберет человека для семейной жизни, где нет напрягов?
А если не сможет?
А если в семье были только скандалы и насилие?..тогда при первых заработках пойдет к психологу, разобраться с психотравмами,если будет видеть,что мешает жизни
Т е становится удобной душкой, обходя все углы? Насколько женщину хватит?
Просто не повезло
просто злимся, это человеческая эмоция, как и миллион других
Вы боитесь жить?
А если не сможет?
Просто не повезло
Вы боитесь жить?
Замороженная селедка
• 25 февраля 2020
Когда человек понимает, что он может победить свой эгоизм, чтобы сделать приятное своему супругу (-е), это любовь.
Когда мы в силах поступать не так, как нам хочется, а как хочется мужу или жене, это любовь.
Когда мы даем свободу выбора родным и право решать им самим, это любовь.
В глубине души мы большие эгоисты и нам хочется, чтобы все вокруг нас наслаждали и поступали так, как мы хотим. Поэтому если человек не занимается духовной практикой и работой над собой, то ложное эго просто не оставляет ему шансов. Постепенно он выкачивает из своего близкого человека всю любовь, какая у него была, и когда у того не остается сил, он его бросает.
Поэтому, если посмотреть правде в глаза, мы не умеем любить никого, кроме себя.
Это очень легко понять, если задуматься, чья правда нам ближе: своя или чужая? Своя правда нам всегда дороже, а это и есть неумение любить.
Веснушка• 25 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
’, если посмотреть правде в глаза, мы не умеем любить никого, кроме себя’-посмотрите этот ресурс. тут единицы любят себя