Белая и пушистая• 26 февраля 2020

Вы за смесь или грудь

За какое кормление вы и почему??
Кормлю второго грудью,муж говорит смесь лучше,потому что дети смесью наедаются и спят хорошо и спокойные.
Я же говорю что грудное молоко самое лучшее,минус то что постоянно сосет сисю,соску брать не хочет вообще.
Бочка порохУ• 26 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
что за глупость ! удобнее грудью. Я даже не вставала с кровати , спала с ребенком . покормила и уснула дальше. а со смесью как ? Идти готовить кормить потом уснешь . Но не сразу.
100%

Голодаю• 26 февраля 2020
А кто сказал что у автора ребенок неспокойный? Понятно муж думает что если на смеси тот прям и не пискнет и спит по 8 часов ночью без просыпаний. Короче не очень умный просто.
Ноунэйм• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
После груди давать ещё смесь??
Или заменить кормление смесью?
после груди . чуть -чуть. Смесь более сытная. И то миксовать надо не с начала а уже через 2- 3 месяца от рождения. Когда уже не будет срыгивать активно. А начнет нормально все быстро усваивать. Смесь дает сытость и крепкий сон . На ночь обязательно. Ваша ночь спокойнее
Баба Яга• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Есть молоко или нет.
Молоко есть у всех. По крайней мере у 99,9 процентов мам без тяжелых заболеваний. А вот желание кормить и элементарные знания, к сожалению, не у всех.
Вечный двигатель• 26 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Мы с первых дней на смеси были, так как не кормящая я, не было молока.
А Вы зачем ее ели?
СССРовна• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
От какой???
Я считаю, что при наличии молока от ГВ можно отказаться в исключительных случаях, это послеродовая депрессия, резус-конфликт, проблемы со здоровьем у ребёнка.
Грудное молоко создано природой специально для ребёнка.
У меня двое детей на ИВ. По показаниям. Все хорошо, все здоровы. Но смесь это не то.
Бочка порохУ• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Потому что не высасывает все и в груди комки и боль
Так замораживать зачем? Потом давать, или что??
А какой возраст ребенка?

Каравай-каравай• 26 февраля 2020
Ответ дляНеновая почта
ГВ. Не представляю как это целый день р ночь колотить бутылочки. Дёшево, здорОво, удобно.
а я не представляю. как терпеть что сутки напролет ребенок на груди висит
Рассказница• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Да один сосок погрызся, со слезами его даю ребенку
Наладьте прикладывание, в интернете можете посмотреть, как ребёнок должен правильно брать грудь - тогда у него нет возможности грызться. Пока не заживёт - кормите больше другой грудью или подберите хорошо накладку на сосок.
66сезон666серия• 26 февраля 2020
Я за ГВ. К сожалению мне не удалось кормить своих детей своим молоком. Не было ни при старшем ни при младшей. И честно я немножко завидовала тем,кто кормит грудью. Во первых смесь надо подобрать ребенку, это не так просто, старший пил одно, младшей наоборот не подошло. во вторых финансы, питание сейчас не дешевое и плюс соски и бутылки
автор Белая и пушистая • 26 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Голодаю• 26 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Я слышала можно еще соску в вино окунуть и ребенок тоже спит очень крепко. Наверное удобно.
Рассказница• 26 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
это же сарказм, да?
Ответ дляГолодаю
Кошмар
Жертва интернета• 26 февраля 2020
Только гв.
Баба Яга• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Нет где почитать?
Помню, что у меня они даже были вклеены в обменную карту и в роддоме висели плакаты. Суть - ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание до 6 мес, продолжение кормления грудью до 2 лет и дольше. Грудное молоко содержит все необходимые вещества, новорожденного малыша ничем не докармливают. Кормление по требованию ребенка, а не по часам.
Баба Яга• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
После груди давать ещё смесь??
Или заменить кормление смесью?
Зачем
Баба Яга• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Захват правильный?
Ответ дляБаба Яга
Захват правильный?
Да вроде правильный, но сосок ужасно болит не могу к нему прикоснуться

Голодаю• 26 февраля 2020
Ответ дляРассказница
это же сарказм, да?
Да, я не понимаю зачем давать ребенку смесь при наличии своего молока. Иллюзия что ребенок крепче спит только от того что смесь тяжелее переваривается и силв организма тратятся на это. Ничего не имею против ИВ, но вот смешанное кормление и просто дать смесь чтоб крепче спал - как-то не укладываются в голове.
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2020
я за ГВ, но так как молока у меня было мало, у нас было смешанное питание.
Сначала всегда грудь, потом докармливала смесью.
Продержалась 9 месяцев и свернула ГВ
Рассказница• 26 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Извините, я повторюсь. Я при правильном захвате у ребёнка нет возможности грызть сосок, потому что рот широко открыт и в него чуть ли не до упора вставлена ареола.
Пересматривайте захват, если хотите избиваться от боли и продолжать ГВ. Можно конса пригласить, это не так дорого, а пользы много.
Уты-фрутик• 26 февраля 2020
Конечно же ГВ! Это единственное идеальное питание для малыша. И не только для насыщения, а для активации всех ресурсов организма, для формирования имунной системы.
А папе перестаньте готовить и покупайте ему консервы. Тоже питательно!
Уты-фрутик• 26 февраля 2020
А такой вопрос - папа так хорошо обеспечивает, что в состоянии обеспечить качественное ИВ?
КокошинЭль• 26 февраля 2020
Враки, что наедаются и спят от смеси. Мои ровно каждые 3 часа ели, хоть часы сверяй. Худые были, вечно на минимальной планке хотя съедали даже больше нормы каждые 2 часа днем и 3 ночью. И соску не брали долго, до года почти. Мне пофиг чем кормить, не вижу ни в одном способе каких-то значительных изменений влияющих на здоровье, характер или интеллект. Разве что на кошелек. Лично мне нравилось ИВ больше т.к ели 10-15 минут в то время как грудь 40-60. Меня это бесило. Ну и молока особо не было, поэтому через 3 месяца трепыханий с чистой совестью полностью перешла на ИВ. Ни на близость, ни на особую связь это никак не повлияло чтобы там адепты ГВ ни говорили
маминаБубочка• 26 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
а что ее готовить? 2 минуты? зато муж может кормить, а вы себе спокойно спите
Ноунэйм• 26 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
муж ? да он храпит вовсю . ему ж на работу...
маминаБубочка• 26 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
так пните его, поди не царь
маминаБубочка• 26 февраля 2020
Ответ дляПланшетница
Его нет у 7% только, по-моему.
у некоторых есть, но нельзя кормить
Ответ дляУты-фрутик
Да