25 февраля 2020

Школьный реферат. Я неправа?

Третий класс, вчера задали на среду (завтра) реферат о Шевченко.
Детям в классе по 8-9 лет.
Естественно, есть и другая домашка. И на сегодня было три предмета, и на завтра тоже.
Что мешало задать реферат в пятницу, чтобы времени было больше у детей?
Банально - эту информацию надо найти, плюс чем-то скрепить. У кого-то есть не только школа, но и кружки. Реферат обязательно от руки написать.
Нормально, как считаете?
За реферат будет две оценки.
Результат:
вже голосів: 185
59 (31.89%) Лучше бы в пятницу
54 (29.19%) Рановато для рефератов
45 (24.32%) Нормально, успеют
21 (11.35%) Гляну ответы
6 (3.24%) У нас тоже в 3 классе было так
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Блин, хотела сделать возможность выбора нескольких ответов :(
Ищу Аленя 25 февраля 2020
Вы заморачиваетесь или слишком серьезно относитесь к заданию.
Ms. Скромность 25 февраля 2020
У нас такі доклади з першого класу. Від вас не треба 80. Стр. Декілька речень, цікаві факти біографії, трохи малюнків. Ціна питання - півгодини
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вы заморачиваетесь или слишком серьезно относитесь к заданию.
Две оценки - одна по литературе, вторая по языку.
У ребенка есть занятия и вне школы.
Забить нельзя.
Магиня 25 февраля 2020
А на мое мнение бред, что нужно от руки писать
Верочка 100% 25 февраля 2020
Нормальный режим. Привыкайте. Ваши кружки никому кроме вас...сами понимаете
Радикальная 25 февраля 2020
У нас 4 клас.Рефератів ще не було ні разу. А в старшого в старшій школі уже дістали цими рефератами. Навчальної користі з них ніякої.
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
У нас такі доклади з першого класу. Від вас не треба 80. Стр. Декілька речень, цікаві факти біографії, трохи малюнків. Ціна питання - півгодини
Ви особисто за півгодини напишете?
Про малюнки не йдеться - це точно не буде швидко.
Комп´ютери та/або інтернет є приблизно у 2/3 класу, решті треба як мінімум до бібліотеки встигнути збігати.
Я б такое не носила, но продаю 25 февраля 2020
Смотря какой минимальный объём
Откушу что там торчит 25 февраля 2020
Я уже писала и рисовала, переписывала легенду в тетрадь. По литератре за оценки не ругаю, если что то не успели не смогли и двойка - все равно
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляМагиня
А на мое мнение бред, что нужно от руки писать
Я так понимаю, это специально, чтобы дитя писало, а не родители скачали.
ЯблокоРаздора 25 февраля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Нормальный режим. Привыкайте. Ваши кружки никому кроме вас...сами понимаете
Не пишите ерунды. Есть дети занимаются конкретным видом спорта . И пропускать плохо.
Птица Говоруша 25 февраля 2020
Я учитель истории. И я ЗАПРЕЩАЮ рефераты. Скачать из интернета и даже переписать (в 21-то веке!) может каждый дурак. Если ученик хочет сделать какое-то сообщение- пожалуйста, устно, либо с интересными слайдами презентаций, или какие-то творческие работы типа большого кроссворда. Вашему учителю да по заднице за такое.
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Нормальный режим. Привыкайте. Ваши кружки никому кроме вас...сами понимаете
Ну, если бы в школе хотя бы был учитель английского, то я бы не платила за занятия и не возила бы на английский.
А так приходится.
Птица Говоруша 25 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ви особисто за півгодини напишете?
Про малюнки не йдеться - це точно не буде швидко.
Комп´ютери та/або інтернет є приблизно у 2/3 класу, решті треба як мінімум до бібліотеки встигнути збігати.
А на телефонах родителей интернета нет, что ли ?
Любительница 25 февраля 2020
Удалено администрацией...
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляРадикальная
У нас 4 клас.Рефератів ще не було ні разу. А в старшого в старшій школі уже дістали цими рефератами. Навчальної користі з них ніякої.
Знаєте, якби на вихідні, то я б пояснила дитині, як добре з книгою попрацювати, знайти найважливіші моменти і зробити конспект.
А так немає ані часу, ані натхнення.
Колдунья-вещунья 25 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ви особисто за півгодини напишете?
Про малюнки не йдеться - це точно не буде швидко.
Комп´ютери та/або інтернет є приблизно у 2/3 класу, решті треба як мінімум до бібліотеки встигнути збігати.
ну не врите)
мобилки есть у всех. найти 5-7 предложений о поэте секунда!!! перестройте предложения продиктуйте дитю. и все. ВСЕ!!!

наши имеют творческие задания , и в виде рефератов со второго класса

это вариант самостоятелтной работы
не успеваете основные уроки - или перестраивайтесь, или бросайте кружки. ну, или истерите дальше и снижайте баллы
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Смотря какой минимальный объём
Минимум - страница а4.
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Я учитель истории. И я ЗАПРЕЩАЮ рефераты. Скачать из интернета и даже переписать (в 21-то веке!) может каждый дурак. Если ученик хочет сделать какое-то сообщение- пожалуйста, устно, либо с интересными слайдами презентаций, или какие-то творческие работы типа большого кроссворда. Вашему учителю да по заднице за такое.
Я думаю, что наша не сама придумала.
Т.к. такая ерунда по параллели, а не только в нашем классе.
Колдунья-вещунья 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Я учитель истории. И я ЗАПРЕЩАЮ рефераты. Скачать из интернета и даже переписать (в 21-то веке!) может каждый дурак. Если ученик хочет сделать какое-то сообщение- пожалуйста, устно, либо с интересными слайдами презентаций, или какие-то творческие работы типа большого кроссворда. Вашему учителю да по заднице за такое.
себя по заднице. конкурс ’ тупой и еще тупее´
одна вопит, вторая додумала и сама себе ответила

кто вам сказал, учитель вы наш, что все дети списывают?!
это раз
миллиард вариантов написания рефератов.
и почему вы решили, что правильно только так, как вы?
Добро с Кулаками 25 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Минимум - страница а4.
Мой уже в 3, с 1 класса такие работы мы делаем так : пару картинок распечатать, приклеить и написать несколько фактов. Всегда ’ Чудово’
Я такая - жду трамвая 25 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Две оценки - одна по литературе, вторая по языку.
У ребенка есть занятия и вне школы.
Забить нельзя.
Забить всегда можно.
Верочка 100% 25 февраля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Не пишите ерунды. Есть дети занимаются конкретным видом спорта . И пропускать плохо.
Не пишите сами ерунду. Спорт спортом, а школа есть школа
Верочка 100% 25 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ну, если бы в школе хотя бы был учитель английского, то я бы не платила за занятия и не возила бы на английский.
А так приходится.
Где вы все живёте, что куда то везёте...будет значит с пятого класса, не бегите впереди паровоза
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А на телефонах родителей интернета нет, что ли ?
Родители на работе.
Некоторые дети на продлёнке до 18:00.
У родителей двоих детей точно кнопочные телефоны только, им РК перезванивает, если что-то важное в вайбере обсуждалось.
Мы живём на окраине, есть ребёнок сирота, есть ребёнок без мамы, папа в загуле, дитя живёт с бабушкой...
Это не центр города, где все в шоколаде и смартфоны со старшей группы сада.
В классе из детей смартфоны есть у 4 человек пока.
Стильная штучка 25 февраля 2020
Дочка в 3 классе, как раз на завтра реферат про Шевченко. У вас не 311 школа?
ЯблокоРаздора 25 февраля 2020
Ответ дляВерочка 100%
Не пишите сами ерунду. Спорт спортом, а школа есть школа
У меня сейчас подобная ситуация. Учителю приспичило дополнительные уроки делать. А у ребенка соревнования как раз. Так что ерунду пишите вы .
автор Серьезная баба 25 февраля 2020
Ответ дляЛюбительница
Удалено администрацией...
Стихи по программе нормальные как раз, только много.
На четверг одно стихотворение задавали наизусть, на вчера - другое.
Но реферат среди недели, и так мало времени на него - очень странно для меня.
Птица Говоруша 25 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Я думаю, что наша не сама придумала.
Т.к. такая ерунда по параллели, а не только в нашем классе.
У меня один из детей в 4 классе. Ничего подобного нет и не было.