dasher85• 18 ноября 2013

Вопрос к хозяюшкам по выпечке

Девочки, вопрос такой: есть порция листового теста (0,5 кг) и маковая начинка. Никак не могу придумать, каким образом лучше всего завернуть начинку в такое тесто. Как бы это сделали вы?
mysh• 18 ноября 2013
а тесто дрожжевое или нет?

karazey• 18 ноября 2013
Пулеметом или можно потом порезать и поставить как пенечки.
karazey• 18 ноября 2013
Т9)))рулет.
Юлия_Лакомка• 18 ноября 2013
Кроме рулета ничего не приходит на ум
автор dasher85 • 18 ноября 2013
Нет, на нем написано листовое. При выпекании что-то среднее между слоеным и дрожжевым, не поднимается
mysh• 18 ноября 2013
если на нем не пишет, что дрожжевое, то рулет не советую - не пропечется внутри, сделайте конвертики лучше или пирог такой - слой теста-начинка-слой теста
автор dasher85 • 18 ноября 2013
И вот из-за того что оно не поднимается, рулет просто будет плоским:) Может как-то порционно завернуть?

mysh• 18 ноября 2013
он не будет плоским, наоборот, должен подняться, но внутри может остаться сырым, я сама так недавно с рулетами прокололась, не пропеклось, хотя брала листовое дрожжевое раньше и все отлично пропекалось, листовое пошло на конверты
автор dasher85 • 18 ноября 2013
Ответ дляmysh
Да, на счет конвертиков тоже думала, спасибо:)
chok• 18 ноября 2013
В форме круассанчиков можно завернуть, для этого тесто режется на треугольнички.
автор dasher85 • 19 ноября 2013
Сделала, получилось что-то ближе к круасанам, но чуть другой формы, круглее))) Уже все сьели, вкусно. Муж назвал их ’пуканчиками’