Белая и пушистая• 26 февраля 2020
Вы за смесь или грудь
За какое кормление вы и почему??
Кормлю второго грудью,муж говорит смесь лучше,потому что дети смесью наедаются и спят хорошо и спокойные.
Я же говорю что грудное молоко самое лучшее,минус то что постоянно сосет сисю,соску брать не хочет вообще.
Соображалочка• 26 февраля 2020
Троих выкормила ГВ. С мужем даже не стоял вопрос о кормлении. Он понимал что для новорожденного ребенка это важно.
Баба Яга• 26 февраля 2020
Вам важно мнение советчиц? От того, что тут напишут дамы, мнение мужа как-то поменяется?
я Кукарача• 26 февраля 2020
Мы с первых дней на смеси были, так как не кормящая я, не было молока.
Неновая почта• 26 февраля 2020
ГВ. Не представляю как это целый день р ночь колотить бутылочки. Дёшево, здорОво, удобно.
Ноунэйм• 26 февраля 2020
муж отчасти прав. Я выкормила двоих. НО сейчас выкармливаю уже 98 )))
и пришла к выводу, что нужно миксовать. Сначала грудь , потом смесь . Чуток. Тогда будет идеальный результат. Чуть-чуть смеси улучшат качество сна и развития .
Рассказница• 26 февраля 2020
Если ГВ даётся легко, и мать и ребёнок спокойный и счастливы - я за ГВ. Если ГВ - ’подвиг ради пользы’ а мать вымучена болью, погрызенными сосками, невозможностью поспать - я за смесь и спокойную маму.
Сама выкормила двоих. Муж меня поддерживал, помогал при трудностях.
Белая и пушистая
• 26 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
Может, ребенок не наедается и плохо спит? И муж прав?
Молока много, даже замораживаю
Белая и пушистая
• 26 февраля 2020
Ответ дляБаба Яга
Рекомендации ВОЗ о грудном вскармливании читали?
Нет где почитать?
Белая и пушистая
• 26 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
После груди давать ещё смесь??
Или заменить кормление смесью?
Ноунэйм• 26 февраля 2020
Ответ дляПопадалочка
Грудью конечно,но смесью удобней
что за глупость ! удобнее грудью. Я даже не вставала с кровати , спала с ребенком . покормила и уснула дальше. а со смесью как ? Идти готовить кормить потом уснешь . Но не сразу.
Белая и пушистая
• 26 февраля 2020
Ответ дляРассказница
Да один сосок погрызся, со слезами его даю ребенку
НуКаНаКа• 26 февраля 2020
Ситуации разные. Но если все ок, здоровье и настрой мамы позволяют, то я за ГВ. Но без фанатизма. Старшего кормила до 8-ми месяцев. С младшей планирую также, после введения прикорма, 8-9 месяцев, буду закругляться с ГВ.
Белая и пушистая
• 26 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
А смешанный метод не пробовали?
Расскажите как?
Бочка порохУ• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
После груди давать ещё смесь??
Или заменить кормление смесью?
Делайте как Вам удобнее!! Ведь всё индивидуально!
Может молоко не жирное, ребенок теряет тогда вес вместо набирать. Тогда лучше смесь.
Если наедается- то грудь. Только ж не постоянно, ЖКТ ребенка должен отдыхать периодически.
Белая и пушистая
• 26 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Зачем??
Потому что не высасывает все и в груди комки и боль
Планшетница• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Есть молоко или нет.
Его нет у 7% только, по-моему.
Соображалочка• 26 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
А смешанный метод не пробовали?
Зачем, если у автора молока достаточно.
Планшетница• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача