Тепличная• 25 февраля 2020

Новая мед реформа. Видели?

Когда не приедет скорая

К категории не экстренных принадлежат обращения пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается:

внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле;
головной болью, головокружением, слабостью;
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др);
повышением артериального давления;
болевым синдромом у онкологических больных;
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом;
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу:

гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов

https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/423468-medyt...
Тень льва• 25 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
Укол магнезии
Вы уколете?! Я нет! Боюсь крови

Мульйонерша• 25 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Повышение давления не показатель ? это меня больше всего насторожило ...
у свекрови было поднятие до 240 ((( еле спасли , конечно скорая !

Хроника то еще как то понятно ..но давление (((
У подруги, несколько месяцев назад, давление поднялось выше 200. Дело было днём, скорая ехать отказалась. Сказали, идите на приём к семейному врачу.
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Мой нелюбимый вариант. Нижнее давление - это, грубо говоря, жесткость, ригидность сосудов. Может быть следствием высокого холестерина, если уже развился атеросклероз - в стенках откладываются бляшки. Может быть из-за плохой коррекции работы ЩЗ (учитывая тахикардию). Что с ТТГ, может, эутирокса многовато?
Сильные препараты не дашь, тк верхнее нормальное, влетите в гипотонию. Можно, конечно, небилет попробовать, но тут как повезет
Надо, чтоб эндокринолог с кардиологом поработали вместе...
ттг как раз в норме до двух,без эутирокса растет ,но не критично, а вот т4 ниже плинтура при нижней границе 0.9 у меня 0.5-0.6. был очень низкий ферритин и вит д (сама вычитала ,сама сдала, сама наладила и устранила, наши эндокринологи смеются на это )а вот т4 увы. у нас в стране нет анализа на реверсивный т3,а в той же России есть
Потрындельница• 25 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Либо вы просто истеричка. У меня дети 4 и 10 лет не орали.
Может такие переломы были у вас несерьезные. И за языком следите своим.
Меряно-перемеряно• 25 февраля 2020
только в четверг вызывала себе скорую при давлении 135 на 125. Пульс 115. Не сбивалось. Еще и сердце стало давить. Приехали сразу.
Проблема в том , что уже 6-й день не могут найти причину. Нижнее высокое. Уже сдала кучу анализов и УЗИ...пока бестолку.
Пока нашли только высокий гемоглобин и холестерин.
Вроде уже и не знают, что дальше обследовать . А я в такос состоянии не могу на работу ходить. Пока в больнице- а что дальше делать, не понятно
ГЛЮкоза• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Я вам не верю, я когда руку сломала идти не могла, меня несли и я орала, а вы с поломанной ногой до такси шли чтоли сами? Либо у вас какой-то перелом был незначительный либо вы уже с шиной были.
С ногой не могла я идти, два мужика на улице довели (дотащили точнее) до машины и потом до кабинета. Оттуда своих вызванивала чтоб помогли выбраться.
Про руку, смешно. Лучевая кость. Сломала еще днем, думала пройдёт а ночью проснулась от невыносимой боли а рука как талия уже по ширине. Ну я на такси и в травму с сопровождающим. Орала когда вправляли. Но с рукой и чтоб несли если не ключица... Ну... Не буду комментировать,но по отыту - далеко не так трагично как у вас в описании. Проверено на себе.
ИзЮмрудная• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Да, у всех несерьезные, и у меня, и у детей, только у вас одной серьезные
ГЛЮкоза• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
А чужие всегда несерьёзные
ИзЮмрудная• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Я и не говорила о том, что скорая едет, я говорила о том, что это ппц как больно и до транспортного средства еще попробуй дойти сам, я с рукой сама не смогла, а вы я смотрю с переломами без проблем добираетесь.
Да, без проблем, как и весь цивилизованный мир. А если в скорой женщина врач и медсестичка, чем они вам помогут - потащат вас? Поорут за компанию? Чем ??

Некомильфо• 25 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Да на почки не всегда едут. И уже давно это, лет 10-15.
У моей мамы проблемы большие с почками, поэтому, знаю
До мене приїхали в 2017, Київ
Потрындельница• 25 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
И наркоза не было чтоли?
ГЛЮкоза• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
И наркоза не было чтоли?
Угу. Пипец больно было когда вправляли кости на место. Быстро и эффективно, но больно. А то, что вкололи - оно попозже подействовало. Лет 10-12 назад было.
А на ногу гипс просто наложили, там наркоз и не нужен был. Трещина и связки порвались Дома три дня обезболивающие пила, потом ничего так. Это пару лет назад.
А вас с чем несли?
Анонимба• 25 февраля 2020
Ответ дляalina5
Номер скорой пора забыть...
Хотя и не звонила.. Нет раз звонила, очень давно. Мужу с перелом руки сказали топать на скорую ногами
Я говорю: рука висит!
Они: так он не на руках пойдёт
извините, реально смешно. получилось как в анекдоте.
Потрындельница• 25 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Ну если вы сами ходили то видимо да. Каждый из своего опыта говорит, я говорю о своем и это было очень больно, самостоятельно идти в момент когда сломала не могла, я сломала под весом, на спину мне упал груз, упала и встать я уже не могла, меня понесли, остальное под общим наркозом не помню, очнулась с гипсом. Тогда уже да спокойно сам ходишь.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Это какой город? Наши эндокринологи помешаны на вит Д (Одесса), проверка, коррекция - обязательно
Про ферритин - все правильно сделали
Потрындельница• 25 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А вас с чем несли?
Я тут не меряюсь у кого сильнее травмы были, как вы думаете. Я просто говорю из своего опыта, поэтому ваш вызвал недоверие, ведь у меня свой, отличный от вашего. Но тут если есть другой, сразу нахамят и попытаются сделать из тебя еще дурака. Вам ногу делали без наркоза, а мне руку под общим. Думаю переломы у нас были с вами все же разные, спорить не с кем не собираюсь и доказывать вам что-либо тоже.
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Думаю, что зависит от того на сколько повышено
Многое, что написано, действительно не требует скорой
приезжают. ко мне на 140 на 70 приехали. И ругали, что сразу не вызвала. терпела 3 часа. было сильное головокружение и тошнота.
в планке перестояла. сняли кардиограмму и укололи какую то дешевую хрень, котяра жар вызывает. давление упало до 130 на 70. по фоне страха пульс увеличился- еще и анаприлин дали, которые вызвал под языком ожег слизистой.

Но это все детали. Приезжает скорая. И очень внимательно к этому относиться. с меня взяли слово, что я обследуюсь и буду вызвать сразу при любых скачках. Это важно.
Стильная штучка• 25 февраля 2020
и к детям всегда приезжали.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка

анаприлин он такой )))) его под язык лучше не засовывать. Укололи магнезию, наверное - хороший препарат, кстати. И давление снижает и успокаивает немного

Стильная штучка• 25 февраля 2020
вокруг негативы по реформе. А мне нравиться. Можно записаться на время. врач всегда на связи, особенно по детям.
ИзЮмрудная• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Если на вызов приедет женщина врач, она вас понесет?
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
соседи в помощь. а что делать?
ИзЮмрудная• 25 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
соседи в помощь. а что делать?
Почему тот же сосед не может помочь добраться до такси? Если есть сосед, зачем скорая-то???
Кубик Рубика• 25 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Не все могут себе позволить 800 грн. зв вызов... Для пенсионеров это вообще роскошь.
Для моих пенсионеров это половина пенсии(
А давление 200+ у них не редкость.
Элька-Карамелька• 25 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
на Земле перенаселение,вы еще не поняли? Массонам нужна читсая не загазованная планета, а людей слишком много уже. Раньше бурбонная чума чистила города,а сейчас лекарства от всех болезней
Вы главное не забудьте одеть шапочку из фольги а то массоны с иллюминатами не дремлют и уже ищут вас чтобы вы не смели рассказывать правду.
ГЛЮкоза• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Вобще-то вы вначале посчитали что у других незначительный. Мне кость на место ставили, перелом в типичном месте со смещением и сильный отёк (ну ещё бы, походила с ним часов 8). Мне наркоз и не нужен был по сути. Вот обезболить адекватно не помешало бы, боль сильная, я не спорю. Даже куртку нормально не застегнули с рукой на косынке потому что больно. Но я до сих пор считаю что в моем да и во многих случаях - это не повод для вызова скорой и с этим реально и не сложно добраться до помощи живя в городе. Перелом кисти, предплечья и плеча, закрытый не требует вызова скорой, перефразирую.
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
на месте облегчить ситуацию. Мне например на месте сбивали давление. Я вообще встать не могла, голова кружилась -потолок на пол ложился.
часто люди не знают что с ними и куда ехать. Я в прошлом году с температурой 39,5 поехал сама в Борис, с запущенной пневмонией. Сбила правда таблеткой - но ножки трусились, вся мокрая была, в глазах серо.
Меня прямо оттуда скорая забрала. врач как послушал- крипитации и все прелести. смысл было ехать самой? такая же патриотка была, как мне молодой скорая будет ехать.?
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
А давление 200+ у них не редкость.
Надо обучать их мерам самопомощи. Это дело семейного врача. Если человек пьет таблетки каждый день, следит за давлением, знает, что принять при внезапном повышении, Скорая может вообще не понадобиться
И даже давление 200-240 не всегда так страшно, как кажется
Кубик Рубика• 25 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Толку от той записи. Приходишь и ждёшь потом час, потому что врач был на операции или ещё где-то занят, и вся очередь сбилась
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
В таких ситуациях можно звонить на Скорую и спрашивать, какая больница ургентирует. Мы всегда так делаем и добираемся сами