Тепличная• 25 февраля 2020
Новая мед реформа. Видели?
Когда не приедет скорая
К категории не экстренных принадлежат обращения пациента, состояние которого не является неотложным и сопровождается:
внезапным повышением температуры тела с кашлем, насморком, болью в горле;
головной болью, головокружением, слабостью;
болью в пояснице, суставах (радикулит, остеохондроз, артрит, артроз и др);
повышением артериального давления;
болевым синдромом у онкологических больных;
алкогольным, наркотическим, токсическим абстинентным синдромом;
Если состояние обусловлено обострением хронических заболеваний у пациентов, находящихся под наблюдением семейного или участкового врача по поводу:
гипертонической болезни;
язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
хронического воспаления печени, желчного пузыря, кишечника, болезни почек, суставов
повышением артериального давления;
гипертонической болезни;
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
интересно какое? если даже 130 не снижает,а вот тахикардию снижает у меня пульс часто за 90-то бывает т.к пью эутирокс, и нижнее сердечное высокое всегда (никакие бисопрололы мне его не снижают увы, может кто другое средство для снижения нижнего сердечного подскажет)
анаприлин - это препарат скорой помощи при гипертонии и тахикардии, снижает любое давление. Но есть разные дозировки и есть индивидуальная чувствительность
Поэтому любые таблетки от давления подбираются под конкретного человека
С нижнем давлением сложнее всего бороться, там должен быть комплекс мер и хорошее обследование
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
увы,даже мозги платных врачей дальше бисопролола не работают (анаприлин они не любят кстати не помню почему) ,неужели кроме бисопролола нечем лечить?
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Бисопролол - отличный препарат (но подделывают часто), есть еще небиволол. Постарее - метопролол. Бета-блокаторы назначают при гипертонии с тахи из-за щитовидки
Можно отдельно убирать тахи кораксаном, а давление нормализовать другими препаратами. Заочно не скажешь. Просто бисопролол - самое простое, первая линия так сказать
Сижуревувшоке• 25 февраля 2020
Беременную в роддом повезут со схватками? Или скажут,что не такси,как мне как-то...?
Агент Пинкертона• 25 февраля 2020
Из этого списка непонятно только повышенное давление - оно может быть опасным для жизни. Все остальное норм. Скорая не должна ехать, если нет угрозы жизни. Пока скорая едет на температуру, где-то умрет человек с инсультом.
Мы были в Норвегии, у мужа случилась почечная колика (камень пошел), там приезжаешь в скорую, очередь - огромная, и...всем на тебя пох. Если ты не умираешь, будешь ждать. Да, мы к такому не привыкли, но видимо, так будет и у нас. И, да, дождались своей очереди, никто не умер.
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
спасибо, вот и вы пишите заочно, а очно врач обычно ,только пишет и стандар назначает,когда говорю ,что мне до фонаря бисопролол у них ступор( из-за границы тоже привозили, рез-т один)
ПотеряласЯ Я...• 25 февраля 2020
Ответ дляМенее Более
Массоны и ’бурбонная’ чума... М-да...
Бурбонная чума - тянет на пополнение местной базы анонимных ников :)
НеГолосую• 25 февраля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
реформа действительно фуфло. Но что мешает найти врача, выезжающего на дом? не бесплатно, конечно.
переселились в дом в пригород, вот и проблема, есть отличный частный врач, но ее привезти нужно и отвезти, муж не всегда может в нужное время. поэтому оформила декларации с местным педиатром, для подстраховки. и вот такие траблы. она мне говорила сбивать ребенку температуру и приходить на прием в поликлинику. а там как бы и другие пациенты и груднички, а ветрянка очень заразная!
Тень льва• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Иногда лекарства для контроля давления перестают почему-то действовать, а у родного человека давление лупит 200 и не сбивается абсолютно ничем и что тогда делать?
У меня так у мужа было, сказали менять бо привыкание. Ели подобрали.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Сложно это, надо искать своего врача... Я тоже всегда ищу.
Как вариант, оставить бета-блокер, если он ритм хорошо держит, и добавить второй препарат
Но с нижним давлением сложно. Это и почки, и курение, и атеросклероз, и пересаливание пищи - надо все проверить, а потом последовательно подбирать препараты (например, начать с амлодипина, но он вызывает тахи, можно пробовать арифам и тд и тп) А если верхнее нормальное, а нижнее повышенное - худший вариант
ГЛЮкоза• 25 февраля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ахереть..
У моей бабушки давление бывало 200/100 с чем-то, приезжали всегда. Не знаю даже что делать в случае если не приедут.. Втнутривенные я не умею делать(
Корректировать лечение. Такие скачки требуют внимания терапевта.
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
мой вариант 120 на 98.105 и пульс,не курю почти нормальные, не пересаливаю, холестерин высокий и гипотериоз амлодипин проходили давно...увы
Федорино Горе• 25 февраля 2020
Ответ дляМастерЮля
Не все могут себе позволить 800 грн. зв вызов... Для пенсионеров это вообще роскошь.
У нас в городе 1500 минимум
Кыся-брыся• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
У меня мама каптопрес пьёт
Потрындельница• 25 февраля 2020
Ответ дляНе жена
Ну это вы погорячились. Сломанная рука это сели в такси и в травмпункт. Какая скорая?
А вы ломали руку? Что так говорите. Боль ужасная, смотря конечно какой перелом, но все же, не так как вы пишите сели и поехали.
ГЛЮкоза• 25 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А почки?Меня лет пять как схватили колики-я орала немым криком стоя на коленях не могла встать...боль адская...и как???помирать блин....температура,давление...Вот блядь сволота .....сами суки небось при пчихе Добробут зовут...Как страшно жить...болеть...
В Польше почечная колика не срочный случай. Такси и в приёмный покой и там ждать. Иногда 7-8 часов. Мы ж хотели как в Европе.
СпайдерВумен• 25 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
У меня мама каптопрес пьёт
я с него начинала
в 23-ри года как при беременности поднялось первый раз до криза со рвотой так дальше и мучаюсь, он слабенький ко-пренеса лучше или турецкий каприл
Кыся-брыся• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
я с него начинала
Сохраню тему, полезного много.
Заместитель автора• 25 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Девочки скидывали перечень, когда везут - среди них преждевременные роды. Так что - да.
ГЛЮкоза• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Я ломала. И на такси ездила. И с рукой - перелом со смещением и с переломом ноги без смещения на одной ноге скакала. В моих интересах было. Состояние не угрожающе жизни. Так что села и поехала. В гипсе, кстати, сложнее скакать обратно было - костылей нет, нога тяжелая, гипс не застыл и наступать нельзя, а прыгать больно по всем фронтам, тк я умудрилась после крупной полостной операции ногу сломать.
Кошка Мурка• 25 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А что на месте делает скорая?
Точная копия плова• 25 февраля 2020
ТО же мне новость. В стране геноцид уже скоько лет, а вы всё удивляетесь....
Заместитель автора• 25 февраля 2020
Я особо никогда скорую не вызвала, как-то не приходилось. В институте разве что еще, с сильными болями внизу живота.
Ааа, и ребенку один раз 3 мес. Но там скорая как такси отработала, и то это участковая нам вызывала.
Но всегда была уверенность в том, что если что - то можно вызвать. А теперь читаю и понимаю, как хорошо, что у меня есть корпоративная медицинская страховка. Куда входит вызов частной неотложки, госпитализация и даже стационар. Фух, надеюсь конечно что и не понадобится.
ИзЮмрудная• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
И руку, и ногу ломала, и дети ломали. Ни разу скорую на это не вызывали, своя машина или такси.
Потрындельница• 25 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я вам не верю, я когда руку сломала идти не могла, меня несли и я орала, а вы с поломанной ногой до такси шли чтоли сами? Либо у вас какой-то перелом был незначительный либо вы уже с шиной были.
ИзЮмрудная• 25 февраля 2020
Ответ дляПотрындельница
Либо вы просто истеричка. У меня дети 4 и 10 лет не орали.
Потрындельница• 25 февраля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Я и не говорила о том, что скорая едет, я говорила о том, что это ппц как больно и до транспортного средства еще попробуй дойти сам, я с рукой сама не смогла, а вы я смотрю с переломами без проблем добираетесь.
Ms. Откровенность• 25 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Мой нелюбимый вариант. Нижнее давление - это, грубо говоря, жесткость, ригидность сосудов. Может быть следствием высокого холестерина, если уже развился атеросклероз - в стенках откладываются бляшки. Может быть из-за плохой коррекции работы ЩЗ (учитывая тахикардию). Что с ТТГ, может, эутирокса многовато?
Сильные препараты не дашь, тк верхнее нормальное, влетите в гипотонию. Можно, конечно, небилет попробовать, но тут как повезет
Надо, чтоб эндокринолог с кардиологом поработали вместе...