Ms. Откровенность• 26 февраля 2020
Похороны. Подскажите.
Подскажите, каков порядок действий?
Знаю, что надо позвонить в милицию и скорую. Так? А дальше?
Буду благодарна за советы. Сама не очень сейчас соображаю.
Живчик-счастливчик• 26 февраля 2020
Приедут полиция и скорая, зафиксируют, вслед за ними приедет похоронная контора и расскажет, что делать.
Место на кладбище есть?
Прасковична• 26 февраля 2020
Примите мои соболезнования. Если умерший пожилой человек или есть бумага с больницы что был болен, то собирать родных, решать где хоронить, где обед. Если человек молодой, могут забрать в морг, там много лишних трат. Главное сейчас найти человека постарше, так сказать с опытом. Нужно умершего, обмыть и переодеть. Но до приезда служб не трогать.
ВыФсеВрете• 26 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Место на кладбище есть?
Сейчас самим надо отвозить в морг и забирать(
Колхозница• 26 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
а как это самим покойника отвозить ?
ВыФсеВрете• 26 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
а как это самим покойника отвозить ?
У мужа в прошлом году умер дядько на Рождество..Вызывали машину и везли в морг. Снега тогда намело по колено. Подробности точно не знаю, и не дай Бог узнать. Но было 5 лет назад несколько похорон, сами везли и забирали с морга. Не Киев
куркулиха• 26 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я своїх кремую, розвію десь над річкою.
Вы раньше умрете
Японский Городовой• 26 февраля 2020
если есть деньги,то прибегут похоронные агенты и всё сделают ’под ключ’.
если ограничены в средствах,то придётся везде всё делать самой.
сочувствую .
Запароленое одеяло• 26 февраля 2020
Если есть запись в карте то не нужно в морг.
1. Скорая
2. Скорая вызывает полицию. Потом соседка или знакомые помыть одеть.
3. Утром рано в поликлинику выписка
4. С выпиской в ЗАГС. Берете свидетельство о смерти.
У нас была кремация потом так дальше расказываю.
5. На байковое в морг договорилась за машину и гроб.
6. В крематорий оплатить услуги.
7. Приехали мужчины забрали завезли в морг положили в гроб. Потом заносят в зал.
Если не хотите заморачиваться в похоронное агентство. Переплата как минимум в 2-3 раза.
1. Скорая
3. Утром рано в поликлинику выписка
6. В крематорий оплатить услуги.
Птица Говоруша• 26 февраля 2020
Можу сказати як готувати до погребальной процедури новопредставленого
Я тут с краю постою• 26 февраля 2020
утром загс,. в ритуальных услугах купить венки, гроб и пр. и отвезти в морг (ну или домой, если в морг везти не будете, потом на кладбище место купить, церковь договориться с батюшкой и купить что нужно для покойника и свечки, )заказать кафе или столовую для поминок,еще фото сделать, конфеты-печенье купить и расфасовать.
это все что я помню вроде
набросайте себе список на завтра, чтоб ничего не забыть
это все что я помню вроде
Напланетянка• 26 февраля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Готовьте деньги. Девочка знакомая хоронила, все хотят денег
Приедут наглые мальчики из бюро и насчитают 1000$,отличный бизнес.Они вам прайсик и покажут.
Ms. Откровенность
• 26 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Пожилой после тяжёлой болезни. На кладбище ездили родные за место уточнить, так там сказали в морг не возить, сразу к ним везти. Мы и думаем, как не возить то ...
Ms. Откровенность
• 26 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Место на кладбище есть?
Да, есть.
Ms. Откровенность
• 26 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
А как? В смысле это ж машину нужно ... Не знаете случайно, где заказывают для этого машину?
Ms. Откровенность
• 26 февраля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
это все что я помню вроде
Вот да, надо написать все. Спасибо за совет.
Ms. Откровенность
• 26 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
сочувствую .
Спасибо ...
А сколько сейчас на такое денег нужно? Хоть примерно ...
Кашпо• 26 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
как это сами?в маршрутке или на такси что -ли?
Японский Городовой• 26 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо ...
зависит от города.
года 3 назад 15 тысяч в Киеве с агентом и сейчас 15 без агента самые скромные похороны,где всё сам.
Ms. Откровенность
• 26 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
зависит от города.
Киев ...
Спасибо.
Медсестричка• 26 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
капец. на чем?
Медсестричка• 26 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
ну .если они сами и в морг заберут и выдаут все свидоцтва тогда ладно
Медсестричка• 26 февраля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
интересно как они узнают. что возили
. еще вопрос ..вроде скорая по новой реформе не выезжает . а семейный врач
. интересное .а если человек к нему никогда не ходил или он на очередных курсах или в отпуске(поликлиники нет,только амбулатория)
Медсестричка• 26 февраля 2020
Ответ дляevafler
В этом месяце обращались в ритуальную службу, умерла бабушка, с отпеванием и кремацией заплатили ритуальной службе 11500 грн
Киев? кремация с местом? под ключ?(сами в морг забирают .все оформляют и захоранивают урну в колумбарий
Напланетянка• 26 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
Да.
Ms. Откровенность
• 26 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
интересно как они узнают. что возили
Приходил из милиции человек. Сказал, что нужен врач. Позвонили в поликлинику. Пришел врач. Того, с кем подписана декларация, не было. Пришел другой. Сказал, что все равно какой врач, не важно.
Потом приехали из морга. Забрали сами.
Спасибо всем за советы.
Потом приехали из морга. Забрали сами.
Спасибо всем за советы.