Мания-Величия• 26 февраля 2020
Развод и дети
Скандалим с мужем, накал страстей. Помимо личных разборок это перешло ещё и на детей, которых у нас двое.
Мне кажется, что муж ненавидит старшую дочь. Ей13 лет, ее рубит по части гормонов, стала резкой, часто огрызается. Муж ее позволяет себе поддевать, иногда доводит до истерик. Когда я есть - защищаю, увожу ее от него и не пускаю. Когда я на работе - он ее доводит до бешенства, они орут друг на друга матом. Мне он присылает видео на работу. Короче, ужас. Во многом они похожи друг на друга - оба упёртые, интроверты, негибкие. Думаю разводиться - так как не можем мы уже наладить отношений 100%.
Есть проблема - с младшей дочерью (8 лет) у него хорошие отношения. Она по характеру обаятельная и умеет подстроится. Любит папулю. Со стороны - это Маша и Медведь. Как-то услышав про развод дочь начала плакать - я хочу, чтоб папа и сама были вместе.
Муж тоже признаётся, что живет в семье только ради младшей дочери. Ещё, конечно, что меня любит, но я в это не верю - не вижу его стараний никаких. К семейному психологу отказывается наотрез. Года два поошу об этом.
Думаю, при разводе всем будет спокойнее. Если папа хочет общаться с детьми - это не проблема. Но смуту, маты и оскорбления приносить ему не позволю
Не раскрытый парашют• 26 февраля 2020
Бедная старшая дочь, зачем этот м...дак ее задрачивает,? Тварь
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2020
это сепарация
у нас так со старшим сыном, папа клюет его жуть, а есть еще младший, няшный лапочка.
И у меня так с папой было, пока замуж не вышла, как он меня доводил. А сейчас чтобы я без него делала
Накладные мюсли• 26 февраля 2020
Так ведь и у младшей впереди подростковый возраст и в нем она может быть не такой няшной,) так что думайте, автор
Мания-Величия
• 26 февраля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это сепарация
Яне могу смотреть на ребёнка в истерике. Зачем такое?
Я не понимаю, как отец в 40+ лет может измываться так над ребёнком, без жизненного опыта и возможности себя защитить.
То,что он вытворяет, скажется на психике и самооценке. Зачем такая сепарация?
Дикая Роза• 26 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Некоторые мужчины никогда не выходят из подросткового возраста
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
да что там из подростокового, по моему многие в детсве застряли ,в трехлетнем кризисе я сам
Дикая Роза• 26 февраля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это сепарация
Вы имеете ввиду, отношения наладились у Вас с отцом?
Мания-Величия
• 26 февраля 2020
Приехали в гости к дедушке и бабушке, сидим за столом. Начинает поддевать при всех - за оценки в школе и бездельничество. Дочь начинает огрызаться, все всех успокаивают. Папа - «да я просто хочу рассказать всем, что ты - полный ноль, ничто»
И это ещё мягкий случай
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
да, у меня наладились
ЖаннаНеАгузарова• 26 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
И это ещё мягкий случай
мой муж тоже любитель пообсуждать сына, но я во первых категорически запретила, во вторых могу заткнуть его его же оценками, сам плохо учился.
Дикая Роза• 26 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
И это ещё мягкий случай
Складывается впечатление, что он за ее счёт самоутверждается.
Бабка-ежика• 26 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
И это ещё мягкий случай
А где он был ? Почему не занимается образованием дочери ?
Скажите ему, что дочь, это плод его воспитания. Все претензии пусть предъявить себе.
Дикая Роза• 26 февраля 2020
А что муж говорит? Насчёт разъехаться и жить ораздельно? Угрожает Вам забрать младшую?
Мания-Величия
• 26 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
Я говорила с ним по-разному. Смотрела видео психологов. Не помогают объяснения. На словах согласен - на следующий день все то же.
Он, если откровенно, туповат в плане отношений с кем-либо
Мания-Величия
• 26 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
Кричит, что развода не будет, Если хочешь - иди в суд. Я буду все равно жить в своей комнате
Мания-Величия
• 26 февраля 2020
У нас трехкомнатная квартира общая - детская, папина и мамины комнаты уже года 2
Исправлялочка• 26 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Я бы на вашем месте попробовала наладить отношения с мужем, свои собственные, и сама бы походила к психологу. Если бы увидела, что помогает, уже тогда бы подключала мужа. На самом деле развод это не так легко, как вам сейчас кажется.
Мания-Величия
• 26 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Я ходила, не помогло, так как это общая работа. А если только с моей стороны изменения происходят - он не меняется. Это мне надо прогнуться и принять его таким, каким он есть