Тепличная• 25 февраля 2020
Новая мед реформа. Видели?
Когда не приедет скорая
К категории не экстренных принадлежат обращения пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается:
внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле;
головной болью, головокружением, слабостью;
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др);
повышением артериального давления;
болевым синдромом у онкологических больных;
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом;
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу:
гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов
повышением артериального давления;
гипертонической болезни;
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Надо обучать их мерам самопомощи. Это дело семейного врача. Если человек пьет таблетки каждый день, следит за давлением, знает, что принять при внезапном повышении, Скорая может вообще не понадобиться
И даже давление 200-240 не всегда так страшно, как кажется
мне врачи скорой на 140 на 70 приказали всегда вызывать.я ждала 3 часа- терпела. муж вызвал- перепугался. примчались за 5 минут. и ругали меня, что сразу не вызвала.
ну и понятно - у меня это было 1 раз, я вообще даже тонометра дома не держала и ни 1 таблетки от давления в жизни не видела. теперь дома каптопресс и капли какие то, дозировку знаю. давление меряю теперь по каждому поводу и без повода.
ИзЮмрудная• 25 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
на месте облегчить ситуацию. Мне например на месте сбивали давление. Я вообще встать не могла, голова кружилась -потолок на пол ложился.
часто люди не знают что с ними и куда ехать. Я в прошлом году с температурой 39,5 поехал сама в Борис, с запущенной пневмонией. Сбила правда таблеткой - но ножки трусились, вся мокрая была, в глазах серо.
Меня прямо оттуда скорая забрала. врач как послушал- крипитации и все прелести. смысл было ехать самой? такая же патриотка была, как мне молодой скорая будет ехать.?
Что значит люди не знают куда ехать ? Языка нет? Звоните в 101 - ’у меня то-то, нахожусь том-то, какая больница ургентная, приеду своим ходом ’.
И да, без сбивания давления в скорой при переломе вы бы все равно не умерли, гарантирую.
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Толку от той записи. Приходишь и ждёшь потом час, потому что врач был на операции или ещё где-то занят, и вся очередь сбилась
у нас нет. вообще пусто всегда. никогда не ждали. иногда по скорой приезжали с острым началом - врач спускалась к нам и спец кабинете смотрела.
ларингит был с спазмом, так я без записи поехала. ну скорая нормально на ларингит приехала.
Кубик Рубика• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Представьте себе - и обучены, и на учёте стоят, и ежедневно пьют таблетки. Это уже возраст такой, что могут новости включить, переволноваться - и давление скачет до 220-230. И таблетки далеко не всегда сбивают. Доживёте - поймёте сами, каково это.
Ну и да, скорая может вообще не понадобиться, конечно.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну так все правильно делаете. Понятно, что первый раз никому не понятно ))) У меня при беременности было 140/80, я с перепугу пошла в ближайшую больницу (сама врач), мне там накапали фармадипину и благополучно отпустили
Есть люди, которые не переносят даже малейшего подъема, им терпеть действительно нельзя
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
В таких ситуациях можно звонить на Скорую и спрашивать, какая больница ургентирует. Мы всегда так делаем и добираемся сами
я за самостоятельные поездки. они взбадривают. Но не могу сказать, что все так плохо по скорым. Прекрасные врачи. Один раз к дочке приехал врач из Луганска, переселенец. Как он крутой. Талантище-диагност.
У меня нет негатива от реформы. И большинство врачей отличные.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Та все бывает, конечно, кто ж спорит. У меня возрастных пациентов процентов 70. И мама такая, только со стенокардией. Но если человек серьезно относится к своему здоровью, скорая требуется крайне редко. Проверено ))) Хорошо еще, когда родственники адекватные, вникают
Кубик Рубика• 25 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Зачем в 101? Это мчс
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
язык то есть. Но мне было тогда не до разговоров. меня всю выворачивало и я пластом лежала. муж вызывал. Я бы так и не вызвала себе и сама бы не поехала. а если нет других людей рядом? и ты еле еле можешь говорить.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
а с машинами как? Я как-то прокатилась на скорой с внематочной - ох, лучше б сама доехала. Снаружи ничего машинка, но как же трясет...
А врачи отличные, да, плохих не встречала
Тётушка Лошадь• 25 февраля 2020
Знаете, хочу пожелать Супрун и ее последовательнице так же само сдохнуть, когда к ним не приедут на вызов. У меня ребенок чутьь не сгорел, в январе была темпа 40 (( Педиатр не пришла- говорит сбивайте температуру и приходите ко мне в кабинет. Сука
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
меня скорые не забирали. На месте все решалось. но думаю, что скорые то еще испытание.
Стильная штучка• 25 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
да.. такое горят. почему вы не сбили? мамам конечно не помешает ликбез по самостоятельной помощи детям. если температура не сбивается - вызывайте скорую.
Приезжают , никому не верьте. то уже местные домыслы.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Поменяйте врача. Лично я повезу ребенка к педиатру, просто потому что она дежурит в стационаре и по-другому никак. А врач отличный. Дам жаропонижающее и повезу. Это мне надо
Но приятно, что врач, с которым заключена декларация, идет навстречу - и на дом может прийти, и больничный открыть по телефону. Поэтому именно с ней и заключила
Тётушка Лошадь• 26 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
приехала скорая, сбила уколом. Врач говорит- передаем вызов в поликлинику врачу, спросила ФИО врача. И сказала, что врач должен приехать.Ребенок у меня на инвалидности если что. Педаиптр получает за него немного больше.так вот, я звонила на телефон служебный- педиатр сказала сбивать температуру и приезжать. Бокса у нас нет, то есть я должна была брать ребенка-инвалида незнамо как и не в бокс а заражать других. ЕЕ ответ- реформа, я строго придерживаюсь инструкций.
ИзЮмрудная• 26 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Чудеса. Муж-то, оказывается, есть, а не только сосед. И два лба не могут отвезти женщину в больницу. Повезло вам с мужем-то как
Тётушка Лошадь• 26 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
немного завидую. У нас у педиатра нет своих детей , на дом она по инструкции не ходит ’не положено’ и отношение,как к скотине.Но все считают ее грамотной.
Гореотума• 26 февраля 2020
Ответ дляalina5
Номер скорой пора забыть...
Хотя и не звонила.. Нет раз звонила, очень давно. Мужу с перелом руки сказали топать на скорую ногами
Я говорю: рука висит!
Они: так он не на руках пойдёт
Я говорю: рука висит!
Они: так он не на руках пойдёт
я ребенку тоже вызывала на перелом стопы. И детка уже не маленькая была, т.е на руках не донесешь далеко. сказали ехать самим, причем черт знает куда. рядом была когда то детская травма, но её закрыли .
и доехать можно только на такси, маршрутка туда не идет. а если у людей денег нет на такси? а еще за рентген заплати, гипс и обратно тоже на такси.
Лгин• 26 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
У меня когда начались схватки, я вызвала такси и поехала. Возле роддома дороги не было от слова совсем. Так водитель такси останавливался, когда меня хватало, как только отпускало, он дальше ехал. Видно было, что не впервой так возит рожениц. А девочки, которые на скорой приехали жаловались, что их хорошо на ямках потрясло.
Разгуляшка• 26 февраля 2020
Да если бы дело только в скорой помощи...
Полностью, на корню зарубили
Самое ужасное, что врачи довольны. Вон как Комаровский радовался- врач лечит, он не должен бегать по квартирам.
1. Деньги пошли за пациентом.
Да лучше бы я платила 500 грн в месяц, но всё оставалось как раньше. Ребенку для первого класса нужда справка. Ага, и нет дня здорового ребенка. Получается нужно сидеть в очереди с больными.
2. Неотложки
Кому мешали неотложки при поликлинике?
3. Тубдиспансер, психиатрия.
Товарищи вообще не в своем уме
Дико, страшно, что нас людей никто не спрашивает.
А что люди? Поговорили, повздыхали на форуме. Кто побогаче поклевал бедного. И всё...
Если бы в любой европейской стране началась такая реформа, люди бы не молчали в тряпочку.
Полностью, на корню зарубили
1. Деньги пошли за пациентом.
2. Неотложки
Кому мешали неотложки при поликлинике?
3. Тубдиспансер, психиатрия.
Товарищи вообще не в своем уме
Ms. Откровенность• 26 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Полностью, на корню зарубили
1. Деньги пошли за пациентом.
2. Неотложки
Кому мешали неотложки при поликлинике?
3. Тубдиспансер, психиатрия.
Товарищи вообще не в своем уме
Полностью, на корню зарубили
1. Деньги пошли за пациентом.
2. Неотложки
Кому мешали неотложки при поликлинике?
3. Тубдиспансер, психиатрия.
Товарищи вообще не в своем уме
Знаете, я давно уже не работаю в поликлинике, но тоже радуюсь за коллег. Потому что реально за неделю дай Бог чтоб 2-3 обоснованных вызова было. В основном - просто неохота сидеть в очереди, лень идти в поликлинику
Зато в стационар на консультацию идут в любом состоянии, потому что реально надо и понятно, что такой врач на дом не придет. И никаких возмущений
ИзЮмрудная• 26 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Полностью, на корню зарубили
1. Деньги пошли за пациентом.
2. Неотложки
Кому мешали неотложки при поликлинике?
3. Тубдиспансер, психиатрия.
Товарищи вообще не в своем уме
Полностью, на корню зарубили
1. Деньги пошли за пациентом.
2. Неотложки
Кому мешали неотложки при поликлинике?
3. Тубдиспансер, психиатрия.
Товарищи вообще не в своем уме
Так заплатите эти 500 грн врачу за справку, зачем ребенка по сопливым очередям таскать? Мне вчера домой занесли две справки для школы. Чуть дороже, чем за 500 каждая, но тем не менее. Моим детям 11 и 7. В поликлинике был один раз старший- в один месяц. Все. Но все справки, все нарисованные прививки у нас есть.
СпайдерВумен• 26 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Это какой город? Наши эндокринологи помешаны на вит Д (Одесса), проверка, коррекция - обязательно
Про ферритин - все правильно сделали
Киев, еще нашла что гомоцистеин нужно сдавать ,на кой правда пока не поняла
Педиатор_я• 26 февраля 2020
работаю в Скорой (в администрации)...приезжают на все вызовы...даже на температуру 37,5, не распространяйте фейковую информацию...и, да, если бы вызывали по делу, а не когда температура 37 или не могу уснуть, успевали бы вовремя на другие вызовы
Просто каралева• 26 февраля 2020
Расскажу и я...
Дочке было меньше 2 лет, упала и зацепилась головой за острый край дверной петли. На затылке волосы все в крови, дочка ведет себя странно - то плачет, то вроде успокоилась, все нормально, и опять орет.
Позвонила в скорую - СКОРАЯ НЕ ПРИЕХАЛА !!! На травму головы у ребенка!! Сказали, если ребенок сознание не терял, то везите сами.
И я везла сама в Киев (живем в пригороде) в ОХматдет.
Все было хорошо, сделали рентген, наложили повязку, обработали рану.
Это было почти 3 года назад
Я ненавижу эту страну.
Это было почти 3 года назад
Я ненавижу эту страну.
Кошка Мурка• 26 февраля 2020
Ответ дляА вот недавно
Алгоритм работы скорой тупо списан с ее зарубежных аналогов без учета наших реалий. В США, например, у всех авто, по нескольку авто в семье, все за рулем. Если приключился, например, острый холецистит - всегда найдется кто-то, кто может отвезти в больницу. А у нас половина сел вымрет. Потому что там полно одиноких, и даже не очень старых людей, и одна машина на все село - у дяди Васи, который с вечера выпил и за руль ему нельзя.
Вы думаете в село скорая приедет быстрее, чем дядя Вася заведет машину?
Подтяжка• 26 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Расскажу и я...
Это было почти 3 года назад
Я ненавижу эту страну.
Это было почти 3 года назад
Я ненавижу эту страну.
А що у я вашій ситуації могла б зробити швидка?
Ms. Откровенность• 26 февраля 2020
Ответ дляПодтяжка
Так же само отвезти в больницу
ГЛЮкоза• 26 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Расскажу и я...
Это было почти 3 года назад
Я ненавижу эту страну.
Это было почти 3 года назад
Я ненавижу эту страну.
А в какой другой стране было бы по другому за исключением пост советских стран? Можно пример где лучше?